Удаленные за нарушение Правил форума

Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Классическое или органическое земледелие?

Сообщение Галка »

Евгений, вы еще не устали?
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народная медицина

Сообщение александр чумичев »

Многочисленные исследования показали, что факторами, обусловливающими здоровье, являются:
биологические (наследственность, тип высшей нервной деятельности, конституция, темперамент и т. п.);
природные (климат, ландшафт, флора, фауна и т. д.);
состояние окружающей среды;
социально-экономические;
уровень развития здравоохранения.
Эти факторы влияют на образ жизни людей. Установлено также, что образ жизни примерно на 50 %, состояние окружающей среды на 15-20 %, наследственность на 15-20 % и здравоохранение (деятельность его органов и учреждений) на 10 % обусловливают здоровье (индивидуальное и общественное).
Я как то писал об этом, но лишний раз напомнить полезно. Что видно, половина нашего здоровья зависит от образа жизни человека! Т.е от каждого из нас ежедневно и ежечасно. А это широчайший комплекс включающий и спорт, и психологическую устойчивость и отсутствие вредных привычек. Ну а здравоохранения, включая как раз и фармвоздействие, стоит в этой череде на последнем месте реального влияния. Поэтому всегда надо начинать с себя! А это многим претит, т.к этот путь самый сложный и для большинства непреодолимый. Так что не ищите врага вокруг. Главный враг внутри! :twisted:
Мультипостинг
Сергей Любарский
DeVoicе
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:00
Город: Казань
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Природное (органическое) земледелие

Сообщение Сергей Любарский »


MОчередная просьба,даже больше,чем просьба - научитесь пользоваться кнопкой ПРАВКА.
Это позволит Вам не нарушать Правила Форума многочисленными мультипостингами...

[/quote]

-------К сожалению такие замечания остаются без подписи, поэтому отвечаю открытым текстом::
-------Я не вижу оснований для подобных реплик. Сервер не сломается, если я отвечу одним сообщением одному визави, а другим другому. Мне так УДОБНЕЕ.
------Я не понял, что значит "больше, чем просьба"... Вы жаждете наказывать и принуждать?! Право, это забавно.........
-------Я достаточно понятно и читабельно пишу. Если система не выделяет цитату, как задумано, это не моя проблема. Это проблема системы!
-------Мы все владеем могучим РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Убедительно прошу впредь объясняться НА НЁМ. Не засовывая в текст американизмы и прочее от наших заклятых "партнёров".
-------Если правила мешают выражению мыслей и общению, значит надо менять правила. Более того, всё, что затеяно на этой ветке, сделано ради отказа от устоявшихся правил, ломки стереотипов, создания нового. Догматизм, даже своеобразная религиозность, свойственные некоторым присутствующим, как раз и являются одной из основных причин того, что люди лишь болтают "о новом", а делают всё так, как "завещали деды"! Это проявляет себя в любом деле.
-------Полагаю, в дальнейшем мы не будем обсуждать формы, а ограничимся сутью.
-------С уважением..............
Ваше сообщение не соответствует теме в которой написано,и ещё, вопросы к модераторам лучше писать в ЛС, пункт Правил Форума 4.10.Когда вы регистрировались на Форуме,вы согласились соблюдать эти правила.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Природное (органическое) земледелие

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей Любарский писал(а): -------К сожалению такие замечания остаются без подписи, поэтому отвечаю открытым текстом::
Это замечание Модератора форума и все равно кто его сделал- все модераторы равны в правах и ваша обязанность на форуме прислушиваться к мнению модератора и соблюдать правила форума.
Сергей Любарский писал(а):-------Я не вижу оснований для подобных реплик. Сервер не сломается, если я отвечу одним сообщением одному визави, а другим другому. Мне так УДОБНЕЕ.
Мне удобно в халате на работу в институт ходит- переодеваться не надо, но есть определенные правила и их соблюдают все.
За обсуждение публично действий модератора я выношу вам Предупреждение.
Сергей Любарский писал(а):------Я не понял, что значит "больше, чем просьба"... Вы жаждете наказывать и принуждать?! Право, это забавно.........
Модераторы тоже люди и они устали править ваши сообщения. Много раз больше предупреждать не будут- написали неправильно- ваше сообщение будет в Удаленных.
Сергей Любарский писал(а): -------Я достаточно понятно и читабельно пишу. Если система не выделяет цитату, как задумано, это не моя проблема. Это проблема системы!
Всему надо учиться. И вести дискуссии на форумах тоже надо учиться. Не умеете- учитесь, а систему не переделывают, под нее подстраиваются.
Сергей Любарский писал(а): -------Мы все владеем могучим РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Убедительно прошу впредь объясняться НА НЁМ. Не засовывая в текст американизмы и прочее от наших заклятых "партнёров".
Создайте что свое сначала: язык программирования русский и на нем напишите форум- думаю что все перейдут на вашу платформу форумов, а пока "свои" у нас только дети и русский язык.
Сергей Любарский писал(а):
-------Если правила мешают выражению мыслей и общению, значит надо менять правила. Более того, всё, что затеяно на этой ветке, сделано ради отказа от устоявшихся правил, ломки стереотипов, создания нового. Догматизм, даже своеобразная религиозность, свойственные некоторым присутствующим, как раз и являются одной из основных причин того, что люди лишь болтают "о новом", а делают всё так, как "завещали деды"! Это проявляет себя в любом деле.
Правила ПОМОГАЮТ выражению мыслей и общению не позволяя одному человеку отвечать на целую страницу в 25 постов. Другим потом листать надо эти портянки по часу. Тема в которой вы пишете не отказ от чего то и не ломка стереотипов- это было есть и будет.
Сергей Любарский писал(а):-------Полагаю, в дальнейшем мы не будем обсуждать формы, а ограничимся сутью.
В дальнейшем вы будете соблюдать Правила форума как все кто общается здесь и не добавлять работу модераторам своим нежеланием учиться и читать правила форума.
Сергей Любарский писал(а): -------С уважением..............
Ваше уважение к окружающим это не приход в халате домашнем на работу- а все еж дрескод, обращение на "вы" и прочие "формы" обязательные для соблюдения ежедневно в местах где есть люди которых вы уважаете.
Светла777
Освоившийся
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:15
Город: Волгоград
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё о томатах

Сообщение Светла777 »

Вера Андреевна!
Вчера отправила Вам письмо насчет семян,в лс выйти не могу,хотелось бы понять ,будет ответ или нет,покупать семена или можно подождать от Вас
Дошло ли письмо ?
Светлана


MВсе обращения насчет посадочного материала - пожалуйста в "личку" :)

_PaVeL_
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 14:17
Город: Москва
Подпись: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада

Сообщение _PaVeL_ »

Вот неплохое видео о том как нужно опрыскивать плодовые деревья весной и осенью.

MПавел, у вас всего два сообщения и оба содержат только ссылку на один и тот же ресурс.
Правила форума писал(а):1.8. На Форуме запрещена любая реклама в любом виде: скрытая реклама, реклама сторонних ресурсов, реклама в подписи пользователя, реклама путем рассылки сообщений участникам форума на e-mail или в личные ящики и т.д.), кроме рекламы, согласованной с администрацией. Любые ссылки на сторонние ресурсы администрация вправе считать скрытой рекламой. По поводу размещения личной рекламы обращайтесь к администрации форума.
Ссылки у нас не запрещены, даже приветствуются, но в вашем случае - это откровенная реклама своего рессурса

Последний раз редактировалось Сухонос Сергей 01 фев 2015, 12:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправление ссылки
Светлана (Видное)
Освоившийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:45
Город: Видное (Московская обл.)
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Светлана (Видное) »

"Немного привередлив Кеша по части тепла,но в пристенке может пойти."
Александр Иванович, виноград собираюсь посадить по южной стене дома, немного отступив от бетонной отмостки шириной см 70. Это можно назвать пристенком?
С уважением,
Светлана
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков в домашних условиях

Сообщение александр чумичев »

КАК ПРИГОТОВИТЬ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ
БЕЗ ХИМИИ!!!!!!!!!!!!

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

– Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

– Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

– Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

– Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

– Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Укоренение черенков в домашних условиях

Сообщение Марина Протасова »

Александр, а какой способ из указанных 5-ти опробовали лично?

Мед, алоэ - нравятся, ивовая вода - могу объяснить и тоже приемлю. А вот картофель с очищенной кожицей и при "достаточном поливе" при этом и дрожжевая вода ....... :?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:38
Город: Пенза
Подпись: С уважением, Александр
Откуда: г.Пенза, участок-53*35`1154 сш 43*60`0400вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков в домашних условиях

Сообщение Николаевич »

александр чумичев писал(а):КАК ПРИГОТОВИТЬ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ
БЕЗ ХИМИИ!!!!!!!!!!!!

– Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни.
Эту информацию я уже видел на виноградных сайтах, :pardon: причем скопировано дословно :D
Но, Александр, непонятно про достаточный полив :?: Полив чего???
С уважением, Александр
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»