Нимранг - столовый сорт винограда.

Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нимранг

Сообщение Андрей Викторович »

moto.rocker писал(а):Нимранг,октябрь 2013.
Шикарная гроздь Нимранга, наверное самая лучшая в этой теме. Какая была нагрузка? Сколько лет кусту?
С уважением,
Андрей Викторович
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Arsenal »

Выражаю огромную личную благодарность Авазу Азимовчиу (Сильвер) за черенки Нимранга и еще кое-какие азиатские сорта, обеспечивающие опыление Нимранга. Клянусь памятью Друга Вахида, что приложу все возможные усилия для выращивания его любимого сорта.
Черенки отличные, очень постараюсь укоренить и растить.

Подумалось. Если после меня кто-то так же закусит удила по моему любимому сорту, значит, не зря жил. А пока что попробую отдать дань уважения и памяти Вахиду.
Извините за наглость, но буду в теме нагружать вопросами.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Владимир-27 »

Arsenal писал(а):Выражаю огромную личную благодарность Авазу Азимовчиу (Сильвер) за черенки Нимранга.
Добрый день! Нимранга в теплицу или в ОГ планируете?
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Александр Мельников »

Arsenal писал(а): Клянусь памятью Друга Вахида, что приложу все возможные усилия для выращивания его любимого сорта.
Сергей,сорт Нимранг позднего срока созревания.При САТ=3500-4500 гр.С. потребуется около 160 дней для полного созревания.То есть тебе придётся исхитриться дополнительно набрать недостающие 1500 гр.С.Для этого организовать в парнике дополнительные условия для этого сорта,чтобы за короткое лето в Подмосковье получить зрелый,с сортовыми вкусовыми характеристиками виноград.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Николай из Быково Мск »

АлександрМ писал(а):Сергей,сорт Нимранг позднего срока созревания.При САТ=3500-4500 гр.С. потребуется около 160 дней для полного созревания.То есть тебе придётся исхитриться дополнительно набрать недостающие 1500 гр.С.Для этого организовать в парнике дополнительные условия для этого сорта,чтобы за короткое лето в Подмосковье получить зрелый,с сортовыми вкусовыми характеристиками виноград.

_________________
С уважением,Александр.
Мне кажется, Сергей решил переменить место жительства((( Сменять Чеховский р-н на площадь рядом с домом-музеем Чехова. А там Сильвер и Вера помогут!
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Владимир-27 »

У меня если в теплице удасться с Блэк фингером и Рэд глоуб наладить отношения, то и я на Нимранга нашего Шекспира замахнусь! :yes: :D
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Arsenal »

Владимир-27 писал(а):
Arsenal писал(а):Выражаю огромную личную благодарность Авазу Азимовчиу (Сильвер) за черенки Нимранга.
Добрый день! Нимранга в теплицу или в ОГ планируете?
Надеюсь пристроить небольшой зимний садик с юга дома. Типа эркера, верандочки, посмотрим. Пока рисую и размышляю.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Николай из Быково Мск писал(а):
АлександрМ писал(а):Сергей,сорт Нимранг позднего срока созревания.При САТ=3500-4500 гр.С. потребуется около 160 дней для полного созревания.То есть тебе придётся исхитриться дополнительно набрать недостающие 1500 гр.С.Для этого организовать в парнике дополнительные условия для этого сорта,чтобы за короткое лето в Подмосковье получить зрелый,с сортовыми вкусовыми характеристиками виноград.

_________________
С уважением,Александр.
Мне кажется, Сергей решил переменить место жительства((( Сменять Чеховский р-н на площадь рядом с домом-музеем Чехова. А там Сильвер и Вера помогут!
С уважением, Николай.
Может, доживем до пенсии, и замахнемся. Я южанин, я люблю тепло и Солнце, улыбчивых и неспешных людей и вызревающие растения
:)
Но живу где живу, тут тоже много улыбчивых людей. Солнца только мало. Компенсируем чувством юмора и улыбками :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нимранг

Сообщение Сильвер »

Целеустремлённости и трудолюбию на фоне грамотного подхода к агротехнике Северян не перестаю удивляться! Порой проделывают просто чудеса - что раньше было невероятным, сегодня это очевидно. У Сергея есть благородная цель вырастить Нимранг в память о друге, на первый взгляд фантастическая, но думаю он её достигнет. И если ему понадобится для этого добрый совет и верное плечо форумчан может рассчитывать на поддержку коллег. Успехов Вам Сергей!
Александр-34rus
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2017, 22:08
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нимранг

Сообщение Александр-34rus »

Всем привет. Подскажите пожалуйста какая формировка будет лучше для данного сорта?
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нимранг

Сообщение Сильвер »

Александр-34rus писал(а):Всем привет. Подскажите пожалуйста какая формировка будет лучше для данного сорта?
Добрый вечер Александр! Для Нимранга желательно мощные формировки с большим запасом старой древесины. Сорт сильно-рослый, обрезка длинная ( 8 -12 глазков и более ). Одна плоскость с козырьком (воиш) или арка. При такой формировке урожайность этого сорта достигает от 100 до 200 ц/га. Лучшие опылители Тайфи розовый, Кишмиш чёрный, Агадаи, Саперави.
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Маслов и 235 гостей