Солярис - винный сорт винограда, Германия

Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис

Сообщение Евгений-Москва »

По всему видно, что Солярис претендент номер один ,на то чтобы попасть в десятку технических сортов для Средней полосы. Это видно и по активному интересу виноградарей от Прибалтики до Урала плюс на юге закладываются новые промышленные виноградники для приготовления экологического вина из Соляриса!
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис

Сообщение Олег Шведов »

Евгений-Москва писал(а):....плюс на юге закладываются новые промышленные виноградники для приготовления экологического вина из Соляриса!
Евгений ...а где это на юге, пром посадки из Соляриса ???
\
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис

Сообщение Талинка »

Олег."Фанагория" сделала вино "БиоЛогик" из Соляриса.Это Таманский п-ов.
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис

Сообщение Евгений-Москва »

Спасибо Талинка /Надежда/.Плюс Молдоване уже собирают Солярис года два- три с промышленных посадок.
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис

Сообщение Олег Шведов »

Талинка писал(а):Олег."Фанагория" сделала вино "БиоЛогик" из Соляриса.Это Таманский п-ов.
Да Надежда,..спасибо посмотрел..17 га..смущает название вина..вернее приставка БИО... ну ладно выращивают ягоду без химии, а вот белое вино - из рано созревающего винограда, без химии...что-то верится с трудом...
\
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис

Сообщение Алексей А. »

Владимир Петров писал(а):
Алексей А. писал(а): Я заказал Солярис через журнал "Мир увлечений". Если у Вас нет этого журнала, просто наберите в поисковике "Мир увлечений", а дальше всё просто. За исключением цены.
Алексей, Вы выбрали самый худший из всех вариантов. Гарантии, что пришлют именно Солярис - нету никакой совершенно! Лохотрон стопроцентный! Я недавно с одной такой фирмой HK-семена схлестнулся в словесной баталии на предмет полного несоответствия фото винограда заявленным сортам.
В Ваших условиях лучшим из вариантов было бы обратиться к пользователю Талинка, у нее давно растет Солярис. У Даши Норд тоже есть Солярис, насколько мне память не изменяет.
Владимир, огорчили Вы меня, признаться. А Вас именно эта фирма подвела, журнал " Мир увлечений"? Я у них розы заказывал, пока не подводили...
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Солярис

Сообщение Талинка »

Олег.Вместо химии на плантациях Соляриса и других КУ сортов ,"Фанагория" использует всякие настойки трав,серу и т.д.Без обработок от болячек и вредителей ,конечно,на юге нельзя вырастить виноград и получить урожай.
Видела где-то видео ролик,всё это показывали.
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вино из Соляриса

Сообщение Даша Норд »

Олег Шведов писал(а):.смущает название вина..вернее приставка БИО... ну ладно выращивают ягоду без химии, а вот белое вино - из рано созревающего винограда, без химии...что-то верится с трудом...
Попробовала Bio Logic )... по оказии в Вербное Воскресенье .
Я не поклонница белых вин, но понравилось) Очень легкое. Светлый золотисто-соломенный цвет. Запах цветочный (пожалуй))
Свежий радостный вкус. Фруктовые ноты- ананас, грейпфрукт, чуть-чуть манго..или что то экзотическое в этом духе, И некоторый ореховый оттенок.
Недостаток - очень быстро кончилось, поэтому бокал я и не сфотографировала...
Насколько я знаю, это купаж 80% Солярис 20% Йоханнитер

Будем растить...
Сохранить бы только ароматику... но на севере это легче, чем на юге...

...У Артура куст-красота! ...у нас будет поскромнее, но главное чтобы перезимовал... на всякий случай я купила весной еще один кустик)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Nicolay
Освоившийся
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
Город: Харьков
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вино из Соляриса

Сообщение Nicolay »

Даша Норд писал(а): Запах цветочный (пожалуй))
Свежий радостный вкус. Фруктовые ноты- ананас, грейпфрукт, чуть-чуть манго..или что то экзотическое в этом духе, И некоторый ореховый оттенок.
Недостаток - очень быстро кончилось, поэтому бокал я и не сфотографировала...
Насколько я знаю, это купаж 80% Солярис 20% Йоханнитер
Извините меня, но я в отношении последнего не уверен.
Бутылки, картинки и даже вкус бывают завлекательные, увы!
Был пару лет тому в Крыму, но не вина виноградного, ни даже сока так и не испил, попросту его не нашел, а во всяких забегаловках и в магазинах суррогатный ассортимент даже был менее скуден чем в супермаркетах в Харькове, увы!
Говорят, в советское время вин натуральных было в изобилии в Крыму.
Написал не по злобе, поверьте, но просто "за державу обидно", зачем травиться, чтобы затем опять травиться, но уже таблетками и т. п.
Простите меня, но нет никаких оснований у меня верить в то, что в России суррогатов меньше нежели на Украине, хотя конечно же, вольному воля...
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вино из Соляриса

Сообщение Даша Норд »

Nicolay писал(а):
Даша Норд писал(а): Запах цветочный (пожалуй))Свежий радостный вкус. Насколько я знаю, это купаж 80% Солярис 20% Йоханнитер
Извините меня, но я в отношении последнего не уверен...Простите меня, но нет никаких оснований у меня верить в то, что в России суррогатов меньше нежели на Украине, хотя конечно же, вольному воля...С уважением, Николай.
Суррогатов в России ничуть не меньше чем на Украине.
Но мы сейчас говорим об одном конкретном вине из Соляриса ( согласно теме)).
http://newskey.ru/news/163721
http://expert.ru/south/2011/30/vinnyie-innovatsii/
http://www.fanagoria.ru/img_lib/ajaxfil ... 266376.pdf
http://www.fanagoria.ru/img_lib/ajaxfil ... 5dc461.pdf
И у меня есть сомнения, как ни быть... Рискованно упражняться в производстве вина без всего... включая серу, да ещё и из нового сорта, из которого толком обычного сухого вина не было выпущено.
Кстати, ледяное вино Фанагории (которое в 6 раз дороже Биологик) я тоже пила и оно мне НЕ понравилось. А купаж Пино Нуар-Мерло из серии Авторское вино -понравилось. На вкус и цвет...
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 303 гостя