Форумчане, давайте знакомиться!

Юрий Николаевич
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:15
Город: Омск
Подпись: Юрэк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Юрий Николаевич »

Здравствуйте, Я Рябков Юрий, очень люблю дачу. И виноград тоже теперь люблю. 30 кустов посажено на даче у меня .Лет 6-7 уже вот увлекаюсь. Живу в Омске. Сат 2200.
Аватара пользователя
Питеряночка
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 16:53
Город: Санкт- Петербург
Подпись: Галина
Откуда: Киришский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Питеряночка »

Здравствуйте Наталья Лариасовна и все форумчане! Я тоже подцепила вирус, единственное противоядие - это погода! Моя Дача находиться в Киришском р- не Ленинградской области, среди болот и лесов. В настоящее время куда не кинь взгляд- кругом опята, т. К тепло и идут постоянные дожди. Виноградом заболела серьезно два года назад, когда посадила пару кустов в парник и получила в этом году первый урожай! До этого у меня росли два куста Амурский прорыв и Башкирский ранний в о Г , но без надлежащего ухода да и погоды ягоды были не вкусные и на дальнейшее развитие меня не толкали. Сейчас отвоевала( сама у себя:)) ) целый парник 4/6 и мучаюсь , что бы туда посадить , хотя там растут аметист новочеркасский и загадка Шарова, а также один хзч, который надо выбросить или перепривить. Очень хочется посадить Блестящий, Гарольд и Велес , как вы думаете , это наглость с моей стороны и моим " опытом" замахиваться на такие сорта?! И годятся ли они для парника, высота 3,5 в коньке?
Tamara
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:32
Город: Рязань
Подпись: Тамара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Tamara »

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Зовут меня Тамара.
Зарегестрирована на форуме давно,но вот писать как то не осмеливалась.Неудобно было беспокоить вас вопросами от ,,чайника" ,искала ответы на свои вопросы сама на страницах форума.В итоге,первый год саженцы замерзли и пошли от головы куста,на следующий год жировали,а я так радовалась их росту и опять все сначала, снова от головы куста.Наконец то что то стало получаться,получила первые ягоды.Но не все так гладко,на одном кусте перегруз,опять с ,,0".
Но я уже хронически больна и мне нравятся ,,танцы с бубнами".
Кустов винограда у меня чуть больше 10.Покупала саженцы и в садовых центрах , и у людей увлеченных виноградом в нашей Рязанской области и сама выращивала из черенков.
Хочу с вами подружиться.
С уважением,Тамара
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irenа »

Оу! А я то ещё и не представилась как следует! Меня зовут Ирина свет Николаевна.Возраст-под полтинник. Имею длинное шило в попе. Очень увлекающаяся натура. И уж если чем увлечена-то порой меня ТАК заносит...Тут psbvolg Сергей из Волгограда опасается за свои яблоньки. Так вот,мои яблоньки уже от меня шарахаются.Если бы могли-убежали на своих корешках от меня с топором.Но я себя сдерживаю. Имею 25 молодых кустиков винограда. Больше у меня сажать некуда. Но вот насчет прививок уже ручки чешутся!
Штудирую форум и задаю вопросы.

А! забыла дописать. Моё прошлое увлечение-это теплицы. Но пора увлечения теплицами прошла. Технология отработана.урожай стабилен. Так что работа с теплицами идёт спокойно и размеренно.От выращивания овощей в ОГ я ушла полностью.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Иринка, мы тут все такие же!
Добро пожаловать к единомышленникам!
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а):Иринка, мы тут все такие же!
Добро пожаловать к единомышленникам!
Спасибо! К тому же рядом мамина усадьба-20 соток...Есть где развернуться!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Да у вас земли много!!! Можно посадить много кустов винограда :)
Марина Федотова
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 18:20
Город: Татарстан, Зеленодольск
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Марина Федотова »

Здравствуйте, какой хороший, теплый форум))
я Марина, живу в Татарстане, в деревне 6 лет. Занимаемся с мужем дойными коровами, вернее коровами больше он с сыном, а я переработкой молока. Участок большой, но не оформленный и местами глинистый очень. Растениеводством занимаюсь 5 лет с нуля, как говорится, раньше жила в городе и ничего не умела и не знала. Сейчас больше всего меня интересует рассада цветов на продажу,выращивание крупноплодной земляники. В этом году посадила саженцы яблонь, груш, и обзавелась ,наконец-то, виноградом. Честно говоря совсем не знаю что делать с саженцами, как сажать, укрывать, обрезать и т.д. Просмотрела много видеороликов, почитала в инете, каша в голове была первое время тааакаааяяя, жуть, сейчас ка-то более менее приходит некоторое понимание, потихоньку. Надеюсь вовлечься в процесс выращивания винограда, задержаться на форуме, надеюсь на поддержку форумчан. Свой первый вопрос в теме помощь новичкам я уже задала, и мне уже ответили)))
Очень рада знакомству с вами)))
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Arsenal »

Взаимно, Марина.
Вы правы, что форум не только источник знаний, но и место общения.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irenа »

Марина Федотова писал(а):Здравствуйте, какой хороший, теплый форум))
я Марина, живу в Татарстане, в деревне 6 лет. Занимаемся с мужем дойными коровами, вернее коровами больше он с сыном, а я переработкой молока. Участок большой, но не оформленный и местами глинистый очень. Растениеводством занимаюсь 5 лет с нуля, как говорится, раньше жила в городе и ничего не умела и не знала. Сейчас больше всего меня интересует рассада цветов на продажу,выращивание крупноплодной земляники. В этом году посадила саженцы яблонь, груш, и обзавелась ,наконец-то, виноградом. Честно говоря совсем не знаю что делать с саженцами, как сажать, укрывать, обрезать и т.д. Просмотрела много видеороликов, почитала в инете, каша в голове была первое время тааакаааяяя, жуть, сейчас ка-то более менее приходит некоторое понимание, потихоньку. Надеюсь вовлечься в процесс выращивания винограда, задержаться на форуме, надеюсь на поддержку форумчан. Свой первый вопрос в теме помощь новичкам я уже задала, и мне уже ответили)))
Очень рада знакомству с вами)))
Марина,добро пожаловать! Я сама здесь недавно.но я уже здесь как дома. очень нравится. И совета спросить,и качественный посадочный материал купить,и просто обсудить волнующую тему. Марина,привет!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»