Сашенька - виноград раннего срока созревания

Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение АЛЕКСС »

Жаль очень, а моя Сашенька так и не выжила, и осенью про нее забыл, надо весной посадить на радость доченьке Александре :)
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Мурка
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:38
Город: Тамбов
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Мурка »

Два черенка Сашеньки от Натальи Лариасовны в 2012 году укоренились оба, были высажены в школку. К осени выросли прекрасные саженцы, правда милдюшкой прибаливали.
Весной 2013 года оба высажены на ПМЖ. При 3-4 обработках сильно болели милдью, отчего лоза вызрела плохо. Наверное, весной пущу на обратный рост (если, конечно, переживут зиму...)
С уважением, Вячеслав.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Андрей Викторович »

Мурка писал(а):При 3-4 обработках сильно болели милдью, отчего лоза вызрела плохо.
Я приобрел себе черенок из-за отличного вкуса и еще того, что мне рекомендовали Сашеньку как не болеющий виноград. Может у вас с Сашенькой что то заражающее растет?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Вита
Освоившийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:01
Город: Бердянск
Подпись: Вита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Вита »

Я покупала себе Сашеньку, потому что тезка моей, доци. Белый крупный, как любят мои дети. Я ещё не сильно не разбираюсь в болячках, но у меня действительно все лето, он ни чем не болеет, а вот к осени.... запашок рыбы появляется, ну и по фотографиям, я определила как одиум, но не буду утверждать. И так вот уже третий год. У меня ему 4 года. Вообщем совсем безболезненым у себя я не могу его назвать.
Категоричность и 100% уверенность в своей правоте-легко превращает Доброе дело в благое намеренье.(Макаренко)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сашенька

Сообщение Пузенко Наталья »

Сашенька действительно редко болеет, мильдью может подцепить только совсем без профилактических обработок в июле, а оидиум осенний вообще бич наверно всех виноградников- он становится все агрессивнее, но способствует этому еще и то что в период созревания мы ничем не работаем химическим- только профилактика и все.
На фоне всего этого у Сашеньки есть неоспоримое преимущество- ее ягоды очень долго висят на кустах и не теряют своих вкусовых качеств, не поражаются серой гнилью и не подвержены растрескиванию. Плотная, мясистая мякоть с ароматным привкусом еще долго будет держать этот сорт в любимчиках у многих виноградарей на участках.
Пётр Стрилец
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:28
Город: Знаменск
Подпись: Пётр
Откуда: г. Знаменск Астраханская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Пётр Стрилец »

Сашеньку мне дала лет 5 назад Наталья Лариасовна. Это не виноград, а чудо. Не болеет- 2 профилактические обработки за сезон, грозди как точённые примерно--1 кг, нет горошения, висит не знаю сколько, на рынке пользуется очень высоким спросом , все в нем в меру, кто приобрел на следующий день спрашивают еще.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Андрей Викторович »

Сашеньку по радчевскому проращивал, как то неудачно получилось один черенок засох. Другой слабо подавал признаки жизни. Но после высадки в ОГ стал оживать. Возлагаю на саженец большие надежды. Очень навится Сашенькина безболезненность и приятный вкус.

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Кутлыева Наталия »

А я его перегрузила, теперь никак не разгоню.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Андрей Викторович »

Не разгонишь это как? Сколько по времени?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сашенька

Сообщение Кутлыева Наталия »

Три года назад я сформировала кустик и получила хороший урожай. Потом эта зима с морозами по чёрному. Почки проснулись хорошо, ну я нагрузила, как положено, в да ещё вторые грозди убрала после цветения, подумала, что коронка выпрямилась из-за них, но уборка вторых гроздей и разгрузка ничего не дали. Побеги доросли до верха, но были тонкими с выпрямленной коронкой. В этом году вообще 10 побегов, это через 30 см на шпалере. Лоза тонкая, но коронка загнута.
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость