Вопросы к модераторам форума

Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Сухонос Сергей »

Может быть и ошибаюсь, людям это свойственно, но зато честно высказываю своё мнение. Уверен, что это уже не плохо.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

BlackKnight писал(а):
Сухонос Сергей писал(а):Это же всё делается только ради того, чтобы поддеть, зацепить, вызвать на драку. Будем оставаться выше таких простых методов.
Поверьте, Вы заблуждаетесь и в определении моих целей, задач и в простоте методов.
что то я не вижу поддевок :pardon: а вот оффтоп от модератора Шведова (Это частное мнение пользователя Олега Шведова и я могу его обсуждать :yes: ) мне совершенно не ясен :pardon:
Интересно кто нибудь прочитал Вашу простынку , от начала до конца... с осмыслением написанного :lol: при читке "по диагонали"- впечатление не очень... :(
это и есть поддевание и и желание зацепить пользователя :?: . И спасибки под сообщением подтверждают, что форумчане "осмысливают" написанные тексты длиной более 3 предложений (зря Вы нас не недооцениваете :( ) да и как должен был поступить Виталий что бы не нарушить правило мультипостинга :?: :?
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Konctantin »

BlackKnight писал(а): Видимо слишком давно я на форумах, прошлым стал жить! :unknown: Теми временами когда уж хотя-бы на форумах, хотя-бы у мужчин, было принято отвечать за свои слова и придерживаться традиционных морально-этических норм. Не заметил я видно, что другие ценности нынче в почете. В трэнде двойные стандарты, кумовство, злоупотребление властью, ложь!
Здравствуйте Виталий!
Прочел вашу переписку, честно говоря не увидел серьёзных причин для "разборок".
Открытых оскорблений нигде нет, то, что вы назвали заведомо ложной информацией можно считать частным мнением одного из форумчан, мы его за это казнить не будем.

Вы сейчас можете привести цитату, как Елисеев ссылается на ГОСТ и т.п., но я вас прошу, давайте не будем волны в луже поднимать, мы не в суде, и никто не обязан каждую свою фразу серией аргументов доказывать. С таким подходом 80% информации о сорта новинках можно считать заведомо ложной информацией.
Если у вас есть доводы против, доказательства его неправоты - просто приведите их.

Что касается тона общения, мы не в обществе благородных девиц находимся, кто-то мягкий, кто-то резкий, кто-то нервный, кто-то может вообще не совсем адекватный и т.д. Лично у меня нет никаких претензий к вашему тону, хотя кому-то он может показаться "колким". В итоге этот тон отразится на вас же, у вас либо будут собеседники, либо люди будут просто избегать вас. В конце концов на форум заходят чтобы отдохнуть, пообщаться, получить моральное удовольствие.
Настойчиво доказывать, переубеждать кого-то насильственно просто не нужно. Хотя понимаю, иногда сложно сдержаться, особенно если уверен в своей правоте ;)

И в конце концов, модераторы это не судьи, не прокуроры, не нужно ставить нас в эту роль своими множественными жалобами. В теме не произошло ничего выходящего за рамки обычного общения, пусть в несколько жестковатом стиле. Не нужно привлекать третьих лиц туда где они не нужны, тогда и не будет -
В трэнде двойные стандарты, кумовство, злоупотребление властью, ложь!.......
А только начнешь разминать плечи, что-бы защитить людей хотя-бы от очевидного вранья, тут же кто предостережет, кто зашикает, кто пользуясь служебной безнаказанностью, встанет станет защищать своего протеже!
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Предлагаю ввести в правила. что жалобы на сообщения модераторов должен рассматривать только администратор :yes: Вот Шведов тоже закрыл мою жалобу..
Оффтопик: открыть
ну пожаловались на тебя - это не смертельно не надо нервничать.... не этично закрывать жалобу да еще в личку писать что и закрыл ты её не как модератор, а исходя из личной точки зрения... тем более
п 1.4 У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу....Уважайте мнение других участников форума. Запрещено хамить....
полностью относится к Вашему оффтопу :yes:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Пузенко Наталья »

BlackKnight писал(а):Некорректное, но не нарушающее правила и в допустимом для всех форумчан стиле? Я точно Вас понял Наталья Лариасовна?
Мы же все разные, Виталий. Для меня это резко и я так не пишу.
Konctantin писал(а):Здравствуйте Виталий!
Прочел вашу переписку, честно говоря не увидел серьёзных причин для "разборок".
............И в конце концов, модераторы это не судьи, не прокуроры, не нужно ставить нас в эту роль
С Костей согласна- не вижу серьезных причин для обид.
Дело не в кумовстве конечно же. И каждый модератор еще имеет свою работу и семью, но старается сделать что то полезное и для форума. Шведов организовал проведение лекции по виноделию- тема то ведь совсем почти закрывалась, а сейчас сколько интереса вызвала и дискуссий!
Давайте просто все будем друг к другу терпимей. Модератором может стать любой из вас- Виталий, на сколько я помню- я приглашала вас быть модератором. Давайте вместе сделаем форум познавательнее и лучше? Вот просто каждый с сегодняшнего дня возьмет и найдет и разместит информацию по виноделию или по удобрениям- по чему угодно? Ведь выиграют все от этого!
40кин писал(а):Предлагаю ввести в правила. что жалобы на сообщения модераторов должен рассматривать только администратор :yes: .....
Ох, Серега, любишь же ты меня работой обеспечивать- то хотел совет создать и меня председателем... то вот теперь главным по жалобам сделать :lol: .
А можно встречное предложение? Сорокина Сережу попросить модерировать только один форум- Болталку?
Сережа, давай?
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение BlackKnight »

Пузенко Наталья писал(а):Виталий, на сколько я помню- я приглашала вас быть модератором.
Наталья разрешите мне не углубляться в те причины, которые заставили меня отказаться от модераторства на этом форуме!
Вот просто каждый с сегодняшнего дня возьмет и найдет и разместит информацию по виноделию
Наталья, я и сегодня и вчера, план по размещению информации по виноделию и винограду уже перевыполнил!
Однако Олег Шведов, как мы уже выяснили,считает что форумчане не способны воспринимать столько информации, что это графоманство и демагогия!
Я так понимаю, не Вы, не Ваша команда не способна уйти от двойных стандартов и объективно и беспристрастно оценить действия модератора Олега Шведова, они просто подставляют Вас!
Я никогда не буду терпим, к существованию разных правил для обычных форумчан и модераторов, я никогда не буду терпим к двойным стандартам, лжи, двуличию!

И на счет Сергея Елисеева, я очень надеюсь что он впредь станет внимательнее к информации которую он публикует, ведь размещение заведомо ложной информации, может преследоваться не только по правилам форума, но и по законам Российской Федерации!
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Пузенко Наталья писал(а): А можно встречное предложение? Сорокина Сережу попросить модерировать только один форум- Болталку? Сережа, давай?
Нельзя :pardon: болтанка не модерируется :yes: да и проходили мы это :lol: ну а в принципе не могу отказать в твоей логике - молодец :!: хитрый ход :yes:... но я не враг(которого нужно приблизить) я пользователь :yes:
Оффтопик: открыть
Только сделав врага, своим другом, вы победите личного, внутреннего врага, потому, что на этом свете нет врагов, просто всё зависит от вашего отношения к ситуации....
alex555
Освоившийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:43
Город: Приморье
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение alex555 »

BlackKnight писал(а):
И на счет Сергея Елисеева, я очень надеюсь что он впредь станет внимательнее к информации которую он публикует, ведь размещение заведомо ложной информации, может преследоваться не только по правилам форума, но и по законам Российской Федерации!
Заведомо ложная информация - это когда лицо знает о несоответствии сообщаемой информации действительности, но желает сообщить ее. Не думаю, что кто- то в здравом уме будет этим заниматься. Или только не на этом форуме. Заблуждение в чем-либо не образует состава преступления. И не любое распространение заведомо ложной информации преследуется по закону, а только то, что явно указано в гипотезах уголовных и административных норм( напр. клевета, сообщения о заминировании). Иначе можно было бы за детские сказки привлекать.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение BlackKnight »

alex555 писал(а):Заведомо ложная информация - это когда лицо знает о несоответствии сообщаемой информации действительности, но желает сообщить ее. Не думаю, что кто- то в здравом уме будет этим заниматься.
Господин Елисеев, утверждал что у него есть эти ГОСТы и он с ними знаком, следовательно он знал что там нет никаких запретов серы, и тем не менее давал такую информацию на форуме!
Но он конечно может просто признаться что, как бы так мягко сказать что-бы не нарушить правила форума... заврался что ли, и тогда конечно его нельзя будет обвинить в размещении заведомо ложной информации.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
alex555
Освоившийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:43
Город: Приморье
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение alex555 »

BlackKnight писал(а): Господин Елисеев, утверждал что у него есть эти ГОСТы и он с ними знаком, следовательно он знал что там нет никаких запретов серы, и тем не менее давал такую информацию на форуме!
Но он конечно может просто признаться что, как бы так мягко сказать что-бы не нарушить правила форума... заврался что ли, и тогда конечно его нельзя будет обвинить в размещении заведомо ложной информации.
Не хочу показаться адвокатом Вашего оппонента, но истина дороже. Позволю себе еще юридического ликбеза.
Участник дискуссии привлекается к ответственности за нарушение правил. Для этого в его действиях должны содержаться признаки состава нарушения правил форума. В составе правила, на которое указываете Вы, такими признаками являются ложность сообщения и ее( ложности) заведомость. Что такое заведомость я написал выше. То есть участника нельзя наказать только лишь за ложность сообщения. Нужно еще доказать, что автор знал ложность своего сообщения на этапе его отправки на форум. Возможно, Вы доказали, что автор написал неправду, но не доказали заведомость лжи: Вы не доказали, что автор вообще читал именно тот ГОСТ, номер которого привели именно Вы. Человек лишь сказал, что обладает какими-то ГОСТами. Может он владеет другими и знает их ( какие?, каких стран? Каких годов?) Может он находится в заблуждении после прочтения этих "своих" ГОСТов, после изучения многочисленной литературы, опыта виноделов.
Возможно, Вы прояснили ситуацию и открыли многим глаза, в т.ч. и автору тех сообщений. Но это лишь вопрос образования и поиска компромиссов, а не повод привлечения к ответственности. И так в сложное время живем...
Ответить

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 315 гостей