Галия ( 2-4-2 ),селекция Капелюшного В.У.

Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Girts »

Girts писал(а):
Сергей Дандык писал(а):Мне тоже хотелось,чтобы Галия была хорошая форма.На 2 гроздях у меня примерно 70-75% гороха.Эта и еще 2 примерно такие,как на фото.Возможно ожидает Галия,то что я сделал с Джованни в этом году(ушла под топор).Джованни 2 года ни одной ягоды не выкинула,Галия все таки очень урожайная,так что еще буду думать
Да, опилилась поршиво, жаль, не посмотрел, может ФЖ? Сказать, что урожайная, чтоб давала много соцветии, я не скажу, кое какие гроздочки есть, кажется что несколько ягодок будет, но для такого мощного роста - мелочи. И про заявленную морозостойкость -24*С, ну как то мне не верится, лоза на земле, под метровым слоем снега перезимовало 4 глазка, а мороза выше -28 не было..., и сказать что лоза зреет хорошо, это сильно переувеличенно, если даже под плёнкой у стени здания вызрело3-4 глазка с трудом. Рядом Подарок Украине вызрело на всю длину 2-3 метра.

А мне вообще пощастливилось...., мне должна было вырасти ягода тёмная, с окрашенным соком(только для этого я вообще тогда брал этот гибрид), а получился "крупноплодный, БЕЛЙИ "клон"" Галии. Сам выкапывал саженци в школке у Автора, под Его присмотром, даже бирку оригинальную могу найти с подчерком Автора....., и всё таки - БЕЛОПЛОДНАЯ "бомба".

Не буду искать, что такое, от куда. Теперь я сам Автор такого щастя и назвал это чудо - Бульба, да, напоминает картошку :lol: :lol: :lol: .....если была примесь, такое случается, а нет, все 6 саженца такие получились....

Так что все мои предадущие коментарии относить теперь новорожденной "бомбе" - Бульба :lol: :lol: :lol:

Когда созреет, если это случится в Этом году, то выложу фотки....
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Сергей Дандык »

Галия у меня уже 3 год,оставил 18 гроздей(из которых 8 пришлось убрать,так как сильно были повреждены градом).Пока Галия главный кандидат на вылет.Фото 7 июля
http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=16149
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Григоренко Александр »

Ришелье нет , но Галия второй год(3года) опыляется плохо,но лоза в этом сезоне выросла по 3.5-4м, хорошо вызрела и вызревала. Ягода хрустящая,пасынков не давала.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Пузенко Наталья »

Моя в этом году бастовала- ни одной кисти!
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Игорь Конотоп »

Уважаемые форумчане.У кого растет Галия прошу написать как опылилась и какие кисти.Моей 3 год ,первое плодоношение,опыление хуже некуда грозди маленькие.Как писал ранее С.Дандык, кандидат на вылет.Подожду еще год как минимум,уж очень ее нахваливали некоторые.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну у меня она тоже не блещет. Похожа ягода на Ришелье, но не такая крупная.
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Игорь Конотоп »

Наталья,вы писалия что Галия опылением неблещет.Но вдругой теме писали что продавали ее на рынке и люди спрашивали не Кодрянка ли это.Если сопоставить эти ваши два сообщения то опыление боле менее нормальное.Если можно, покажите пожалуйста фото гроздей Галии.По вкусовым качествам ягоду Галии я ставлю выше Кодрянки и Забавы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Пузенко Наталья »

Игорь, я пишу правду. Горошение в этом году есть у нее и сильное. Но народ нашего города повернут на Кодрянке- поэтому все черное это для него Кодрянка и берут. Галия ушла по 100 рублей вся. Фотографировать было просто нечего и некогда. Кисти редкие, с горошением. Одна радость- очень сладкие на вкус ягоды и по вкусу действительно лучше Кодрянки и созревают раньше ее.
Прошлый год не горошила.
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Игорь Конотоп »

Наталья, а какова в среднем масса кистей была у Вас на Галии.На Украинском форуме про нее почему то никто непишет.Да и у нас кроме Вас и Галины Владимировны информации никто по этому году недает.Незнаю оставлять ее на участке или нет.Уж больно плохо опыляется и вопрос почему?, у Капелюшного были нормальные грозди.Жаль,но зато вкус у нее достойный.
Геннадий Николаевич
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:03
Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Подпись: Геннадий НП
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Галия ( 2-4-2 ) Капелюшного

Сообщение Геннадий Николаевич »

Неужели Галия в 14-ом году ни у кого не уродила?
Ответить

Вернуться в «Г»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 238 гостей