Лидия- технический виноград

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Лидия

Сообщение Александр Мельников »

Илья212 писал(а):Это не как не может быть лидия , ягоды не овальные ,
У Лидии ягода округлая.Сейчас сходил и сорвал с куста Лидии два разных листа и ягоду,которой ещё надо повисеть с месяц в парнике,чтобы созреть у нас в Подмосковье.

Изображение
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лидия

Сообщение brianskiy »

АлександрМ писал(а):
Илья212 писал(а):Это не как не может быть лидия , ягоды не овальные ,
У Лидии ягода округлая.Сейчас сходил и сорвал с куста Лидии два разных листа и ягоду,которой ещё надо повисеть с месяц в парнике,чтобы созреть у нас в Подмосковье.

Изображение
это глупый спор,человек уверен в другом и хочет услышать желаемое а не правду,тут можно сделать проще,голосовать,я за то что это ЛИДИЯ ,ещё варианты есть :?: :D
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лидия

Сообщение Филиппов Олег »

Илья212 писал(а):
Филиппов Олег писал(а):
Илья212 писал(а):Уважаемые люди подскажите что за сорт у меня растёт .
она родная ...лидия
Это не как не может быть лидия , ягоды не овальные , и лидия спеет почти в конце сентября , а эти фото сделаны в начале августа . И у лидии лист трехлопастный , а у меня круглый почти без лопастей
И лист такой ....и ягода такая....
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Shipkor
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:00
Город: Тульская. обл. ш 54°28′ д 38°14′
Подпись: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение Shipkor »

О )!!! Похоже я нашел свою потеряшку.
У меня растет неизвестный поселенец, купленный как Биянка, но это явно не он. Чуствую он чертовски похож на Лидию.
Как вы думаете товарищи?
Изображение[/url]
вот ягодки пока еще кислые ОГ
Изображение[/url]
кусту 4 год, хотя плодоносит первый год, болел в детстве)))
Изображение[/url]
Я люблю апельсины и все что случайно рефмуется
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Лидия

Сообщение Александр Мельников »

Shipkor писал(а): Чуствую он чертовски похож на Лидию.
Как вы думаете товарищи?
Конечно похож на сорт Лидия.Ягода точно похожа.Но у меня взрослые листья 3-х лопастные.А что на обратной стороне листа?Вообще-то Лидия практически ничем не болеет.У меня только раз поселилась щитовка с лимона.Сам виноват,избавился!
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Shipkor
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:00
Город: Тульская. обл. ш 54°28′ д 38°14′
Подпись: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение Shipkor »

Спасибо, на верхнем снимке справа есть обратная сторона, но наверное плохо видно, в следующее посещение обязательно сфоткаю подробно на белом фоне.
Я люблю апельсины и все что случайно рефмуется
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лидия

Сообщение brianskiy »

вот опять она :D
Илья212
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:05
Город: Михайловка
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение Илья212 »

Я незнаю , как у вас в области , но я на заброшенных дачах нашел много кустов лидии и им еще спеть недели 3 , и ягодки овальные и слизь более плотная , а вот по поводу сортов похожих на неё но спелых уже это может быть как сорт Экстра , Линдлей , Люсиль , Русский конкорд , а вот что есть что определить сложно . Я в конце августа был на море и увидел там странный сорт растёт практически у каждого второго может кто знаком с этим сортом . Вкус чисто изабельный слизи сладкая практически не ощущается ( когда полностью созрела ягода) По вкусу превосходит и лидию , и другие сорта похожих на лидию. Цвет черный покрыт воском , ягоды спеют по очереди , крупные некоторые достигают 3-5г , что для изабельных это фантастика .
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]


а вот лист от точного куста лидии с лева , а с права моего куста , так что у меня точно не лидия
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лидия

Сообщение brianskiy »

Илья212 писал(а):Я незнаю , как у вас в области , но я на заброшенных дачах нашел много кустов лидии и им еще спеть недели 3 , и ягодки овальные и слизь более плотная , а вот по поводу сортов похожих на неё но спелых уже это может быть как сорт Экстра , Линдлей , Люсиль , Русский конкорд , а вот что есть что определить сложно . Я в конце августа был на море и увидел там странный сорт растёт практически у каждого второго может кто знаком с этим сортом . Вкус чисто изабельный слизи сладкая практически не ощущается ( когда полностью созрела ягода) По вкусу превосходит и лидию , и другие сорта похожих на лидию. Цвет черный покрыт воском , ягоды спеют по очереди , крупные некоторые достигают 3-5г , что для изабельных это фантастика .
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]


а вот лист от точного куста лидии с лева , а с права моего куста , так что у меня точно не лидия
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
у меня два куста лидии,один брал отводком у бати ,и вот какая штука у него она растёт как зря среди малины под деревьями(то есть прямых лучей солнца не видит,моя на сонце у забора,итог его была недели две назад вся розовая и почти готова а у меня ещё сейчяс есть зелёные ягоды :? и как у меня тоже разные сорта :?:
Илья212
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:05
Город: Михайловка
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение Илья212 »

brianskiy писал(а):
Илья212 писал(а):Я незнаю , как у вас в области , но я на заброшенных дачах нашел много кустов лидии и им еще спеть недели 3 , и ягодки овальные и слизь более плотная , а вот по поводу сортов похожих на неё но спелых уже это может быть как сорт Экстра , Линдлей , Люсиль , Русский конкорд , а вот что есть что определить сложно . Я в конце августа был на море и увидел там странный сорт растёт практически у каждого второго может кто знаком с этим сортом . Вкус чисто изабельный слизи сладкая практически не ощущается ( когда полностью созрела ягода) По вкусу превосходит и лидию , и другие сорта похожих на лидию. Цвет черный покрыт воском , ягоды спеют по очереди , крупные некоторые достигают 3-5г , что для изабельных это фантастика .
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]


а вот лист от точного куста лидии с лева , а с права моего куста , так что у меня точно не лидия
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
у меня два куста лидии,один брал отводком у бати ,и вот какая штука у него она растёт как зря среди малины под деревьями(то есть прямых лучей солнца не видит,моя на сонце у забора,итог его была недели две назад вся розовая и почти готова а у меня ещё сейчяс есть зелёные ягоды :? и как у меня тоже разные сорта :?:
Да я уже понял что бестолку по листьям сорта угадывать изабельные , а вот один факт как отличить лидию от других есть ягоды овальной формы почти не заметно , а у других круглые даже приплюснутые =)
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 224 гостя