Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Аватара пользователя
Агапыч
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:21
Город: Щербинка N55.492503 E37.548851
Подпись: Агапов Александр Юрьевич
Откуда: НеДоМосква
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Леон Мийо

Сообщение Агапыч »

А я посадил два куста однолетки, рост очень на мой взгляд очень слабый. Чбз первогодка уже сантиметров на 60 вырос. Агат донской ему под стать. От ЛМ я ожидал большего. :pardon:
.....через четыре года здесь будет город сад!
Аватара пользователя
drew
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:05
Город: Москва
Подпись: Андрей
Откуда: Дача под Волоколамском
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леон Мийо

Сообщение drew »

Сергей Тимаков писал(а):Здравствуйте. Моему Леону третий год. Рост сумасшедший, шпалера в 1.80 явно мала (буду наваривать), да и соседей он совсем задавил( полтора метра шпалеры ему мало). Чтобы усмирить его рост оставил почти все грозди (по 2-3 на побег), думаю вытянет.
Я третьи грозди убрал ,побоялся перегруза .Кусту 3 год.
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Игорь64 »

Агапыч писал(а):рост очень на мой взгляд очень слабый. Чбз первогодка уже сантиметров на 60 вырос. Агат донской ему под стать. От ЛМ я ожидал большего.
Может быть это не лм у вас? Я в прошлом году привил з/з его на Олесю Дальневосточную, так он тогда вырос метра на три и вызрел до кончика, а в этом году все оставленные почки(10) дружно пошли в рост и каждая выдала по паре кистей и сейчас уже после первой чеканки (50см) лоза снова просится на подрезку. А высота у меня 220см.
С уважением Игорь
Аватара пользователя
drew
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:05
Город: Москва
Подпись: Андрей
Откуда: Дача под Волоколамском
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леон Мийо

Сообщение drew »

Леон Мийо почти созрел,пора снимать. Сколько сахара не знаю померить нечем,но очень сладкий.Но 2-3 косточки на ягоду размером с горошину это слишком .Из него при отжиме хоть сок то остается или одни кости? Жена называет его пол ведра костей.
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Владимир-27 »

Срезал я все, аж три кисточки Лм. Из всех показавших ягоду технарей только он "поразил" своими параметрами. :D :D Боюсь будут проблемы с нормальной загрузкой куста.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Леон Мийо

Сообщение Янн »

Янн:- Что то конкретное сказать пока про Леон Мийо не могу, первое плодоношение куста. Но ... , весной посадил ещё 3 куста. Вот так. Не знаю почему , но в этот сорт верю.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Rootman
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:49
Город: Москва, Дача под Дмитровом
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Rootman »

В моих условиях он показывает не самый лучший результат. Кусту 4 года, но только в этом году на нем вызрело 9 почек, хотя до этого лоз наросло метров на 5. Но видимо из-за жирования идет плохое вызревание. В этом году выдал всего 6 штук гроздей, поэтому решил нагрузить его еще и пасынками. В итоге он за лето этими 9 побегами с пасынками захватил около 3-х метров шпалеры и свесился за забор примерно на метр. Пришла осень, но Леон Мийо об этом не подозревая выкинул соцветия на пасынках и продолжает расти. Прирост этого года такой же толстый как год назад. Но несмотря на буйный рост, полторы недели назад замерял сахар и увидел только 13 брикс. 3-х летний Маркетт показал лучший результат (15). В общем оказался не таким беспроблемным как казался. У меня под него отведено 2 метра шпалеры и на мой взгляд ему этого мало. Возможно эти проблемы возникают из-за того, что куст пол дня в тени и слишком плодородная почва (когда делал грядку, в это место в яму скинул верхний слой земли с другой части участка). Но пока оставляю в надежде на то, что в следующем году будет больше гроздей и это усмирит его безумный рост. Вроде в этом году лоза зреет лучше чем в прошлом.
Аватара пользователя
БОБ
Освоившийся
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:11
Город: Ступино
Подпись: Ольга Борисовна
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение БОБ »

Моему Леону Мийо больше 5 лет. Рост очень мощный. Гроздей много. В прошлом году были очень сладкие. В этом году нет такой сладости, хотя осы активно потребляют. Конечно мелкий, конечно кости. Но у него и назначение - цвет вина.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Леон Мийо

Сообщение Янн »

Янн:- У меня Леон Мийо и Маркетт одногодки ,кусты примерно одинаковые. Не смотря но то, что грозди у Леон Мийо маленькие , даже по сравнению с Маркеттом , объём урожая оказался одинаковым.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Дмитрий »

Янн писал(а):. Не знаю почему , но в этот сорт верю.
и правильно делаешь
Изображение
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя