ГФ Низина, селекция Крайнова В .Н.

Ludmil.k-a
Освоившийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:19
Город: Беларусь
Подпись: Ludmil.k-a
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Ludmil.k-a »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Начитавшись про Низину что и не вызревает и кислая я с испугу на одну сторону 3 летнего куста Низины привила Кодрянку окулировкой в 2013 году.И Вот что у меня получилось : 2014г. первое плодоношение Низины(куст в теплице, север Белоруссии однако) 6 гроздей весом от 1060 до 1670гр, И она вызрела!!! Была очень вкусной,понравилась всем кто пробовал, с приятной вишневой кислинкой. 2015г. -9 гроздей вес от 1450гр до 1920 гр самая большая,и четыре грозди Кодрянки от 700 до 900гр. но в этом году вызревания как в прошлом не было, хотя съели все, но сказали немного кисловат. И вот мой вывод не жадничать и не перегружать. А Кодрянку я с куста уберу, пусть лучше Низины побольше будет,и грозди побольше и вкус интереснее. Вот фото куста Изображение Кодрянка на заднем плане, куст на углу теплицы. Спасибо Илене за подсказку, сохранить Низину к Новогоднему столу,обязательно попробую.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Андрей Викторович »

Ни чего не понимаю в этом году с погодой что то....... Низина на одной кусте уже созрела (не все кисти) а на другом все еще кислые. Так рано ни когда не срезал Низину. А сегодня срезал несколько кисточек. Мои все довольны. Ягода крупная, косточки коричневые .....я видел на Кобберре ягоду покрупнее - попытаюсь перевести на подвой.

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н., виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Низина созрела примерно 10-15 дней назад. Хороша. Вкусная и сладкая.
dayton
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:17
Город: Горловка.
Подпись: dayton
Откуда: Донбасс.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н., виноград

Сообщение dayton »

Я извиняюсь, конечно, только на сайте неправильно указана родительская пара. Низина (Талисман x Томайский). А указаны на титульной странице (Кеша 1 х Кишмиш лучистый). Впрочем, как и на сайте оригинатора, походу. Мне кажется, эта ошибка оттуда и распространилась, но связаться и спросить не смог.
Но я сверился с данными госрегистратора, потом ещё сверился с данными ФГБНУ 'ВНИИ ВИНОГРАДАРСТВА И ВИНОДЕЛИЯ ИМЕНИ Я.И. ПОТАПЕНКО', где форма проходила испытания и получила в 2015 году статус сорта.
Возможно я заблуждаюсь, наверняка лишь то, что где-то информация ошибочна, но регистрационные данные указывают, что сорт Низина - это Талисман x Томайский.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н., виноград

Сообщение Вардан »

Недавно пробовал на рынке Низину(комп исправляет на резину :D ),пасынковый урожай,кислятина еще та,мне кажется у кого диабет им самый раз.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н., виноград

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а):Недавно пробовал на рынке Низину(комп исправляет на резину :D ),пасынковый урожай,кислятина еще та,мне кажется у кого диабет им самый раз.
Знаешь Вардан, вообще сама по себе кислота не показатель того,что сахар низкий.
Вот Тур Хейердал точно для диабетиков подходит. А Низина просто имеет высокую кислотность. Хотя в описании не обещали этого.)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ГФ Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня нормальная... наверное это вы про Нину. У нее точно высокая кислотность.
  
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГФ Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Вера Бова »

Нет, Наташа. Именно о Низине разговор. Нина не получила распространения в наших краях а вот Низина почему-то да. До определенных пор. Сейчас очень мало у кого осталась и она очень кислая у нас.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение волмол »

Доброго дня и ночи! Я свою низину покупал со Славянска в 11 осенью высадил в 12 весной и за пять лет я не видел урожая, стабильно дает один два побега за сезон хороших в осень они умирают, это не паралич а медленное угасание и в осень остается 2-3 почки перезимовывает хорошо дает хороший старт весной я ее повязываю жду и шишь, думаю сможет она все же выздороветь или все равно умрет, этой весной постараюсь ее пролить фунгицидами и актарой в землю чтоб кардинально ей помочь от невидимых болезней. Место она много не занимает, и это дает ей шанс,
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ГФ Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

Нет, мне она нравится... вот ее урожайность у Саши Шаповала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей