Вовчик г.ф. винограда селекции Капелюшного В.У.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: ГФ Вовчик,селекция Капелюшного В.У.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот это вы его разнесли в пух и прах..., а я привила в этом году, попробовав его на участке нашего одного знакомого....
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГФ Вовчик,селекция Капелюшного В.У.

Сообщение Григоренко Александр »

Наташа, у меня тоже был и я его удалил по тем же причинам. Но у моего односельчанина он показывает хорошие результаты. Скорее всего тут как пишут форумчане еще и почва играет свою роль. Попробуй, вдруг у тебя он будет бомбой.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вовчик г.ф. винограда селекции Капелюшного В.У.

Сообщение Толь Тольич »

Григоренко Александр писал(а): 27 окт 2016, 21:57 Попробуй, вдруг у тебя он будет бомбой.
...прошло 4 года...
Наташа , ну как там твоя прививка ? Прорыв удался ? Бомба не сдулась ? Чудеса случаются?

Отправлено спустя 26 минут 39 секунд:
Спрашиваю , потому что от Вовчика не избавился...а теперь думаю — как задний ход включить : Вовчик оказался , конечно , не бомбой .., но и не такой , чтобы об него ноги вытирать. Впечатления о нем не поменялись на радикальные — виноградным шедевром ему не стать — простой , выносливый работяга. На фоне пандемии , когда в среде разумных живых организмов , способных противостоять инфекции и эпидемии , стойкость удается проявить лишь тем , у кого прочнее иммунитет — произошла переоценка бранных эпитетов в адрес Вовчика...За 4 года оказалось не все так плохо — возможно сказался возраст куста , но то , что он один из самых устойчивых к грибным болезням и растрескиванию , урожайный без горошения , крупноплодный и мясисто сочный (у меня идет на вино)...Самое удивительное то , что из всех заготовленных осенью черенков и поставленных с октября в банки с водой , все пять черенков Вовчика на сегодняшний день проснулись и уже проклюнувшиеся почки дали побеги до 3-5 см. :shock: :shock: :shock:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Вовчик г.ф. винограда селекции Капелюшного В.У.

Сообщение Пузенко Наталья »

Толь Тольич писал(а): 13 янв 2021, 12:57 Наташа , ну как там твоя прививка ?
Сломали.... не видать мне Вовчика как своих ушей.
На вкус писала- пробовала, мне понравился. Но не получился так не получился.
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя