Дева Мария- столовая форма винограда, ранняя

Левкополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дева Мария- столовая форма винограда, ранняя

Сообщение Левкополь »

Кто что-нибудь знает?
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дева Мария

Сообщение Беликова Галина »

Левкополь писал(а):Кто что-нибудь знает?
Сорт Андронова Александра Валентиновича. Буду писать кратко думаю поймёте.
Срок средний. 15гр вес. желто- розовый. гроздь 1кг. сильнорослый. -25 градусов. Не пробовала но смотрела видео любителей.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Дева Мария

Сообщение Пузенко Наталья »

Я тоже не видела, но по фильму вроде бы ничего...., Левкополь, а вы что о нем слашали?
Левкополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дева Мария

Сообщение Левкополь »

По случаю приобрел привитой саженец, посадил - помотрим что вырастит...
Слышал не много, что крупные грозди и ягоды желто-розового цвета и хорошая устойчивость!
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дева Мария

Сообщение Беликова Галина »

Левкополь писал(а):По случаю приобрел привитой саженец, посадил - помотрим что вырастит...
Слышал не много, что крупные грозди и ягоды желто-розового цвета и хорошая устойчивость!
Многие хвалят сорт.
С уважением Г.В.
ВЛАДИМИР_12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дева Мария

Сообщение ВЛАДИМИР_12 »

Могу подтвердить- сорт очень сильнорослый. Опылился средне. Не болел. На привитой 20- летней лидии урожайность средняя, делать прореживание пока не пришлось.Впрошлом году была сигналка на калировке но созрела очень поздно и слегка порозовела. За вкус сказать ничего не могу по причине легкого недозревания. В этом году сравним корнесобственный и калированный.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дева Мария

Сообщение Беликова Галина »

Владимир мы все очень мало знаем о сортах Андронова Александра Валентиновича если есть на участке его г.ф поделитесь мнением.
С уважением Г.В.
ВЛАДИМИР_12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дева Мария

Сообщение ВЛАДИМИР_12 »

Я быстро прошелся по винограднику- больше сортов Андронова вроде нет.Дева Мария не болела, но у меня суховеи горячие и виноград практически неболеет,а морозов пока больше -16 небыло последние 2 года.Опыление из среднего по мере роста ягоды плавно переходит в хорошее.С урожайностью тоже проблем небудет но и особо пока нормировать не приходилось я имею ввиду пока калировку на 20-ти летней лидии.Лоза тонкая и длинная но по мере роста утолщается а вот пасынки растут очень быстро и на корнесобственном и особо на калировке.Я уже говорил -рост очень сильный (корнесобственный) . Горошение незначительное, почти нет. Ягоды практически одного размера ну вовсяком случае в этом году.Вес гроздей пока на вскидку будет 500-600 гр.Дальнейшая информация откроется осенью.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Дева Мария

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, мы будем ждать с нетерпением! Тоже поглядываю на этот сорт для себя- потом расскажете стоит или нет он что бы его заводить на участке.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дева Мария

Сообщение Konctantin »

Пузенко Наталья писал(а):Володя, мы будем ждать с нетерпением! Тоже поглядываю на этот сорт для себя- потом расскажете стоит или нет он что бы его заводить на участке.
Наталья, а ты видела эту форму?
У меня книжечка известного коллектива авторов, часть 17, в ней описаны некоторые формы Андронова.
Это уже смешно честно говоря, большинство описанных форм выделены в 2007-08г, и уже устойчивость, морозостойкость заявлены :), странно что урожайности в ц/га нету...
На фотографиях позор по 10 ягод. Про одну форму написано, что обоеполая, про остальные или ни чего или фжтц.
Слишком спешит народ с рекламой.
Ещё Крайнова ругали, что мол плодит по десятку форм в сезон, характеристики выдумывает, так у него согласитесь, есть на что глянуть, и фжтц он бракует и не выпускает вообще.

У Воловика то же самое, половина форм с фжтц. Ну и зачем они нужны..?
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей