Юбилей Платова сорт винограда

Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Юбилей Платова сорт винограда

Сообщение Ivanovna »

Сегодня резали - уже вызрел, хотя в прошлом году созрел в начале сентября. Опережает сроки на 3 недели!
Аватара пользователя
Алексеевич
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Город: Московское Ставропол
Подпись: Юрий Алексеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение Алексеевич »

А я в этом сорте разочаровался,столько трудов в пустую,4 ообработки против антракноза и все равно мало толку,ягода мелкая и у меня еще и не думает созревать,весной перепривью.
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юбилей Платова

Сообщение Дятел »

Добрый день!На фото сорт Юбилей Платова.Крупная ягода,неплохие грозди,не болел,не трескался,не гнил.По нам середнячок,выращиваем,смотрим.С уважением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение волмол »

Коллеги, а Почему о Юб.Платова ни кто, ни гу-гу! У меня рос рос и одно разочарование, Трещит первым и при незначительном дожде! Хотя по вкусу не плох, гроздь крупная, ягода средняя, цвет плохой, но все равно раскупается хотя и не первым! Но год еще поживет, я ему дам на 15 год шанс, себя оправдать но думаю напрасно! В нагрузке его не видел. У меня сигнальный урожай не плохой, кистей 12 тащит, но все крупные кисти лопнули, но не все, а процентов 20 на кисть!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение Ivanovna »

У нас дождей нет. В этом году весь виноград хоть на выставку. Сахар зашкаливает. Но Юбилей Платова меня разочаровал. Хоть и сладкий, и урожайный, и не болеет у меня, но несъедаемая шкура напрягает. Буду пытаться его перепривить. Может с ...цатого раза научусь.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение волмол »

Расскажу Про Юб. Плат.а, как он меня радовал пассонковым урожаем очень хорошо уже поздно в осень, грозди лопались хорошо но не критично на верхушке и не глубоко так что самому можно кушать и даже продавать, форма ягоды не плохая но цвет грязный, урожаен, хорошо тянет куст даже с перегрузом, не плохо перезимовал и снова в бой на покорение вершин в нагрузке, пока рука не подымается его убрать куст у стенки, одиум не зверствовал все хорошо по болячкам, грозди ели даже в мороз с куста, мороз с утра прихватит немного, а так как сахара в нем достаточно то он хорошо это переносит и даже съедобен так как уже урожай весь убран и выбора нет! Хотел фото, но сразу не нашёл, значит потом если не забуду!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение Андрей Викторович »

Хороший виноград а темя как то не идет. Наверное у форумчан Юбилея Платова нет.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение волмол »

Это точно, мне он попал в нагрузку, я его не смог определить, ушол в зиму с мороженными кистями, я его так и не оборвал весь, в его ряду, лидия, чарель, августин, оригинал, и даже талисман! Не смог их оборвать, много, не интересно, плохо продается, вкус не тот, надо их к соку приспособить или к чаче!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение Андрей Викторович »

волмол писал(а):Это точно, мне он попал в нагрузку, я его не смог определить, ушол в зиму с мороженными кистями, я его так и не оборвал весь, в его ряду, лидия, чарель, августин, оригинал, и даже талисман! Не смог их оборвать, много, не интересно, плохо продается, вкус не тот, надо их к соку приспособить или к чаче!
Может он у кого в более выгодных условиях показывает хорошие результаты?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Платова

Сообщение Ivanovna »

В этом году Юбилей Платова не разочаровал. И урожай, как всегда, хороший. И вкус прекрасный, и его несъдаемая шкурка в этом году стала вполне съедобной. Цвет меня не напрягает, мне его не продавать. Мне этот сорт нравится. Созревает у меня в середине сентября, не болеет, хотя сидит в углу и солнце на него только с утра, куст мощный. По шпалере уже метров на 6 раскинулся.
Ответить

Вернуться в «Ю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость