Малораспространенные сорта винограда,описания

Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Невеста (С 7-11 )

Сообщение Андрей Викторович »

Владимир Кузнецов писал(а):Ранний ,0,8 кг ,
15гр ягода ,розовый ,гармоничный вкус .
Ну Вы хоть бы написали кто автор этого произведения...или ссылку дали
С уважением,
Андрей Викторович
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Невеста (С 7-11 )

Сообщение aleksmikhno »

Невеста форма Е.Г.Павловского,краткое описание формы на сайте магазинаСсылка "Лоза Дона"В наших условиях Андрей Викторович,цвет ближе к красному.Проявляет небольшой мускат.Но это мое мнение.Форма созревает немного раньше Памяти Учителя.Фото снято 28.7.2015 на участке С.Г.Винокурова.ImageРодительскую пару могу выяснить.
Последний раз редактировалось aleksmikhno 24 окт 2015, 23:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Невеста (С 7-11 )

Сообщение Андрей Викторович »

aleksmikhno писал(а):Невеста сорт Е.Г.Павловского,краткое описание формы на сайте магазина "Лоза Дона"В наших условиях Андрей Викторович,цвет ближе к красному.Проявляет небольшой мускат.Но это мое мнение.Форма созревает немного раньше Памяти Учителя.Фото снято 28.7.2015 на участке С.Г.Винокурова.
Красивая очень форма грозди.... А кто родительская пара?
С уважением,
Андрей Викторович
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ласточка ( С 3-2) - виноград селекции Павловского

Сообщение aleksmikhno »

могу сбросить и фото и рассказать,но все основано на наблюдениях с участка С.Г.Винокурова.
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Саяны (В С 2-8 )

Сообщение aleksmikhno »

Владимир Кузнецов писал(а):У кого он есть, расскажите о нём.
Кто может рассказать о форме лучше автора.Может лучше ответит Владимир Михайлович.Благо он есть на форуме,хотя могут быть и первые результаты испытания в регионах.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Барселона новая гибридная форма винограда, средний срок

Сообщение Андрей Викторович »

Барселона – это новейшая гибридная форма винограда селекции Новочеркасского института. Описание сорта тут - Ссылка
Есть такие кто уже имеет первый опыт его содержания?
Барселона – новая гибридная форма винограда, раннесреднего или среднего срока созревания из семьи Подарок Запорожью х Кодрянка. В условиях г. Новочеркасска созревает в конце августа-первой декаде сентября. Кусты большой силы роста. Цветок обоеполый. Грозди крупные и очень крупные, 700-1200 г, конические, иногда бесформенные, средней плотности и рыхлые. Ягоды очень крупные, массой 12-14 г, удлиненно овальные, темно-синие. Мякоть сочно-мясистая, вкус гармоничный. Кожица плотная. Сахаристость 18-22 г/100 см3, кислотность 5-6 г/дм3. Побеги вызревают очень хорошо. Плодоносных побегов 70-75%, число гроздей на побег 1,2. Морозостойкость –24°С (процент распустившихся почек при длительном температурном минимуме -24°С в неукрывной привитой культуре – 79,8%). Устойчивость к милдью, серой гнили - высокая, к оидиуму – выше средней. Транспортабельность хорошая. Пригоден для использования в свежем виде, к транспортировке. Дегустационная оценка свежего винограда 8,5 баллов.
С уважением,
Андрей Викторович
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мускат чёрный

Сообщение Марина Протасова »

Геннадий, характеристика не совсем полная. Когда созревает Мускат черный?
Вчера мне презентовали пару черенков сорта Черный мускат. Регион выращивания далеко не южный (среднее Предуралье, Ижевск).....Вот и думаю, неужели он такой ранний, что успевает вызреть здесь...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бурмунк

Сообщение Вардан »

Бурмунк в переводе с армянского означает аромат.скорее всего у него или у вина приготовленного из него существует аромат ,который выделяет его,
http://procvetok.com/derevya-i-kustarni ... rmunk.html
тут его фото
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Анатолий Олейник
Освоившийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:18
Город: Харьковская обл пгт Ольшаны ул Красная Зоря №23
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Экзотик- форма винограда

Сообщение Анатолий Олейник »

хотелось узнать отзывы форумчан о сорте Экзотик селекции сша, кто не равнодушен напишите пожалуйста.
Cntgfy
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 20:27
Город: Рязань
Подпись: Дорогой Друг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Саммер Роял Сидлис

Сообщение Cntgfy »

Я тоже посадил ,на горшке было только одно название Сидлис..Растет два года ,за лето вырос на 2 метра и дал контрольную гроздь .к сентябрю был готов ягода мелкая розового цвета и в ней были косточки не очень сладкий ягоды были чуть больше гороха.И он заболел название не помню на Л под листьями были белые пятна,листья я обрывал больные.Раз опрыскал Топазом видимо надо было Родомилом брызнуть.Лоза вызрела хорошо.Я его поливал и Селитрой и золой и настоем травы .Не рос все лето,может от того ,что я его посадил не очень глубоко на 30 см от земли.Весной хочу заказать всего сортов 10 Крайнова и Загарулько ультроранних. Всем успехов ,пишите,пока.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир123 и 231 гость