Дева Мария- столовая форма винограда, ранняя

Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дева Мария

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Пузенко Наталья писал(а):
Сергеев Н.Г. писал(а):Посадил чубуками в землю 8 сортов Андронова, что из них вырастет можно будет судить через 3-4 года. Договорился с ним, что он приедет на форум виноградарей в Челябинск в 2010г.
Коля, мы уже за ними не страдаем и не стоим в очереди :lol:
Я и Вас приглашаю принять участие в работе следующего форума. Андронов мне переслал их с оказией, как и жена Загорулько выслала чубуки, будучи в Москве, в том числе и сортов, описания которых я не нашёл в печати. Кстати и Вы мне присылали чубуки, как и виноградари с других регионов страны. Всего набралось более 70 сортов, которых у меня нет. А страдания это пререгатива женщин.
Левкополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дева Мария

Сообщение Левкополь »

Здесь: http://vpvine.plagm.com/ описания многис сортов с фотографиями... красиво :D
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дева Мария

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

В этом году у нас сигнальное плодоношение Д.Марии.Вкус просто отличный,гармоничный,с высоким содержанием сахара.Мякоть плотная,красивой формы,крупная.Оса пока не трогает,ягода не печется на солнце,хотя и не прикрыта ничем.Лист абсолютно чист.Убрала несколько подсохших ягод,то ли от солнца,то ли гроздевая милдью зацепила(к чему Я склоняюсь больше).А вот цвет в этом сезоне не показала,хотя уже полностья готова,даже косточка потемнела.
ИзображениеИзображение
С уважением.Елена Петровна.
Игорь селянин
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:57
Город: Старый Оскол
Подпись: Селянин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дева Мария

Сообщение Игорь селянин »

Елена Петровна! С Вашего последнего коментария по Деве Марии прошло три сезона! Уже наверное полно впечатлений, - поделитесь. Брать или не брать? Вот в чем вопрос!
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дева Мария

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

ну какой вы ответ ждете :pardon: если три года никто словом не обмолвился да и в каталоге у Е.П. его даже нет :?
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей