ГФ Низина, селекция Крайнова В .Н.

Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Сергей Дандык »

Также хотелось отметить гибридную форму НиЗина, которая по урожайности является явным фаворитом. Созревает в конце августа. Имеет красивые и крупные ягоды со вкусом вишни. Однако стоит дать ей перевисеть и где то в середине сентября замечаем во вкусе какой то фруктовый тон похожий на вкус сливы. За 3 года плодоношения на своих корнях горошения не было. Форма ягод бывает, как круглой так и овальной. Цвет ягоды тоже варьирует от красно синей до красно-фиолетовой.Осами не повреждается. Очень хорошо храниться. Пробовал оставлять ягоды до новогодних праздников, НиЗина прекрасно сохранялась. Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

Сережа, все неплохо у вас на фото- они сделаны как для стенда, но! Истинный размер грозди и ягоды не виден....
Елена, у вас что-то мелковата она- я больше намного видела.... Ждите, похоже еще не набрала древисину.
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Сергей Дандык »

Пузенко Наталья писал(а):Сережа, все неплохо у вас на фото- они сделаны как для стенда, но! Истинный размер грозди и ягоды не виден....
Елена, у вас что-то мелковата она- я больше намного видела.... Ждите, похоже еще не набрала древисину.
В следующем году постараюсь исправиться
Аватара пользователя
Виктор из Донецка
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:44
Город: Константиновка
Подпись: Виктор Леонтьевич
Откуда: Украина Дон.обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Виктор из Донецка »

Пузенко Наталья писал(а):Сережа, все неплохо у вас на фото- они сделаны как для стенда, но! Истинный размер грозди и ягоды не виден....
Елена, у вас что-то мелковата она- я больше намного видела.... Ждите, похоже еще не набрала древисину.
А как по мне,так мой глаз больше радуют фотки Елены. Здесь сфотографирован настоящий виноград, а у Сергея снимки какие-то неестественные, больше похожие на рекламный щит, на котором сфотографирован муляж. Да и объем предложенных фоток подходит для пользователей с халявным трафиком.
С уважением Виктор Леонтьевич!
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Беликова Галина »

Виктор из Донецка писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Сережа, все неплохо у вас на фото- они сделаны как для стенда, но! Истинный размер грозди и ягоды не виден....
Елена, у вас что-то мелковата она- я больше намного видела.... Ждите, похоже еще не набрала древисину.
А как по мне,так мой глаз больше радуют фотки Елены. Здесь сфотографирован настоящий виноград, а у Сергея снимки какие-то неестественные, больше похожие на рекламный щит, на котором сфотографирован муляж. Да и объем предложенных фоток подходит для пользователей с халявным трафиком.
Нет Виктор,фото хорошие. Сергей умеет делать снимки. Это у нас - что глаза видят то и снимаем, а у Сергея игра света,ракурс.... Всё как надо. На фото действительно НИЗИНА, у меня она несколько лет на участке узнаю её легко.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

Мне нравятся фотки Сергея- видно что они сделаны с любовью...., ну трафик-да, идет. У кого не безлимитка тяжело.
Олефир Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Олефир Евгений »

Низина, три года кусту, очень нравится всей семье!!!
Изображение

Здесь Тасон и Низина (тасон задержался, всвязи с перегрузом).
Изображение
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Беликова Галина »

Евгений,хороша НИЗИНА!
С уважением Г.В.
Олефир Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Олефир Евгений »

Спасибо Галина, кустику всего три года, растет на беседке. :yes:
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Игорь Конотоп »

Первый раз пишу на форуме.мне с Низиной наверное не повезло.3 года назад покупал у Плясунова В.Н.саженец(саженец был не его он его еще брал у когото,это у них там свой бизнес).Рост куста мощнейший,междоузлия до 20см,вызревание лозы очень высокое.И вот 2009г.на 3 год от посадки первое плодоношение.Гроздь 200гр.,начала окрашиватся только после 10.09.У нас в Конотопе(самый север Украины) до 25.10 было до +25.даже перегруженный Алтай который в первом плодоношении выдал 5 гроздей по 2,5кг.!созрел и по сахару был в норме.Низина это или нет я сейчас уже сомневаюсь провисела эта гроздочка до 27.10 и с натягом можно сказать.что она сьедобна.Ягода цвета спелой вишни(это не цвет Низины),по цвету больше смахивает на Нину,но по форме овальная.Послал фото Галине Владимировне,она удивилась,что Низина до конца октября не созрела.Говорит она поцвету похожа больше на Нину,но ведь Нина намного раньше.Вот такая загадка.куст сформирован полностью в 4 рук.веер и обрезан каждое плод.звено на 10гл.Я с ужасом думаю чего ждать в этом году,ведь там будут приличные грозди.А Плясунову мои пробл.уже не нужны,у него гонка за новинками.У кого какое мнение.
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей 1961 и 529 гостей