ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 19 окт 2017, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:15 
Освоившийся

Благодарил (а): 685 раз.
Подпись: Наталья
А тут,как говорится,найдите 10 отличий :)
Разница всего два!!! дня.(26-го августа и 28-го),но,правда,было теплее,чем сегодня.
Завтра поеду,увижу-не узнаю? :shock:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Наталья. поблагодарили: 16 @nn@, Александр А, Александр Мельников, александр-зеленоград, dayton, Florist, mirny, Nick041, Ольга979, pavel61, Герасим, Sadik-ogorodik, starland, Вера Бова, Ирина Дачница и муж, Маршал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:43 
Освоившийся

Благодарил (а): 685 раз.
Подпись: Наталья
А вот так я решила на мою сигналочку мешочек надеть! :lol: Два еле-еле напялила,а с третьим уж не стала мучать эту гроздочку-малышку! Да! Я ещё забыла написать,что когда прихорашивала-причёсывала ещё в июле,нечаянно произвела "нормировку гроздями" :oops: Отломала хо-рро-ший такой сегмент,так что гроздь "урезана".
Фото 3-го сентября.Может,его уже съесть пора,этот Велес от Натальи Лариасовны!!! :yes: (Прошлогодний черенок!)
Или подождать (чуть-чуть осталось-приборчик получу) и сахар наглядно увижу,а не только на вкус?Время терпит,да и Велес -молодец! Несмотря на начавшиеся затяжные дожди потрескалось всего 5-6 ягодок,тогда как Супер-Зкстра вся в хлам!Хорошо ,хоть созреть успела.

За это сообщение автора Наталья. поблагодарили: 19 @nn@, Arsenal, александр-зеленоград, САНЫЧ, Florist, mirny, navik, Nick041, pavel61, Гуцу Михаил, Sadik-ogorodik, WLADIMIR, Вадим Точилин, Вера Бова, дегтяное, Ирина Дачница и муж, Маршал, Михаил Иванович, Наталия Кириченко

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 00:41 
Завсегдатай

Фотографии: 8
Благодарил (а): 2723 раз.
Подпись: Екатерина
Велес у меня растет в теплице. Первое сигнальное плодоношение в этом году... из трех гроздей оставила две. Зацвел самый первый из всего винограда - 13 июня. Обработку ГК применяла дважды на растяжение гребня (3мг) и по полностью цветущему(100мг). 5 августа заметила несколько треснутых ягодок, удалила их, говорят, оидиум, листья были чистые всегда. Окрашиваться начал 12 августа.
Изображение
12 сентября срезала бОльшую гроздь Велеса. Первая сигналка огромная 2кг087г, если еще учитывать, что щипали ее на пробу, дегустировали.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В большой грозди созревание не равномерное. Ягоды очень сочные, шкурка хрустит, не ощущается при еде. Нормально набрали вкус розовые ягоды (пока мерить сахар нечем), в зеленых сахарку чуть не хватает. Рудиментов при обработке ГК не обнаружено. Ягода 5 г вытянутая, красивая.
Гроздь поменьше сняла через 10 дней. Вкусняшка!
Изображение Изображение
Велес надежен. Опыляется без проблем и сам является опылителем, тянет большую нагрузку, лоза зреет отлично, закладывает плодовые почки...Формой довольна. :D

За это сообщение автора Чистякова Екатерина поблагодарили: 41 @nn@, Arsenal, Александр Мельников, александр-зеленоград, анжела, Семенов, Elektronik_t, Florist, gaivoron, GregoryG, Irina45, Nick041, Герасим, Sadik-ogorodik, starland, WLADIMIR, Zebrano, Катерина55, Пузенко Наталья, Вадим Точилин, Валерий Смоленск, Вера Бова, Вик, Ирина Дачница и муж, Ирина62, Ляля, Наталия Кириченко, Николаевич, Николай из Быково Мск, Талинка и ещё 11
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 09:50 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 2101 раз.
Подпись: Ляля
Какая красота!
Смотришь и,думаешь,а надо всё-таки теплицу...

За это сообщение автора Ляля поблагодарили: 4 Arsenal, starland, Наталья., Чистякова Екатерина

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:12 
Завсегдатай

Фотографии: 3
Благодарил (а): 2077 раз.
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Ляля писал(а):

Какая красота!
Смотришь и,думаешь,а надо всё-таки теплицу...

Не все так радужно. У меня он теплице, два года от корня. Рост побегов бешеный, вызревание нулевое. Пробовал приемы: и год за два, и укладывание в горизонталь. Монокалия фосфат, нутривант, и др. удобрения, пока результата нет. :(

За это сообщение автора Elektronik_t поблагодарили: 11 Airina, Arsenal, GregoryG, Icce, kalinka777, monterey777, Nick041, Ирина62, Ляля, Наталья., Чистякова Екатерина

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:53 
Завсегдатай

Михаил, я посадила саженец Велеса в апреле прошлого года на грядку в теплицу вместе с кш Лучистым и Кодрянкой. Только Лучистый не дал сигналки, может не вызрела лоза? У меня такое впечатление, что все они шли от корня.

За это сообщение автора Чистякова Екатерина поблагодарили: 8 Airina, Elektronik_t, kalinka777, Nick041, Zebrano, Ирина62, Ляля, Наталья.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:51 

Благодарил (а): 3286 раз.
Подпись: Сергей
Чистякова Екатерина писал(а):

Велес надежен. Опыляется без проблем и сам является опылителем, тянет большую нагрузку, лоза зреет отлично, закладывает плодовые почки...Формой довольна.

Екатерина, скажите, а когда в этом году на Велесе вызрела лоза, и на сколько глазков или хотя бы на какую длинну?
А как Вы определили, что закладывает плодовые почки?
Дело в том, что у меня картина точно такая же как и у Михаила, отводку 2 года, рост бешенный, метра на 4 лоза вымахала, в начале сентября даже кора потрескалась от сильного роста и даже в этом году на пасынке дал сигнальное соцветие, но я его удалил в ходе пасынкования, а вот вызревания лозы почти нет. Все пляски с бубнами о которых писал Михаил бестолку, может клон такой неудачный, не знаю, посмотрим что будет в следующем году.

За это сообщение автора Zebrano поблагодарили: 3 Airina, Наталья., Чистякова Екатерина

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:44 
Завсегдатай

Zebrano писал(а):

Екатерина, скажите, а когда в этом году на Велесе вызрела лоза, и на сколько глазков или хотя бы на какую длинну?
А как Вы определили, что закладывает плодовые почки?
Дело в том, что у меня картина точно такая же как и у Михаила, отводку 2 года, рост бешенный, метра на 4 лоза вымахала, в начале сентября даже кора потрескалась от сильного роста и даже в этом году на пасынке дал сигнальное соцветие, но я его удалил в ходе пасынкования, а вот вызревания лозы почти нет. Все пляски с бубнами о которых писал Михаил бестолку, может клон такой неудачный, не знаю, посмотрим что будет в следующем году.

Сергей, не была на даче две недели, появлюсь там в середине следующей. Обязательно сделаю фото лозы. Перед отъездом уложила виноград на гряды в горизонт и накинула спанбонд. Лозе еще зреть до ноября, возможно до конца месяца, ведь двери в теплицу закрыты. Листва вся зеленая.
Взгляните на первое фото. Левый побег явно шел от корня, а на нем было два соцветия, один только оставила.
Сережа, мне не нужно большое количество вызревших почек, я не выращиваю кордоны, а только веер с коротким побегом. В теплице виноград посажен близко на 6 метрах 6 кустов. И в будущем 9-10 качественных гроздей с куста нам вполне достаточно.
Побеги на Велесе тоже длинные вымахали, но я их чеканила и пасынки укорачивала. А когда укладывала лозы в горизонт, тоже обнаружила на пасынках две увесистые грозди под потолком теплицы.
Саженцы заказывала у известного виноградаря из Крыма. Все саженцы корнесобственные.

За это сообщение автора Чистякова Екатерина поблагодарили: 11 Airina, анжела, Elektronik_t, GregoryG, Nick041, valentina, Zebrano, Ирина62, Ляля, Наталья., Николай из Быково Мск

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:52 
Освоившийся

Фотографии: 36
Благодарил (а): 5814 раз.
Подпись: Григорий
Elektronik_t писал(а):

Не все так радужно. У меня он теплице, два года от корня. Рост побегов бешеный, вызревание нулевое. Пробовал приемы: и год за два, и укладывание в горизонталь. Монокалия фосфат, нутривант, и др. удобрения, пока результата нет. :(

У меня Велес был посажен в теплицу летом прошлого года. Вырос на 2 м, вызрел примерно на 20 см. Но в этом году так и не проснулся, увы :unknown: Его старшие соседи перезимовали нормально.

За это сообщение автора GregoryG поблагодарили: 8 Airina, анжела, Elektronik_t, Nick041, Zebrano, Ляля, Наталья., Николай из Быково Мск

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:09 
Завсегдатай

Фотографии: 3
Благодарил (а): 2077 раз.
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
GregoryG писал(а):

Вырос на 2 м, вызрел примерно на 20 см. Но в этом году так и не проснулся, увы Его старшие соседи перезимовали нормально.

У меня есть фото от февраля этого года. Вроде цвет лозы более менее, она даже "фонтанировала" пасокой, но все без толку. Почки проснулись в июле :shock: с глубины 20-25 см.

За это сообщение автора Elektronik_t поблагодарили: 8 Airina, GregoryG, monterey777, Nick041, Zebrano, Ляля, Наталья., Николай из Быково Мск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа