Удаленные за нарушение Правил форума

Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение лидия хабаровская »

Татьяна Ивановна ! спасибо !!!
Елена , очень-очень солидарна ! я ведь на даче "хозяйстовала " - как бог на душу положит ! что вырастит - то и наше ! а именно на форуме поняла , что можно и нужно ... по уму ! тогда на все и места и времени хватит !
Спасибо !!!
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Осинка »

я свои помидоры даже и не фотографирую, это все отошло в далекие времена. Но урожай у меня всегда отменный (не хвалюсь). Месные жители говорят: "Да, Танин огород - всем наука".



Татьяна Ивановна рада за вас.Я делаю фотки всего . летом купили цифровик. А им удобнее . можно и к компу подключить и тд :D
Хотелось бы узнать что за томаты у вас в огородном сортименте. Может что заинтересует и можно поменяться или купить. Люблю испытывать новинки семян. Но информация на пачке и личный опыт совсем другое дело. Согласитесь.
Елена и Лидия если вам интересно то покажу я свой огородик. Он у меня поделен на грядки и не копается уже 5 лет .
Длинная грядка 7 метров ширина 70см на ней высаживаю 25 кустов ин детерминантных томатов по одной стороне всего 50шт. В этом сезоне планирую сделать разборную шпалеру для томатов. А то к палкам привязывать неудобно стало . Урожай такой что может выворачивать колья из земли .Гнутся и на дорожку мешают проходить и наваливаются на соседние кусты.
Изображение
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение лидия хабаровская »

Осинка писал(а): Елена и Лидия если вам интересно то покажу я свой огородик.
:yes: Конечно !!! одна фотография - а уже хочется бежать на дачу и все :D переделывать ! так у Вас акуратно и красиво !!!
все-таки интернет замечательная штука !!! а форум .... :give_rose: !!! и - не копать ! читала , верила !!! но увидеть своими глазами - это лучше :claping: !!! а можно еще фото ??? :give_heart:
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Осинка »

Фотки могу сделать как только грядки оттают. Снег еще не сошел. А это прошлогоднее.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Осинка писал(а):я свои помидоры даже и не фотографирую, это все отошло в далекие времена. Но урожай у меня всегда отменный (не хвалюсь). Месные жители говорят: "Да, Танин огород - всем наука".



Татьяна Ивановна рада за вас.Я делаю фотки всего . летом купили цифровик. А им удобнее . можно и к компу подключить и тд :D
Хотелось бы узнать что за томаты у вас в огородном сортименте. Может что заинтересует и можно поменяться или купить. Люблю испытывать новинки семян. Но информация на пачке и личный опыт совсем другое дело. Согласитесь.
Елена и Лидия если вам интересно то покажу я свой огородик. Он у меня поделен на грядки и не копается уже 5 лет .
Длинная грядка 7 метров ширина 70см на ней высаживаю 25 кустов ин детерминантных томатов по одной стороне всего 50шт. В этом сезоне планирую сделать разборную шпалеру для томатов. А то к палкам привязывать неудобно стало . Урожай такой что может выворачивать колья из земли .Гнутся и на дорожку мешают проходить и наваливаются на соседние кусты.
Изображение
У нас давно на томатах разборная шпалера. Муж сварил треноги из арматуры (можно сделать из деревянных кольев) нужной высоты и купили трубы на 15, треноги расставляются редко, а трубы кладутся на них. Тренога ставится между двумя рядами и оба ряда подвязываются к этой шпалере. У нас шесть труб по 4 метра, вот на них и подвязываем, уже лет десять пользуемся и забыли о мучениях, где надо, там поставил.

В этом году посадила: Сахарный бизон, Де барао красный, Юбилейный Тарасенко, Крон принц, Никола, Машенька, Тютчев, Снегирь, Ля-ля-фа, Сибирский малахит, Вождь краснокожих, Иван Купала, Чудо земли, Розовый мед, Верлиока (для осеннего длительного хранения), и старые свои семена, у которых названия утеряны, но очень хорошие томаты: Красный приплюснутый очень крупный (внутри розовый), Кубовидный (очень мясистый, почти совсем нет жидкости, в салатах красив, вкусен и целый, дольки не мнутся), Черный (очень сладкий), Желтый (очень крупный в виде шара, очень плотный, очень хороший). У меня как-то еще был желтый сорт, так то было настоящее непотребное го..., внутри много жидкости и сам посредственного вкуса.
У меня была очень хорошая коллекция томатов из сортов 60. Поддалась как-то на рекламу в периодике и много потеряла. Теперь опять собираю коллекцию, а сорта, которые хороши, уже ежегодно сажаю, а новинок испытываю по одному - два сорта и то не всегда.
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Сын виноградаря. »

По поводу муравьев есть тема в разделе Вредители.
Аватара пользователя
марина-уфа
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:49
Город: Уфа
Подпись: Марина Владимировна
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника

Сообщение марина-уфа »

В России много и других рек... ;)
С уважением М.В.
нина алексеевна
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:33
Город: Волжский
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника

Сообщение нина алексеевна »

:oops:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клубника

Сообщение Рябушкин Вадим »

Алексей фото в студию
и посадочный материал вниз по Волге :arrow:
С уважением Вадим
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клубника

Сообщение Рябушкин Вадим »

был сегодня на даче
ходил на Волгу, льда нет
клубники тоже нет -ни снизу по течению ни сверху :evil:
наверно еще навигацию не открыли :shock: ждемс :?
С уважением Вадим
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»