Дубовский розовый гибридная форма винограда, селекция Гусева

Аватара пользователя
Елена Макоева
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:39
Город: Таганрог, Ростовская область.
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дубовский розовый

Сообщение Елена Макоева »

Добрый вечер честной компании! На этом сайте тоже предлагают Дубовский розовый. Услугами их не пользовалась, цены разные...ассортимент неплохой. Может кто поближе отзовется?
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дубовский розовый

Сообщение IRIS »

Дегустационная оценка свежего винограда очень высокая 9,3 балла.
Смущает столь высокая дегустационная оценка. Интересно, кто и когда эту оценку поставил?
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дубовский розовый

Сообщение Вера Бова »

IRIS писал(а):
Дегустационная оценка свежего винограда очень высокая 9,3 балла.
Смущает столь высокая дегустационная оценка. Интересно, кто и когда эту оценку поставил?
Так-то да. Оба родителя вкусовыми качествами не блещут.. Восторг красный: получен от скрещивания европейско-амурского гибрида с СВ 20-365; Ю.Новочеркасска: Талисман- К-м Лучистый. Ну,может быть от Лучика что-то пробилось во вкусе.
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дубовский розовый

Сообщение Владимир-27 »

Амурские гены в крови? Тогда это для нас Дальневосточников! Берите меня шестым! :D
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дубовский розовый

Сообщение aleksmikhno »

Сильвер писал(а): К сожалению этой формой не обладаю. Судя по заявленным параметрам выглядит очень заманчиво.
Брал эту форму в прошлом году,брали черенок напополам две г/ф: Дубовский розовый и Сильвер.Пару своих почек Дубовского привил - одну себе,вторую куму.Правда была проблема в размещении прививки,черенок был толстый.Развитие было нормальным,но не сразу начала развиваться почка,поэтому задержка в вызревании у меня на Кобере.У кума на Феркале было лучше.У меня выбросил на пасынке кисточку,довольно интересной формы,на вкус не знаю,не было смысла пробовать.Потом у нас в октябре ранние морозы ,на многих сортах была погибшая основная почка.Поэтому буду ждать и надеяться на лучшее.Сильвер тоже плодоносил,но не у меня ,а у человека с которым брали вскладчину.Он ему понравился,я его не пробовал,на пробу надо было ехать .Вам наверное тоже при желании взять и Сильвера,тогда можно заниматься самоедством немного. :yes:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дубовский розовый

Сообщение Вера Бова »

aleksmikhno писал(а):Брал эту форму в прошлом году,брали черенок напополам две г/ф: Дубовский розовый и Сильвер.Вам наверное тоже при желании взять и Сильвера,тогда можно заниматься самоедством немного. :yes:
:D Не поверите- именно на эти две и нацелилась. ;)
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дубовский розовый

Сообщение Реброва Наталья »

Я покупала у Гусева саженцы и немало, и вот два куста которые куплены как Ю-Новочеркасска и Виктор - Наталья Пузенко - забраковала и сказала это не эти сорта -какие не знаю, и смотря на фота - это мой виноград! Плодоносит 2 года , очень урожайный , очень красивый и вкусный ! Грозди 1,5-2 кг ягода розовая , виноград -обалденный! Чебуки все выбросила , а могла б Вам подарить !
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дубовский розовый

Сообщение Вардан »

Вера Бова писал(а):
aleksmikhno писал(а):Брал эту форму в прошлом году,брали черенок напополам две г/ф: Дубовский розовый и Сильвер.Вам наверное тоже при желании взять и Сильвера,тогда можно заниматься самоедством немного. :yes:
:D Не поверите- именно на эти две и нацелилась. ;)
О прикол,я тоже смотрю в списке Сильвер,хотел у нашего Сильвера спросить,ни его рук дело?)))
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дубовский розовый

Сообщение Сильвер »

Вера Бова писал(а): Оба родителя вкусовыми качествами не блещут.. Восторг красный: получен от скрещивания европейско-амурского гибрида с СВ 20-365;
Позволю здесь с Вами не согласиться. Вообще то вкусовые качества Восторга красного считаю достаточно достойными и выдающимися высокой сахаристостью, до 24%, при достаточно низкой кислотности 4-5 г/л., в сочетании с мясисто-сочной мякотью и тонкой не ощущаемой при еде кожицей. В какой то мере можно сравнить с Азиатами. Посетители виноградника всегда восторженно отзывались о вкусе этой ягоды. И мне кажется Вера, есть не точность по поводу присутствия в родословной СВ 20-365 он же Дадье де Сен Валье. В ягодах которого лёгкая слизь присущая Американским сортам. На самом же деле источники указывают на участие СВ 20-473, он же Мускат де Сен Валье, универсальный сорт обладающий мускатом. Предполагаю что Дубовскому есть с кого набрать сахар и вкус.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Вардан писал(а):хотел у нашего Сильвера спросить,ни его рук дело?)))
Нет дорогой, я здесь никаким боком :pardon: . Так звёзды расположились. А Вы не пробовали поискать, может у кого есть сорт "Вардан" :D
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 29 янв 2016, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убраны личные данные пользователя- нелья, закон РФ
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дубовский розовый

Сообщение Вардан »

Ну почему нет? Есть мой виноград ,только пишется Вартан ,так звучит моё имя по армянский,1947 года выпуска и почему то написано Узбекистан)))
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость