Вэлиант- сорт винограда

Аватара пользователя
Кирилл Шиманов
Освоившийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:18
Город: Москва
Подпись: Кирилл Шиманов
Откуда: Россия МО Мытищинский р-н д.Сорокино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант

Сообщение Кирилл Шиманов »

александр-зеленоград писал(а): Что-то давно мы не обсуждали ВЭЛИАНТ...
Так уж распорядилась природа,что этот сезон в Подмосковье дождливый и вовсе не жаркий...
Мой Велиант (посажен в мае маленьким саженцем):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение александр-зеленоград »

Girts писал(а):....Велиант я не укриваю, не оприскиваю, только иногда обрезаю и собираю ягоду, если птички что то оставили и мне. Не могу сказаать что Вэлиант имунен к Мильдю, но более 1. балла поражения не когда не выдел, и то, если сильно хотел найти.......
Коллега,полностью с Вами согласен!Никогда не видел на моем Вэлианте следов милдью или антракноза.Листва просто глянцевая,тогда как его сосед по шпалере Ананасный ранний прихватил милдью весьма серьезно.
Мне тоже кажется,что такая устойчивость от линии по Витис Рипариа.
Росший тоже рядом Новый русский(у него амурская кровь присутствует :yes: ), прихватил милдью на один балл как минимум.В целом же - Вэлиант сейчас у меня вне конкуренции по устойчивости к болезням.Кстати,я свой Вэлиант уже считаю русским зимостойким(в Росии растет отлично) - выше его зимостойкости у меня нет :)
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 15 янв 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не пишите в сообщениях загалвными буквами- это признак крика
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Вэлиант

Сообщение Пузенко Наталья »

Просмотрела всю тему.... практически нет фотографий ни у кого- он что не плодоносит совсем?
Грозди мелкие и плотные, средняя длина грозди 10 см. Ягоды черные, мелкие, округлые, кожица отделяется "мешочком". Сахаристость до 20 %, кислотность 10 г/л. Сорт винограда Вэлиант относительно восприимчив к милдью, морозоустойчивость -50F (-46°С). Предпочтителен сухой климат, во влажном климате чаще поражается грибными болезнями.
Вот это не радует совсем- мякоть похуже получается чем у нашей Изабелы, длина кисти 10 см! Возьмите линейку и посмотрите что такое 10 см- сколько ягод там можно поместить? Да еще и с мешочком слизи? Мало того- в описании сказано, что неустойчив к мильдью и грибным заболеваниям во влажном климате.
Очень плохое соотношение кислоты и сахара- 20\10=2! Даже кислее чем Агат донской (сахаристость 14% кислотность 6 г/л. 14/6=2,3). У того же Кристалла сахаристость - 17-18 %, кислотность - 6-7 г/л 17\6=2,8. Похоже его можно сравнить с Альфой - сахаристость 16 процента, кислотность 10 г/л 16\10=1.6 и сделать вывод что он чуть слаще ее. Тогда зачем сажать вторую Альфу на участок? На сок его не пустить, сахар низкий, на вино тоже не пойдет, на еду- костей много и кислый.
Восторженное начало этого сорта имеет печальный конец
..... Вэлиант кроме устойчивости ко всему другим не радует. Попробовала ягоды: шкурка не съедаемая, полоска слизистой мякоти и четыре крупных семечка......
Поискала в Интрнете- восторженных отзывов нет, фотография приличная лишь она на которой показан куст с хорошим урожаем- она и у нас в этой теме висит в сообщении Талинки которая мечтает что у нее он вырастет и будет такой же. Больше фото-то нет в Интернете. На что народ то покупается? На то что устойчивость высокая к морозу? Так кушать же нельзя.... Лиса и виноград получается.

Ощущение что кому то просто выгодно было раскрутить этот сорт...... очередной миф?
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант

Сообщение soleg »

Про миф пока утверждать не могу, у меня было плодоношение на трех кустах, по вкусу могу сказать, что на момент созревания отчетливо чувствовался привкус черной смородины, потом мне показалось, что этот привкус ушел и осталась "изабелла". Сахар-кислоту не проверял (надо рефрактометр купить), небольшой урожайчик просто добавил в сепаж к Изабелле.
Устойчивость к болезням, рослость и хорошее созревание могу подтвердить.
Мне этот сорт нужен как технический+возможность пустить его на беседочный вариант формировки. На следующий сезон можно будет более точно высказаться по вкусовым качествам и сравнить с Маркеттом.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант

Сообщение Талинка »

Вэлиант очень многолик оказался и не так прост.У меня ,например,на 4 году я выяснила,что близость сосен и лип (Вэлиант я перенесла поближе к лесу у себя на участке) не способствует росту и обилию урожая.У Girtsa тоже такие подозрения,что микориза соснового опада угнетает рост Вэлианта.Лабруски нет и в помине,смородинновые тона есть небольшие.Ягода содержит до 4 косточек,но очень сладкая,с пониженной кислотностью.
Получается нет одинаковых Вэлиантов.Все ,кто посадил,отзываются по-разному об этом сорте.
Вячеслав25
Освоившийся
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:47
Город: Приморский край с.Васильевка Михайловского р-на
Подпись: Вячеслав
Откуда: 43.879677, 132.006072
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вэлиант

Сообщение Вячеслав25 »

Пузенко Наталья писал(а):Просмотрела всю тему.... практически нет фотографий ни у кого- он что не плодоносит совсем?
Похоже его можно сравнить с Альфой - сахаристость 16 процента, кислотность 10 г/л 16\10=1.6 и сделать вывод что он чуть слаще ее. Тогда зачем сажать вторую Альфу на участок? На сок его не пустить, сахар низкий, на вино тоже не пойдет, на еду- костей много и кислый.
Наталья, у нас в Приморье немного другая Альфа, Сахар -18, Кислотность - 22(по книге). В этом году при проверке сахара, его было 18, кушать ее практически невозможно, из-за кислоты. Кислотность замерять не научился. Но при таких характеристиках ее выращивают практически все по причине неприхотливости.(в Приморье). Поэтому соотношение "20\10=2 " будет более приятно на вкус.
Я приобрел его попробовать как подвой.
С уважением, Вячеслав.
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вэлиант

Сообщение Girts »

Пузенко Наталья писал(а):Просмотрела всю тему.... практически нет фотографий ни у кого- он что не плодоносит совсем?
Грозди мелкие и плотные, средняя длина грозди 10 см. Ягоды черные, мелкие, округлые, кожица отделяется "мешочком". Сахаристость до 20 %, кислотность 10 г/л. Сорт винограда Вэлиант относительно восприимчив к милдью, морозоустойчивость -50F (-46°С). Предпочтителен сухой климат, во влажном климате чаще поражается грибными болезнями.
Вот это не радует совсем- мякоть похуже получается чем у нашей Изабелы, длина кисти 10 см! Возьмите линейку и посмотрите что такое 10 см- сколько ягод там можно поместить? Да еще и с мешочком слизи? Мало того- в описании сказано, что неустойчив к мильдью и грибным заболеваниям во влажном климате.
Очень плохое соотношение кислоты и сахара- 20\10=2! Даже кислее чем Агат донской (сахаристость 14% кислотность 6 г/л. 14/6=2,3). У того же Кристалла сахаристость - 17-18 %, кислотность - 6-7 г/л 17\6=2,8. Похоже его можно сравнить с Альфой - сахаристость 16 процента, кислотность 10 г/л 16\10=1.6 и сделать вывод что он чуть слаще ее. Тогда зачем сажать вторую Альфу на участок? На сок его не пустить, сахар низкий, на вино тоже не пойдет, на еду- костей много и кислый.
Восторженное начало этого сорта имеет печальный конец
..... Вэлиант кроме устойчивости ко всему другим не радует. Попробовала ягоды: шкурка не съедаемая, полоска слизистой мякоти и четыре крупных семечка......
Поискала в Интрнете- восторженных отзывов нет, фотография приличная лишь она на которой показан куст с хорошим урожаем- она и у нас в этой теме висит в сообщении Талинки которая мечтает что у нее он вырастет и будет такой же. Больше фото-то нет в Интернете. На что народ то покупается? На то что устойчивость высокая к морозу? Так кушать же нельзя.... Лиса и виноград получается.

Ощущение что кому то просто выгодно было раскрутить этот сорт...... очередной миф?

Наталья,
в чём миф та?

В том что зимостойкость хорошая? Это единственний сорт, которий у моего дома растёт и плодоносит каждий год и к тому - не укрывается не как. А у меня колекция зимостойких сортов приличная.
Что не болеет? Ну не болеет Он, что поделать....

Вы поузнайте, кто такое описание прикрутил этому сорту, что Он болячий и какой то ещё...
И кто дал описание, что сахар не какой и кислота ужасная? У меня сахар набирает 21% ежегодно и при этом кислота 7-8г/л, не нормирую урожай.
А если я размящу фото, то Он вкуснее и малее кислотным станет?
В том что ягода как слива? Такое не кто и не утверждал, да и кисточка маленькая, не более 100г., да, есть такое, нет ну можно вырастит и крупнее, но зачем для технаря так мучится..

Признаюсь, Этот сорт - сорняк, пошол гулать по Росии от Меня, а мне от этого что толку та?, так что мне нет резона разкрутке Вэлианта.

То что рекомендовал для подвоя - да - отлично вызревает лоза и укоренается куда лутше Альфи, но всегда говорил, что нам нет нужды прививкам и сам с прививкой на Вэлиант не занимался..

И вообще, почему пытатся кушать технари???
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вэлиант

Сообщение александр-зеленоград »

Girts писал(а):[
...И вообще, почему пытатся кушать технари???
Лично я очень доволен Вэлиантом.
Все в нем для Подмосковья есть - устойчивость к морозу и болезням,высокая урожайность,приличный сахар...
Не будучи сторонником виноделия,прекрасно использую его на сок и компоты.
Причем - без всяких добавок сахара и консервантов.
Вкус получается очень насыщенным и глубоким.

Очень интересен мой опыт по передаче саженцев Вэлианта в Запорожье.Несколько лет назад я отдал его коллеге и в 2012 году тот привез мне гроздь Вэлианта со своего виноградника.
Мы с коллегой из МОИП просто поразились транформации вкусовых ощущений...
А ведь он с моим - кровная родня.
Надежда подтвердит - во вкусе были совсем иные нотки!
Да и по размеру гроздь была больше вдвое моей и ягода крупнее.
Нравится ему на юге.
В этом году жду новых сообщений от многих коллег с Украины,им Вэлиант тоже нравится,хотя до вина дело пока не дошло- посадки молодые...

Спасибо,Гиртс,за прекрасный сорт,уверенно гуляющий по СНГ.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Вэлиант

Сообщение Пузенко Наталья »

Так почему нет фотографий данного сорта?
Ну тема голая.
Раз выращивают- фото в студию!
Хоть сто раз скажи халва слаще во рту не станет...
Фотографии есть?
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант

Сообщение Талинка »

Наталья.Фото делал и выставлял Александр-Зеленоград.Я поначалу фоткала-так и не нашла где.А чего его фоткать-технарь , гроздь до 80 гр,ягоды мелкие.Стандарт.Добавила его к Леон Мийо и Олеси,когда делала красное вино.Весной попробую.Он беспроблемный.Если сделаю ,наконец,нормальный забор,посажу его на забор-красота,ничего делать не надо.Не кормить,не пасынковать,не укрывать.Обрезал только и собери урожай,если птицы что оставят.Они его очень уважают,съедают первым.И южанам можно вместо Изабеллы его сажать,не пожалеют.
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя