Надежда АЗОС- столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Но Белгород - далеко не Воронеж :pardon:
Я считаю, что в Белгороде теплее, чем у нас в Старом Осколе. Живет далекая родня, сужу по началу огородных работ, они всегда раньше начинают и созревание у них моих же помидор раньше дней на пяток.
Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Светлана Гурова »

Надеждой АЗОС очень довольна.Красивая кисть,плотная мякоть,шкурка не ошущается,прекрасно набирает сахар. Созревает у нас в первой половине сентября.
Изображение
Светлана
ВинЧер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надежда АЗОС

Сообщение ВинЧер »

Евгений Анатольевич писал(а):Но Белгород - далеко не Воронеж :pardon:
Для справки. Город Старый Оскол Белгородской области на одной параллели с г. Борисоглебск Воронежской области. Ровно половина Воронежской области находится южнее города Старый оскол. Для приличия скажу за Надежду АЗОС. На чернозёме я не нашёл у неё ни одного недостатка. Сорт классический, стоит вровень с Аркадией, на участках должен быть однозначно.
Аватара пользователя
КРУГЛИК
Освоившийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:01
Город: КИЕВ
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чарли, селекция Павловского

Сообщение КРУГЛИК »

elena221156 писал(а):Надежды АЗОС уже нет.В этом году,скрепя сердце,распрощались.Грозди большие были,но очень рыхлые,просто до безобразия,как будто это функционал.Попробуйте посадить его на глиняную подушку.Ее хватит лет на 5,за это время куст хорошо зацепится! Мы бы тоже так сделали,но от этого сорта такого сюрприза не ожидали,а все так сажать уже силенок не хватает!
Здравствуйте Елена,из ваших слов я так понял что этот сорт любит глину,у меня на участке сплошь и
рядом глина,нужно будет посадить.
С уважением Александр!!!
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Андрей В.Б. »

Здравствуйте, все. Посмотрите во что превратились мои сигналки на Надюшке после вчерашнего дождя, который правда лил весь день, хоть и не сильно. Такая же картина и на Виктории :evil: , на Кодрянке немножко и то лишь на переспевших ягодах,несколько треснувших ягод на не дозревшем Талисмане и на Страшенском.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Юрий Б. »

Андрей В.Б. писал(а):Здравствуйте, все. Посмотрите во что превратились мои сигналки на Надюшке после вчерашнего дождя, который правда лил весь день, хоть и не сильно. Такая же картина и на Виктории :evil: , на Кодрянке немножко и то лишь на переспевших ягодах,несколько треснувших ягод на не дозревшем Талисмане и на Страшенском.
Да,картинка не из приятных.Очень жалко видеть такую красоту испорченой непогодой.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1452 раза

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Пузенко Наталья »

Я тоже со страхом ходила утром по винограднику- пока вроде тихо...., но ждем-с расстрескивания. :cry:
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Владимир Петров »

Пузенко Наталья писал(а):Я тоже со страхом ходила утром по винограднику- пока вроде тихо...., но ждем-с расстрескивания. :cry:
Ожидать, к сожалению, приходится. Тем более, у Вас в Волгограде такой ливень страшенный прошел вчера, по телику показывали, даже машины на дорогах тонули.
Как раз на самый пик созревания. Вот это будет очень и очень жаль, если случится худшее. Дай Бог, чтобы пронесло...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1452 раза

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Пузенко Наталья »

Не пронесло, Володя. Лопнуло много сортов- очень жаль, начались гнили просто повально. Я уже махнула рукой и выпила корвалольчику. Мой любимчик Прозрачный превратился в одну большую гнилушку...надежда АЗОС тоже решила треснуть, но благородно так- чуть-чуть. На участок до сих пор нельзя выйти- грядь. Никогда такого не было у нас.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надежда АЗОС

Сообщение Ковальская Светлана »

Пузенко Наталья писал(а):Не пронесло, Володя. Лопнуло много сортов- очень жаль, начались гнили просто повально. Я уже махнула рукой и выпила корвалольчику. Мой любимчик Прозрачный превратился в одну большую гнилушку...надежда АЗОС тоже решила треснуть, но благородно так- чуть-чуть. На участок до сих пор нельзя выйти- грядь. Никогда такого не было у нас.
Искренне сочувствую... :cry: :cry: :cry: вот так работай в поте лица, подкармливай, переживай за растения - и из-за одного циклона все потеряешь :-(
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 402 гостя