Удаленные за нарушение Правил форума

Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гибридные формы Вишневецкого Н.П.

Сообщение brianskiy »

Пузенко Наталья писал(а):
brianskiy писал(а):в личку ответил
Юра, у нас не принято в личку отвечать :x . Есть что сказать- пишите на форуме открыто. Сообщение уберу ваше и свое потом уберу.
По поводу названий мне лично тоже все равно- будет хорошая удачная форма я ее куплю и посажу. Дурь вся эта пройдет в мозгах людей и люди уйдут с земли, а виноград вечный- он останется на земле.
(продавая его на рынке я никогда не говорю названий так что все равно... да и покупатели в основном едят глазами, а потом кладут в рот и покупают если нравится).
Давайте все же о формах Виневецкого.. второй раз прошу.. :oops:
Показать вам Подарок Ирине соцветья?
да мы о своём в личке,а чистить надо теперь страницу надо тупо сносить,да и я не навязывал свою точку зрения просто высказал мнение по поводу названия :pardon: по поводу каму что брать согласен каждый решает сам,я в далёких планах имею виды на серьёзный виноградник и для себя я не при каких обстоятельствах не допущю таких полит провакацыонных названий не в винограде не в любом другом товаре,а что там пройдёт я не знаю может и пройдет :unknown:
Ybrjkfq
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:17
Город: Украина
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Ybrjkfq »

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!! Пропадает весь урожай винограда. Если кто может помогите. Обрабатывал коллоидной серой, Строби, Радомил. Лист чистый, на ягодах вначале появлялся бело-серый налет, теперь пропал. Ягоды становятся бурыми и вянут. Заражение идет мгновенно за 1-2 сутки заражается до 30 кустов. Заранее спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Вера Бова 12 июл 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не нужно дублировать сообщения . Вам уже ответили ранее.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение Вадим Уткин »

Вик писал(а): Моё мнение.
В корне не согласен с Вадимом.
У меня тоже растут сорта, что Вадим ПОСАДИЛ на замену. Ну и что? Давно Вадим их посадил? Эти сорта прошли испытание в Подмосковье?
Сажать их можно и нужно, но это ещё "кот в мешке". Всё описание у новинок, :) для южных областей.
Растут у меня и Агат Донской и Алёшенькин. Растут уже 18 лет. Не нарадуюсь на них. Алёшенькин за эти года, даже в начале без всяких обработок, заболел милдью всего один раз. Только после этого, я стал для профилактики его обрабатывать химией. Да, и то, всего два раза. До цветения и после, по гороху. Агат Донской вообще без проблемный без обработки и для Подмосковья очень хороший сорт. Вкус немного отстаёт, когда есть с чем сравнить, а всё остальное на высоте.
Был и Русвен. Удалил из-за растрескивания в момент созревания.
Да, согласен. Прибалты в Подмосковье хороЧто сажать их можношо себя чувствуют и некоторые американские сорта. Но эти все сорта с мелкой ягодой, по сравнению с новинками селекции.
Так, что сажать надо проверенные сорта, но не исключать и новинок. :) :yes:
Виктор, здравствуйте.
Понимаю, раздражаю я Вас, надеюсь только немножко :D
Но где же Вы в корне не согласны со мной.
Надо было написать в основном согласен, но имею мнение :yes:
Аргументы:
Вы пишите, что у Вас тоже растут сорта, которые я посадил.
Что сажать их можно и нужно.
Пишите, что Алешенькин заболел мильдью, а у Агата Донского вкус посредственный.
Русвен удалили из-за растрескивания.
Где тут корень несогласия непонятно.
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 21 июл 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неинформативное сообщение
Александр954
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:30
Город: Калининград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Александр954 »

Еще раз добрый вечер Александр. Я фотошопы не делаю, мне это не надо. Я был на Родине в Донбассе в 2013 г. и сказал, что докажу, что у меня будет расти виноград не хуже и доказал. Ты спрашивал про агротехнику, у тебя быстро такая не получится, не смотря на твой тепличный стаж. Кроме пчел, я давно занимаюсь кроликами и почитай , что это значит для агротехники. Жена более 20 лет выращивает помидоры в районе 1кг за штуку легко ежегодно. Вот я ее решил подвинуть не много и посадил виноград. А основная масса винограда посажена в открытый грунт. А учится никогда не поздно. Да и реклама мне нужна. Я работаю и других забот кроме винограда у меня достаточно, может что-то и не успеваю, но в процессе все войдет в норму.
Аватара пользователя
Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:38
Город: Пенза
Подпись: С уважением, Александр
Откуда: г.Пенза, участок-53*35`1154 сш 43*60`0400вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Николаевич »

Александр954 писал(а):Ты спрашивал про агротехнику, у тебя быстро такая не получится, не смотря на твой тепличный стаж. Кроме пчел, я давно занимаюсь кроликами и почитай , что это значит для агротехники.
Извините, ну уж больно как-то тщеславно и гордо.......... :x
С уважением, Александр
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр954 и Николаевич, по моему, два последних сообщения в этой теме уже не касаются самой темы :twisted: Оба удалю. Весь воспитательный процесс переносите в лички пожалуйста, там воспитывайте друг друга сколько хотите.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лиепаяс дзинтарс

Сообщение Вадим из Ростова »

Антонина, лучше купите аккумуляторы! Это небо и земля с батарейками. Я купил аккумуляторы уже года 4 назад, и с тех пор ими пользуюсь! Представляете, сколько денег я потратил бы за это время на батарейки?
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лиепаяс дзинтарс

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим из Ростова писал(а):Антонина, лучше купите аккумуляторы! Это небо и земля с батарейками. Я купил аккумуляторы уже года 4 назад, и с тех пор ими пользуюсь! Представляете, сколько денег я потратил бы за это время на батарейки?
Это смотря какой фотоаппарат ....одни комплектуются батарейками,другие аккумуляторами ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лиепаяс дзинтарс

Сообщение Вадим из Ростова »

На те фотоаппараты, в которых простые батарейки, на них вместо батареек можно ставить аккумуляторы в форме батареек, они везде продаются. У меня именно так. У меня на фотоаппарате как раз были изначально просто батарейки АА ("пальчиковые"), я замучился покупать батарейки, постоянно садились, и пошел купил аккумуляторы АА, уже года 4 ими пользуюсь. На диктофоне тоже изначально стояли простые соляные мизинчиковые батарейки - ААА, но вместо них я тоже купил аккумуляторы ААА. Ну и специальную зарядку, которую ставишь в розетку и заряжаешь аккумуляторы. Зарядка подходит и для аккумуляторов АА и для ААА. Очень практично! Вот на фото зарядка, в которые поставил аккумуляторы для подзарядки. Втыкается в обычную розетку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лиепаяс дзинтарс

Сообщение brianskiy »

Филиппов Олег писал(а):
Вадим из Ростова писал(а):Антонина, лучше купите аккумуляторы! Это небо и земля с батарейками. Я купил аккумуляторы уже года 4 назад, и с тех пор ими пользуюсь! Представляете, сколько денег я потратил бы за это время на батарейки?
Это смотря какой фотоаппарат ....одни комплектуются батарейками,другие аккумуляторами ...
уже нет,и давно,просто берёшь акамуляторы в размер и формой батарейки.
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»