Ладанный-2- г.ф. винограда селекции Крайнова

Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

40кин писал(а):я так и не понял :pardon: ладанный -2 назван в честь сорта ладанный - мускат белый :yes: это значит что ладанный-2 винный или технический сорт винограда ? (что мне и нужно :pardon: :pardon: ) или это столовый назван за сходство во вкусе? и кто автор? ( не нашёл сорь)
Ладанный-2-это селекция Крайнова В.Н.,столовая ГФ.Да,название дано из-за сходства во вкусе,очень сильный мускат.
Наш Ладанный-2 уже начал увяливаться,оставила несколько гроздей напоказ и для дегустации.мускат еще сильный,но уже не тот...Хотя после него кушать уже ничего нельзя-все остальные сорта(на нашем участке)кажутся безвкусными...Устойчивость к болезням и по этому сезону-отличная.Вызревание лозы видно на фото.На рынке был востребован любителями муската,хотя некоторые покупатели от него шарахались-им он вонял одеколоном... :shock: В общем,вкус на любителя.Жаль,нет места увеличить его посадки...
ИзображениеИзображение
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Рясков Александр »

Такое на рынок мне жалко. Вкус сказочный,да еще и хрустит,как огурец. Только для себя и любимых. Раньше на первое место из мускатов ставил Гарольд,но в этом году были сигналочки Ладанного-2 и они меня вкусом просто поразили. Не сочтите за рекламу.
С уважением Александр.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Рясков Александр писал(а):Такое на рынок мне жалко. Вкус сказочный,да еще и хрустит,как огурец. Только для себя и любимых.
Точно! Мы тоже его почти сами и съели! Но поскольку ГФ востребована на рынке и нет проблем при транспортировке(не давится,не лопается,не осыпается),то при наличии места можно смело увеличить количество кустов! :good:
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
vilu
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:05
Город: Koblenz Germany
Подпись: Ludmilla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение vilu »

Прошла информация, что на вкус Ладанный-2 и Мускат Хрустальный похожи. У кого есть оба эти сорта? Как они в сравнении, а так же по урожайности и устойчивости?
С уважением Людмила.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Я тоже очень ждала сигналок Ладанного - 2, очень хотелось его попробовать. И теперь очень даже согласна с Александром 54 и Александром Рясковым - вкус сказочный и мускат бесподобный да к тому же хрустящий. Очень ранний, урожайный. Грозди красивые. Лоза хорошо вызревает. Елена Петровна! Спасибо за саженец! Только все время удивляюсь - почему такой чудесный сорт такой дешевый? От чего зависит цена? Кстати многие люди считают, что раз дешевое. то значит плохое. Слава богу я заказала этот сорт по зову своего сердца и исходя из его характеристики. Теперь Ладанный - у меня в любимчиках.
Единственное "но" заметила у этого сорта - очень плотная гроздь. Но с этим можно бороться.
Изображение
Корнева
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:02
Город: Оренбургская область
Подпись: Корнева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Корнева »

Здравствуйте. Скажите Вера Андреевна , в каких числах созрел ваш Ладаный ? И как на сегоднешний день зреет лоза ? Не взвешивали вы свою кисточку и ягоду , сколько приблизительно вес ее ?
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

16 августа сняли и съели одну из трех сигналок. Она оказалась поспевшей - очень сладкой и вкусной. Возможно и раньше можно было снять. Отдельные ягодки начали пробовать с начала августа.
Гроздь и ягодку взвешу перед выставкой (9сентября) и сообщу дополнительно.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Монахова Вера Андреевна писал(а): удивляюсь - почему такой чудесный сорт такой дешевый?
Только все время удивляюсь - почему такой чудесный сорт такой дешевый? От чего зависит цена? Кстати многие люди считают, что раз дешевое. то значит плохое.
Здравствуйте,Вера Андреевна! Я тоже этому всегда удивляюсь! Вот и Гурманы дешевые,а ведь они заткнут по вкусу и прочим показателям и Графа МК(к примеру)и другие дорогие новинки.Цена на БРЕНД,на новинки,вот и все обяснение.Ну и общепринятая цена тоже имеет место,иначе получается демпинг...
Единственное "но" заметила у этого сорта - очень плотная гроздь. Но с этим можно бороться.
Вот именно у Ладанного это даже и не проблема! Я ни разу не видела у него подавленных и лопнувших ягод,пыхтит,но растет! Умничка!
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Alex 62
Освоившийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:11
Город: Светловодск
Подпись: С ув. Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Alex 62 »

Корнева писал(а): Не взвешивали вы свою кисточку и ягоду , сколько приблизительно вес ее ?
Я не Вера Андреевна, но скажу -такой Ладанный у моего товарища,некоторые грозди за полтора кило будут,ягода 6-10гр.В этом году плотные грозди но ягода не портится,вкус очень хороший.Думается при особом уходе грозди можно получать до 2кг.У меня второе плодоношение куста то грозди до 500гр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nadya123
Освоившийся
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:48
Город: Курск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Nadya123 »

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, существует ли Ладанный - 1 или просто Ладанный без нумерации? Мне пока не встретился.
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pabl и 342 гостя