Малораспространенные сорта винограда,описания

Аватара пользователя
Mix_Servo
Освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:27
Город: Иваново
Подпись: С уважением, Михаил.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсо

Сообщение Mix_Servo »

Сергей, здравствуйте.
Сенсо у меня растет первый сезон.
Изображение
photo hosting
Фото от 23 сентября 2012. Куст подошел к естественному листопаду. На заднем плане Талисман.
На сегодняшней день, Сенсо высажен в траншею - на зимовку.
Особенности агротехники и пр. можно узнать здесь http://xn----7sbabggic4ag6ardffh1a8y.xn--p1ai/forum/
Обратитесь к Виктории, у неё он растет давно.

С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Марианна
Освоившийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:49
Город: Конаково
Подпись: Марианна
Откуда: Тверская область г.Конаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Глаша гибридная форма винограда

Сообщение Марианна »

Заказала на весну 2013г. сорт Глаша. НА форуме ничего о таком сорте не писали. У кого есть откликнитесь!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виноград подмосковья

Сообщение Пузенко Наталья »

Пробовала ее на других участках - ягоды у нее сначала нежно-розовые, потом темно-розовые, потом фиолетовые, под конец совсем темные,почти синие
Есть она у Липлявки, Александра 75, у Юрия Б.
Альбертович
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:59
Город: Купянск
Подпись: Альбертович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спартанец

Сообщение Альбертович »

Пробовал у Леонида Ивановича Дубинского в Изюме - и сразу решил - посажу обязательно , вкус - ананас с цитрусом , с момента посадки не укрывался, никаких потерь за три последние зимы, красивая, чистая лоза, красивая бело-янтарная вкусная ягода.
Nicolay
Освоившийся
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
Город: Харьков
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спартанец

Сообщение Nicolay »

Многие писали, что со Спартанца получается отличный изюм. Вырастил в этом году его саженцы, будем надеяться...
Николай.
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Злато

Сообщение sergeynikk »

Похоже Злато никто не сажал, у меня посажен в этом году. Тоже интересно какое мнение об этом сорте. Выбрал из за цвета :pardon: .
Сергей.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сапфир г.ф. винограда селекции Воронюка

Сообщение Владимир К »

Уважаемые форумчане!
у кого-нибудь растет, не знаю как назвать, сорт или ГФ, Сапфир (Аргентинская красавица Х Надежда АЗОС).
Хотелось бы услышать Ваши отзывы!
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сапфир

Сообщение Светлана »

Здравствуйте,
Владимир!
Форма Воловика, сильнорослый урожай держит нормально, даже перегруз. Ягода ближе к овальной, примерно 7 гр. больше не тянет. Кисти 700 гр. или чуть больше. Вкус посредственный.
Оффтопик: открыть
моё мнение - не стоит обращать внимание..из всех форм есть только одна интересная, всё остальное...
влад виноград
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:33
Город: текели казахстан
Подпись: влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сорт винограда Мичуринский

Сообщение влад виноград »

Просматривая форумы я практически нигде не увидел что бы кто то выращивал на своих участках сорт винограда Мичуринский ,ведь данный сорт очень хорошо подходит для регионов с суровыми зимами и не высоким САТ,исходя из его характеристик изложенных в сортоописании,поделюсь же тем как растет он у меня на участке,он сильнорослый лист крупный ,устойчивость высокая,формировка веер,морозоустойчивость повышенная с возрастом его можно не укрывать прекрасно зимует под снегом,вызревание лозы отличное,если возвратные заморозки побили центральные почки то плодоносность замещающих не уступает и нормировать приходится и в первом и во втором случае,замечу что с увеличением возраста куста пробуждение центральных почек затягивается по крайней мере в отношении данного сорта,гроздь 300,500грамм,ягода до 5 грамм,мякоть плотная и сочная,во вкусе выраженный мускат ,шкурка тонкая съедаемая,опыление всегда не смотря на погодные условия было отличное,созревает в конце августа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
влад виноград
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:33
Город: текели казахстан
Подпись: влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кара Коз

Сообщение влад виноград »

Здравствуйте,как родился и где крестился этот сорт писать не стану это есть и в описании,а поделюсь тем как он растет у меня ,прочитанное выше сразу подтверждаю да вкус у этого сорта хороший это не мускат и нет никаких оттенков это просто вкусный вкус винограда где взаимодействует вкупе наряду с замечательным балансом сахара и кислоты очень сочная но мясистая мякоть,не ощутимы ни шкурка ни косточки ,да и ягода не мелкая 6,7грамм но на крупных формировках как у моего друга и с большим запасом старой древесины крупнее становится не только ягода но и гроздь и достигает до 1кг,что не плохо для такого раннего срока созревания то есть к началу августа,силу роста я бы назвал средней,устойчивость к морозу и болезням такая же,а вот по урожайности он на высоте,почти все побеги имеют по 2 соцветия,мало того соцветия имеют и пасынки так что можно получать и второй урожай,сорт не горошит опыляется хорошо ,не трещит, требуется большое количество влаги , обрезка 8,10почек,о чуть не забыл не плохо плодоносит из замещающих ,если основные ударит морозом,на фото как раз гроздь из замещающего побега,но еще не зрелая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир123 и 254 гостя