Удаленные за нарушение Правил форума

Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Ирина »

Смотреть как делают профи- это надо в Новочеркасск ехать в институт.Там точно увидите как работают профессионалы- без фанатизма как мы, любители, и с неплохими результатами (у них много знаний!)
А про радистку Кэт- прикольно :D
Наталья, ну уж с Вашими виноградными фотками, Вы точно стоите не среди любителей. :D А насчет радистки, пытаюсь подорвать эконоки германии из нутри, пока помидорами и виноградом.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Рябушкин Вадим »

Ирина!
радируйте Россия поможет всем необходимым
(семена,посадочный материал, литература видео и т.д.)
С уважением Вадим
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Олег Шведов »

Виталий писал(а):Румяная Кедрина - это мой любимый сорт. Созревает к середине сентября, плоды весом до 350 г ярко малиновой окраски, мякоть жёлтая, маслянистая, тающая во рту, замечательно хранится до 1,5 месяцев после съёма. По вкусовым качествам не уступает южным грушам.
...Тааак слюни уже потекли... - где мой большой секатор !! :)
\
Зимановский Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш

Сообщение Зимановский Андрей »

Антипов Виталий писал(а):
Ирина писал(а):Спасибо Светлана, пусть не храниться долго, главное что бы была вкусная и сочная. Наталья, у Вас на сайте есть товарищ с яблоками и грушами, можент быть его тоже к теме подключить?
Здравствуйте Ирина! Из груш я бы порекомендовал Румяная Кедрина - это мой любимый сорт. Созревает к середине сентября, плоды весом до 350 г ярко малиновой окраски, мякоть жёлтая, маслянистая, тающая во рту, замечательно хранится до 1,5 месяцев после съёма. По вкусовым качествам не уступает южным грушам. Зимостойкость: после зимы 2005/2006г двое суток у нас было -37с, выдержала отлично без подмерзаний. Из яблок летнего срока созревания неплохой сорт Мечта кисло-сладкого вкуса, очень урожайное и красивое яблоко. Из осенних мой любимец Гала, кросно-малиновое яблоко стакановидной формы, мякоть жёлтая со вкусом груши. Зимостойкость не плохая, только не устойчив к парше. Из зимних очень нравятся Гарисон - малиновой окраски, мякоть плотная, можно просто насыпать в ящики в погребе и будут хранится до нового урожая. Вообще о всех сортах не расскажешь..
Виталий привет вот это замануха теперь держись народ попрет с секатором 8-)
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Олег Шведов »

Алексей, Виталька сейчас работает- " в поте лица" , с ответом придётся подождать.. или попробуй ему на емейл написать..
\
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгний Вл., а вот слева видны листья виноград и по-моему, ему чет не хватает в питании.... :oops: покажите листики виноградные.
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Евгений Вл. »

Пузенко Наталья писал(а):Евгний Вл., а вот слева видны листья виноград и по-моему, ему чет не хватает в питании.... :oops: покажите листики виноградные.
Этим листикам скоро год будет,пора отваливатся.В прошлом году у Рошфора(саженц присланный)срезал верхушку да воткнул в землю,так всё лето и рос на балконе.
Цветами жена занимается для них и полки были сделаны.
С уважением Евгений.
А всё-таки Она вертится!
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение лидия хабаровская »

Начитавшись Курдюмова "Умный огород в деталях " планирую огород постепенно перевести на узкие грядки и пытаюсь подсчитать сколько же надо подготовить рассады ..... страница 126 - на 1 едока в летний сезон : капусты 2 кочана , перцев и баклажан тоже по 2,высоких томатов и огурцов тоже по 2 растения ...- подсчет Джефа Даусона из университета Калифорнии, и есть таблица на стр.124 в которой можно подсчитать в зависимости по потребности семьи в кг и урожайности именно своих растений количество погонных метров грядок под огород ! что-то я действительно всегда садила больше ...и августе - сентябре квартира превращалась в консервный завод , а заготовки за зиму не сьедались , в следующий сезон ..... :pardon: то же самое ...!!! но подсчет Джефа Даусона .... даже в пересчете на 4 сезона ... и 4 человека семьи ... :pardon: Садили и мы по 150 корней томатов , потом - по 70 , в том году - 50! меньше просто не получилось - сортов-то много ...! подскажите ,если кто-то садит на узких грядках - урожайность действительно на 1 м кв становиться больше ? или по крайней мере не меньше ? уж очень соблазнительно все описано у Курдюмова !
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Это ноу хау принадлежит Митлайдеру.
Урожай становится выше, если междурядья не сделаете узкими. Если есть возможность, то огородите грядки, не будете перекапывать междурядья, освободится время на посиделки с любимым рядышком.
Грядки постепенно становятся более пышными, по ним нмкто не ходит и наверняка будете хоть немного добавлять компоста. Я еще закапывала даже просто все бытовые отходы, но это трудоемко.
Так вся дача была сделана. Все мечтаю здесь сделать, но много надо материала для загородок.
Но вроде лед тронулся, муж фундамент под теплицу залил, начал варить, доделает, уберем старую и согласился сделать несколько гряд. Тьфу! Хоть бы не сглазить.
Удобно обрабатывать. У меня были гряды в 70 см (чистой земли) шириной, проходы 70-80 см.
Только картофель был полем. Но мы сажаем картофель в рядке на расстоянии 30-35 см, а между рядами 70-80 см, возможно, что и шире. У нас посадочного материала на трех сотках в три раза уходит меньше, чем у соседей, а урожай собираем до 1500 кг, это осенью и с 25 июня копаем свежую картошку, не считаем. У нас тяжелый чернозем. Весной в каждую лунку кидаю чайную ложку азофоски без горки, присыпаем землей, сверху картофелину (пророщенную). Больше никаких подкормок, только обработка от жука. В конце августа выкапываем картфель и сеем рожь, в октябре перекапываем без разбивания комьев, весной муж боронует граблями.
Картофель на семена отбираем только из хороших гнезд, все гнездо на семена, удаляя очень крупные клубни на еду. Семенной картофель после уборки немного зеленуем на солнышке. Картофель не режем, проращиваем на свету 20-25 дней, предварительно опудрив золой. Все...
Аватара пользователя
пархоменко елена
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:31
Город: г шостка украина
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение пархоменко елена »

Татьяна Ивановна, так бы хотелось посмотреть фотографии вашего участка :планировка ,грядки и т. д. :oops: ,если можно, то пожалуста, я думаю Лидия со мной солидарна :yes:
елена.
меня зовут Лена
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»