ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 18 июн 2018, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кишмиш Юпитер- бессемянный сорт винограда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:19 
Освоившийся

Благодарил (а): 474 раз.
Подпись: Анна
Евгений Родимин писал(а):

Я подумал, что, возможно, почва не подходит - чернозем с конским перегноем. Поэтому жирует и лоза уходит в зиму рыхлая. Хочу пересадить его на другое место, где почва беднее. Какие будут мнения?
Про Юпитер не скажу, умер в первую зиму, а про жирующие к/м 342 и Лору, скажу жируют в голимой рыжей глине. Итог:342 каждый год отбивал от корня, жировал и умер, Лора аналогично, в этом году опять от корня два толстенных побега. Может не почва :?

За это сообщение автора Анна Петухова поблагодарили: 2 Евгений Родимин, Николай Фишин

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:32 
Завсегдатай

Фотографии: 5
Благодарил (а): 3208 раз.
Подпись: Евгений
А.Кондратьев - bursucok писал(а):

Я бы не пересаживал . КОНСКИЙ ПЕРЕГНОЙ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ВЕЧНО . Год ,максимум два . Может стоит попробовать подгрузить по возможности по максимуму побегами и кистями ?

В том и дело, что растет уже на этой почве 3-й год. Побеги и листья большие, а не цветет и зимой лоза гибнет, все начинается заново от корня. Раньше на этом месте рос Аладдин и та же история была.

Последний раз редактировалось Евгений Родимин 13 июн 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Евгений Родимин поблагодарили: 2 А.Кондратьев - bursucok, Татьяна Бобровская
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:39 
Завсегдатай

Благодарил (а): 982 раз.
Подпись: Евгения
А мой все какой-то дохловатый, в прошлом году рос не особо буйно, но вполне прилично, а вот вызревать очень долго не хотел, еле-еле наскребли зрелого на зимовку. В итоге перезимовал довольно прилично, есть 3 небольших соцветия (уже зацветает одно), куст растет второй сезон только и выглядит все еще слабее ровесников, пока буйного роста с огромными листьями не видела, хотя, конечно, заметно крупнее Сомерсета (он на той же гряде).

За это сообщение автора Janny поблагодарили: 3 А.Кондратьев - bursucok, Евгений Родимин, Вадим Уткин

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:46 
Освоившийся

Благодарил (а): 341 раз.
Подпись: Ольга
Моему Юпитеру третья весна. Около 20 соцветий, 5 из них сегодня зацвели. Прошлой весной тронулась одна почка с сигналкой, побег рос очень сильно, пустила три пасынка, на двух из них сейчас несколько побегов, на последнем почки пошли в рост, но засохли. Сейчас куст вроде не жирует, почти на всех побегах оставила по 2 кисти. В двух метрах от него Восторг. Тоже сажала весной 2016 года, опять из-под земли... не думаю, что из-за состава земли.
Пересаживать. Я бы не стала наверное. Но пустила бы пасынки и растила бы лозу сразу горизонтально, по первой проволоке.

За это сообщение автора Ольга979 поблагодарили: 4 Annapetrova, Janny, monterey777, Татьяна Бобровская

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:51 
Завсегдатай

Фотографии: 10
Благодарил (а): 11038 раз.
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
А.Кондратьев - bursucok писал(а):

1 обработка За 25 дней до цветения 2 мг/л Удлинение кистей
2----,,,,--- Через 10 дней 5 мг/л Удлинение кистей
3 и 4 ---,,,,--- Во время цветения в начале и конце цветения по 10 мг/л интервал 3 дня Разжижение кистей
5 обработка Когда ягода со спичечную головку 40 мг/л
6 обработка Когда ягода величиной с горох 40 мг/л
Этими обработками удлиняется ягода ,пишут что до трех раз ,но у меня на столько они не увеличивались ... Это все .

Александр Матвеич спасибо за схему,интересная,прослеживается постепенное увеличение дозировки от 2 до 40 двух кратно.
сделал пока так:
1 обработка 3мг/л за 7 дней до цветения(половину куста) правда разницы большой не заметил.
40мг/л буду делать на этой недели,Юпитер заканчивает цветение и кое где ягода уже проявляется так что пункт 3 и 4 Вашей схемы уже пропустил :? ,остаётся только 5 и 6 .Обработаю тоже половину.
Вот в таком состоянии он был 12.06
Изображение
ЭТО ТЕПЛИЦА.

За это сообщение автора Nick041 поблагодарили: 3 А.Кондратьев - bursucok, monterey777, Татьяна Бобровская
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа