Удаленные за нарушение Правил форума

валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение валерий 52 »

Анна Петухова писал(а): Ваш метод избавления от бродячими животными выглядит мягко сказать далеким от гуманизма.
О гуманизме.... На улице 2 собаки набросились на БОМЖа, а хозяева- любители животных, (лет по18)
курили и с интересом наблюдали и фоткали. На замечание просто меня послали. Пришлось взять 2метровый дрын и растолковать 2ногим и 4ногим животным -"что такое хорошо и что такое плохо." Они потом долго чесались и 2ногие рассуждали о толерантности и о том, что собачки-гут, а БОМЖи нет.
(Извините не по теме).
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Виноград в Подмосковье.

Сообщение wldmir »

валерий 52 писал(а):
Анна Петухова писал(а): Ваш метод избавления от бродячими животными выглядит мягко сказать далеким от гуманизма.
О гуманизме.... На улице 2 собаки набросились на БОМЖа, а хозяева- любители животных, (лет по18)
курили и с интересом наблюдали и фоткали. На замечание просто меня послали. Пришлось взять 2метровый дрын и растолковать 2ногим и 4ногим животным -"что такое хорошо и что такое плохо." Они потом долго чесались и 2ногие рассуждали о толерантности и о том, что собачки-гут, а БОМЖи нет.
(Извините не по теме).
Вы лично двуногий?
На мою внучку накикинулись собаки. Отстреливал и буду отстреливать.
Пусть меня забанят таланливые женщины.

P.S. Собак надо отстреливать на шапки пошить, уток и кроликов не люблю. Говядина и сало.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Анна Петухова »

wldmir писал(а):Отстреливал и буду отстреливать.
А у Вас есть собака?
http://otlov.moscow/
Отлов безнадзорных животных

В населенных пунктах неизбежно возникает проблема, связанная с бродячими животными. Во многом в их появлении виноваты люди. Тем не менее, бездомные собаки и кошки образуют стаи, зачастую обитающие в местах, где ежедневно проходит большое количество людей. Бродячие животные могут проявлять агрессию, представляя угрозу для жизни и здоровья детей и взрослых, и домашних питомцев, кроме того, являются переносчиками опасных заболеваний, таких как, например, бешенство.
Кто занимается отловом безнадзорных животных? Наша служба осуществляет отлов бродячих собак и кошек в Москве и Московской области (У Вас наверное есть специальные службы). Ловцы действуют строго в соответствии с действующим законодательством и принципами гуманности. В ходе отлова животные не умерщвляются, а медикаментозно обездвиживаются на некоторое время, после чего приходят в себя. Отлов кошек происходит без усыпления, с использованием специальных приспособлений.
Пойманных животных осматривает врач, неизлечимо больные животные и животные с агрессией, не поддающейся коррекции, подвергаются эвтаназии. Прочие животные при необходимости стерилизуются, помещаются в приют или на передержку.
Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 230. Безнадзорные животные
Уголовный кодекс Российской Федерации Раздел IX. Преступления против общественной безопасности
и общественного порядка Статья 245. Жестокое обращение с животными.
Не нарушайте порядок, а регулярно обращайтесь в специальные службы.
широта56,15, долгота 35,72
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Анна, как известно, строгость наших законов компенсируется...
И не столько безответственностью даже, сколько иногда отсутствием денег. Хотя, первая, безусловно, страшнее. Бедность не порок, а вот безответственность перед обществом и своей совестью реальное зло.

О добре. Наши друзья пару недель назад подобрали выброшенного щенка, метис кавказца, но добрый... думали-думали, и оставили себе третьей собакой. Привит, стал ухоженным, и потрясающе благодарный щен.
Владимир Семенович, так что в нашем районе стало на одну бродячую собаку меньше. Значит риск снижен, безответственность с жестокостью потерпели очередное локальное поражение. Как им исторически и положено.
PS И от нас уехала одна кошечка (из подобранных осенью) в Москву на ПМЖ. Тоже хорошо.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Николай Фишин »

Изображение
Вот такое чудо я подобрал год назад на улице )) Старая собака умерла и жена хотела завести овчарку ( любит эту породу ) , но как то было не найти щенка . Мне друг подсказал , что на краю посёлка живут две молодые суки-сестрички , и обе ощенились , на пару у них 14 малышей . Я поехал посмотреть , а там уже только шестеро осталось , остальных люди разобрали (( Местные там щенков постоянно подкармливали и даже открыли окно в подвал что бы они там жить могли. Ну я забрал последнего кобелька в их собачьей семье . К своим 1году и 1 месяцу от роду "малыш" слегка подрос и весит уже 30 с лишним кг )) Жена таким приобретением довольна , дом охраняется исправно .
Изображение
Так мы выглядим сейчас ).
А касаемо уничтожения бездомных собак , так это надо людей "уничтожать" которые их бездомными делают. Собака которая не видела жестокости , не будет жестокой сама . Поверьте , я больше боюсь собак гуляющих с ошейниками , ведь не известно какие у них хозяева и чему они этих собак учили. А бездомные чаще бывают спокойные и даже пугливые , им то известно , что можно ожидать от большинства двуногих (.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение аркадий голубев »

Николай Фишин писал(а): К своим 1году и 1 месяцу от роду "малыш" слегка подрос и весит уже 30 с лишним кг )) Жена таким приобретением довольна , дом охраняется исправно .
Хороший пес , особняк приличный у него, значит и хозяин неплохой. С уважением Аркадий.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Анна Петухова писал(а):
wldmir писал(а):Отстреливал и буду отстреливать.
А у Вас есть собака? Не нарушайте порядок, ...
...регулярно обращайтесь в специальные службы.
Пишите в тему о специальных службах. Ссылка
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

wldmir писал(а):
Анна Петухова писал(а):
wldmir писал(а):Отстреливал и буду отстреливать.
А у Вас есть собака? Не нарушайте порядок, ...
...регулярно обращайтесь в специальные службы.
Пишите в тему о специальных службах. Ссылка
Тогда, Владимир Семенович, при всем уважении, пеняйте только на себя.
Больше не на кого.
Это Вы выбрали себе тех, с кого не можете спросить, чтоб они организовали (за Ваши налоги) Вам и Вашим близким безопасную жизнь, а животным приюты, стерилизацию, пристройство в добрые руки.
Конечно, не знаю местных особенностей, но знаю, что с чиновниками необходимо общаться: 1) письменно, 2) на основании законодательства, 3) требовать ответов в установленные законом сроки.
Если не реагируют - идите выше и дальше.
А ныть, как все плохо, и брать в руки винтовку вместо ручки - бессмысленно.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эмоции

Сообщение валерий 52 »

wldmir писал(а):Вы лично двуногий?
Здравствуйте. Вроде взрослый и разумный человек , с огромным опытом, а переходите на личности. В таком ключе я тоже умею общаться и поверьте, Вам мало не покажется. Ваши эмоции я понимаю (сам дед), а методы.....?
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Arsenal писал(а): Если не реагируют - идите выше и дальше.
А ныть, как все плохо, и брать в руки винтовку вместо ручки - бессмысленно.

Командиры! Вы почему так тупо меня не понимаете.
Мне восьмой десяток лет. Считаете что я не бегал, ЗАКОНЫ должны действовать на любой ВЫСОТЕ и ДАЛЬШЕ.
Мне нравится Карабин СКС-45
Изображение
В мишень за 400 метров без оптики не обгоняю пулю :oops:

P.S. Забыл поспрошать: - В атаке сколько надо патронов в подсумке :?:
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @nn@, aibolit, Агапыч, Андрей 71, oleg 74, RaimisPlu, Галка, WLADIMIR, Красная вишня и 452 гостя