Удаленные за нарушение Правил форума

Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Памяти учителя

Сообщение Дятел »

Андрей Викторович писал(а): но я Вас прощаю,
Андрей Викторович!Спасибо! Но вас в очередной раз надули. По лучше присмотрелся,ваш виноград больше похож на сорт Рошфор.Не не как на Памяти учителя,цвет понятно,ягода не должна быть круглой.Понятно вы мне не верите,но прислушайтесь к другим участникам форума!Без обид,с уважением.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Памяти учителя

Сообщение Андрей Викторович »

Дятел писал(а):
Андрей Викторович писал(а): но я Вас прощаю,
Андрей Викторович!Спасибо! Но вас в очередной раз надули. По лучше присмотрелся,ваш виноград больше похож на сорт Рошфор.Не не как на Памяти учителя,цвет понятно,ягода не должна быть круглой.Понятно вы мне не верите,но прислушайтесь к другим участникам форума!Без обид,с уважением.
Надули Вас, а у меня есть и Рошфор тоже.... постарайтесь не надувать других.....Не делайте преждевременных выводов дорогой... что бы не было Вам потом стыдно...
Последний раз редактировалось Вера Бова 19 фев 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение пока устное!!! Пост на грани!
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Памяти учителя

Сообщение Дятел »

Андрей Викторович писал(а):Надули Вас, а у меня есть и Рошфор тоже....
Андрей Викторович!Спасибо! Пусть будет по вашему!Памяти учителя, оно так и есть!С уважением.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посадка новых сортов. Какие старые удалить, а какие прив

Сообщение Акованцев Михаил »

Еремин Сергей писал(а):Михаил, спасибо за такой обширный, обстоятельный и аргументированный ответ!!!
Что такое лабруска???
Из винных/вкусных есть Дружба 2015 года посадки. Пробовал у продавца - это супер вкус!
Другие винные Изабелла и Лидия, растут в деревне у родителей, - не впечатлили совершенно.
Я сам не употребляю алкоголь, и не сторонник его изготовления и продажи, поэтому и
, не смотрю в сторону ВИННЫХ, но если винный можно использовать на сок, и он очень вкусный, то я - ЗА!!!
По поводу корчевки.
Когда садил в 2015 году, то капал ямы 75*75*75.
... поэтому глину заменял на плодородный грунт.

Спасибо за ответ!
Сергей, сейчас нет времени, но, позже, всё объясню.
Как понял, Вы до сих пор не поняли, для чего нужен виноград: для престижа, для зависти соседям, для продажи на рынке (т.е. прибыли), для здоровья и долголетия?, но, оказывается, почему-то, бедные итальянцы, испанцы и французы, в алкогольном объёме, пьют больше нас в 2-3 раза, но, при этом живут (мужики) в среднем 75-80 лет, когда мы не доживаем, даже, до пенсии...
Но, самое главное, что, винные сорта, самые вкусные, самые сладкие, самые полезные: витамины, ресвератрол и т.п., что даёт "французам" прожить на 30 лет больше, чем, Мы, русские...
Сергей, чем беднее почва (глина- песок- известняк), тем качественнее ягоды винограда (витамины, экстрактивные вещества, антиоксидант долголетия - ресвератрол), чего нет в столовых (кормовых) сортах.
Не надо заменять глину на плодородную почву, т.к. чем беднее почва, тем полезнее виноград, здесь и далее по ссылке:
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=9891
(основная ошибка, это ямы "2 х 2 метра", когда нужно 15 х 15 сантиметров и, самое вредное для винограда, плодородные почвы...)
Насчёт лабруски, то, это американский виноград : Изабелла, Альфа, Лидия и т.п.
Кстати, почему-то, американцы, не патриоты и, запретили производство винограда и вина, из лабруски...
Так как этот виноград значительно снижает долголетие.
Почету это так, напишу позже (если кто спросит)...
Последний раз редактировалось Акованцев Михаил 21 фев 2017, 20:02, всего редактировалось 2 раза.
Михаил
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посадка новых сортов. Какие старые удалить, а какие прив

Сообщение Филиппов Олег »

Акованцев Михаил писал(а):
(основная ошибка, это ямы "2 х 2 метра", когда нужно 15 х 15 сантиметров и, самое вредное для виногарада, плодородные почвы...
не только для винограда, но и для плодовых в общем ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Посадка новых сортов. Какие старые удалить, а какие прив

Сообщение y_fed »

Акованцев Михаил писал(а):Но, самое главное, что, винные сорта, самые вкусные, самые сладкие, самые полезные: витамины и ресвератрол и т.п., что даёт "французам" прожить на 30 лет больше, чем, Мы, русские...
Опять Акованцев со своей "лебединой песней" :lol:
Любит Михаил "окучивать" начинающих - благодатная почва :)
Последний раз редактировалось y_fed 21 фев 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посадка новых сортов. Какие старые удалить, а какие прив

Сообщение brianskiy »

Акованцев Михаил писал(а):почему-то, американцы, не патриоты и, запретили производство винограда и вина, из лабруски...
Не американцы а отдельные граждане америки типа этих http://changecurrency.ru/rotshildy-i-ro ... bogatstva/ и на здоровье американцев им ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ ;) зачем им это :?: да просто большая чясть виноградников винных в западном полушарии принадлежит им,основные винные бренды тоже их,оборот денежных масс от вина офицыально пол трилиона и продолжает расти а вот на момент принятия того закона виноградники а с ним и виноделие дошли до границ канады и уже отжимали большую чясть винного бизнеса не только в америке но и в европе,вот так одним махом пера избавились от конкурентов и монополизировали западный рынок ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ;)
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технические сорта винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Платовский сорт не германский. Выведен в ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко по совместной программе с венграми, которые предоставили для родительской пары свой сорт Заладенде (Зала дендь). Стало быть, это и венгерский гибрид.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Технические сорта винограда

Сообщение Вадим Уткин »

Евгений Родимин писал(а):Платовский сорт не германский. Выведен в ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко по совместной программе с венграми, которые предоставили для родительской пары свой сорт Заладенде (Зала дендь). Стало быть, это и венгерский гибрид.
Евгений Михайлович, Вы прежде чем комментировать мои сообщения, читайте их пожалуйста внимательней. А то частенько недопонимание происходит.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технические сорта винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Vad писал(а):ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко
Евгений Михайлович, Вы прежде чем комментировать мои сообщения, читайте их пожалуйста внимательней. А то частенько недопонимание происходит.
Я внимательно прочел следующее:
Рекомендую всем попристальнее присмотреться к венгерским сортам. Пусть простит меня Германия, но качество виноматериалов из венгерских гибридов много лучше!
Да и ваше сообщение не комментировал. Теперь уже комментирую цитатой С.Красохиной.
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»