Вопросы к модераторам форума

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Филлоксера на винограднике- что делать?

Сообщение Вера Бова »

sssrsd писал(а):порежте офтоп
неплохо бы вынести конспективно выводы по теме, она раздута
Это форум, Александр. Конспективно выводы сделаны до нас, а я скоро создам тему по типу "Экспресс-диагностики" по этому вредителю и многим другим. Эта тема будет закрыта для обсуждений и будет содержать сухие научные данные, ссылки и фото-материалы.
Оффтопик: открыть
Ваше сообщение кстати тоже офф-топ, вы предпочли писать в теме а не модератору.
Может потому,что это форум?
Добавлено спустя 1 час 59 минут 35 секунд:
Re: Предложения по улучшению Форума!
Николай 43 писал(а):Вера у меня вопрос личного плана, если можно?
Мне не понятна Ваша подпись под сообщением.
Вера Бова писал(а):Вставить фото на форум легко- копируйте BB-cod и снимайте галочки при отправке первых сообщений.
Вы конечно в курсе того, что имели ввиду, написав это предложение. Но какой BB-cod, где копировать и с чего снимать галочки ни как не могу догадаться. Уже наверно не первый год все думаю, думаю .....
Ну личные вопросы принято в личке задавать. Или я не права? Все же отвечу. На момент, когда я создала эту подпись она была актуальна но поскольку количество знаков в подписи ограничено, все руководство по вставке фотографий в сообщения не помещается. Поэтому сократила до понятного минимума Что такое BB-cod, известно каждому, кто хоть раз вставлял фото или гифки на форумы. Сейчас я подпись меняю, т.к. изменилась система сохранения вложений и информация более не актуальна. Спасибо за своевременное напоминание.
А если вам что-то не понятно в работе форума- не ждите годы, сразу спрашивайте- что это за галочки и где они стоят?Стоят они под каждым окном для набора текста сообщения и включают либо отключают различные функции.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Григоренко Александр »

Прошу прочесть мое сообщение в теме о филлоксере. Надо было послать Вам, прошу прощения за ошибку.
Григоренко Александр писал(а): Вот поэтому я приобретаю только черенки, а кусты одного лета только у одного человека. Проверено неоднократными выездами на участок!

Периодически прочитываю свои сообщения, что бы посмотреть кому они были интересны и полезны или для того, что бы понять нужна ли эта тема в общем. Вот сегодня был неприятно удивлен исправлением моего сообщения по Фи. Если бы я применил нецензурную лексику или брань в чью то сторону я бы понял такую вольность начальствующего состава форума, а так можно исправлениями исказить саму "душу" сообщения :pardon: Я все время понимал, что я нахожусь не на научном профильном слушании, а на форуме, где кроме научного присутствует и опыт людей, составляющих наш форум. Если я пишу о прогнозе погоды своими словами значит ли это , что я профан в этом деле или я просто пытаюсь изложить его более красочно или доступно, не сухо в цифрах. Ну если начали на форуме самостоятельно, без моего ведома изменять в моих же сообщениях, то это может закончится разгромом форума. Администрация АУ.. Вы это понимаете или нет! Вы же пилите сук на котором сидите :? Я так понимаю на форум приходят люди изложить свое видение того, как растет на его участке, а не на опытном поле и может маленькая толика его опыта сложится потом в общий отличный результат для устранения какой то ошибки. Человек просто говорит как у него это есть! Просит помочь, а я уже ему говорю своими словами, а мне чик и режут ниже пояса и это уже как смотрителю в гареме хана делали я так считаю. Ну ладно я какие то прогнозы или мнение по ФИ, но вчера я читал сообщение о том, что у нас на Кубани оказывается много людей находящихся на форуме имеют высшее агрономическое образование, а сегодня его уже нет. Ну а если есть такие люди и они посещают наш форум, почему тогда они тихонечко читают наши полу умные сообщения и скорее всего между собой просто хихикают. Ну очень прекрасный форум становится, пора рвать когти наверное :?
Последний раз редактировалось Вера Бова 12 дек 2017, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединила сообщения.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Филлоксера на винограднике- что делать?

Сообщение wldmir »

Григоренко Александр писал(а):... вчера я читал сообщение о том, что у нас на Кубани оказывается много людей находящихся на форуме имеют высшее агрономическое образование, а сегодня его уже нет...
Это сообщение там: - Ссылка
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Филлоксера на винограднике- что делать?

Сообщение Григоренко Александр »

Владимир Семенович, я был на сутках и читал это сообщение в 5.30 утра в теме о ФИ. Значит перенесли тоже , а человек будет искать где. :pardon:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Вера Бова »

Михалыч, отставить панику.
С добрым утром...
Насколько мне известно, о том, что ваше сообщение нуждается в правке, вам сообщили путем ЛС как и о причине правки- нарушение пункта о рекламе. И если бы вы вспомнили об этом и подняли бы шум не в той теме,то мне не пришлось бы принимать непопулярные меры и назначать вам режим предмодерации на два дня. Уже за другое действие.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Филлоксера на винограднике- что делать?
Григоренко Александр писал(а):Владимир Семенович, я был на сутках и читал это сообщение в 5.30 утра в теме о ФИ. Значит перенесли тоже , а человек будет искать где. :pardon:
Перенесли сообщения в Эмоции , т.к. явно не по теме беседа пошла, а если вы знаете,куда лучше- так подскажите тему.
Аватара пользователя
gordey
Освоившийся
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:20
Город: Луганск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение gordey »

Здравствуйте! Хотел выложить фото, но выплыло такое сообщение

Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения.
Фоткал одним фотиком, уменьшал размер и выкладывал, а теперь вот такое сообщение.
Что можно сделать? Спасибо!
Аватара пользователя
adm_test
Администратор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:28
Город: volgograd
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение adm_test »

gordey писал(а):Что можно сделать
Уточните какой конкретно файл вы выкладываете, каков его размер и расширение.
Пока все ждут прихода истины, святая ложь звучит всё искренней.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Arsenal »

adm_test писал(а):Что можно сделать.
Господин "adm_test"

Когда Вы блокируете людей, включайте возможность отправки личных сообщений.
Получил в личку просьбу дать контакты хорошего врача-невролога. Если Вы не в теме, это врачи, которые в том числе выявляют опасные заболевания мозга спиного и головного, и лечат людей.
Ответить в личку не могу, потому что впервые за все годы пребывания на форуме заблокирован на форуме
Оффтопик: открыть
совсем не по делу.
Но это фигня, я понимаю, что построение логических цепочек - не основные цели чтения Вами сообщений пользователей. У Вас есть правила, Вы смотрите, вроде как написано не в тему. А если почитать вопрос-ответ, то оказывается что в тему, без политик и хамства. Ясно, что все мы думаем по-разному, и очень сложно понять почему модератор ответил на применимость сообщений пользователя в таком широком круге тем. А потому что модератор чуть-чуть знает виноград и околовиноградные процессы. Иначе бы и не отвечал, где применима органика, а где нет.
Так вот у меня предложение к Вам.
При блокировке кого-либо на предмодерацию, роставлять возможность ответов на ЛС, поскольку такие вопросы, связанные не дай Бог со здоровьем, или нуждой в другой ВАЖНОЙ помощи, случаются.
Не понимать этого - алогично, если не сказать, антигуманно по отношению к спрашивающему.

Резюме: проблему информирования спросившего я сейчас решаю через третьи руки. И проблема, к счастью, решится.
А надо, чтоб она решалась через первые, без посредников.
Как Вы понимаете, на фоне жизни и здоровья любые другие темы, включая чьи-то амбиции - нуль.

Предлагаю Вам поменять коды, которые Вы заложили в блокировку, не подумав, что могут случаться и такие ситуации.

Также прошу в теме "Онкология" вывесить номер моего телефона, если людям будет нужна подсказка, к кому из отличных врачей надо обращаться.
Номер: 8 девятьсот шестьдесят пять 275 94 тридцать пять. Имя Сергей.
Естественно, подскажу всем и каждому, Вам в том числе, если не дай Бог такая потребность возникнет.

Засим - будьте здоровы, и никогда не оказывайтесь в подобной ситуации без помощи.

Сергей Александрович.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
adm_test
Администратор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:28
Город: volgograd
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение adm_test »

Уважаемый Сергей.
Отвечу не только Вам, но и нескольким другим пользователям.
1) Отключение личной почты мной отдельно не производится, ровно как и решение какое конкретно наказание применять. Это делается автоматом после указания какой пункт правил нарушает конкретное сообщение.
2) По темам флуда и оффтопа - поймите. Некоторые темы далеко уже ушли за пределы их названий. И сейчас как раз одна из моих задач - прекратить это. В этом случае, при необходимости либо нужно проводить разделение темы на несколько либо открывать просто новую. Некоторые пользователи - очень опытные специалисты и разбираются в этом. Но подумайте в том числе и о новичках в этой теме. Для них читать 3 тонны информации это просто ад! И Только систематизирование информации может это облегчить. Популярность ресурса, а так же его полезность зависит не только от мнения 10-100-500 пользователей, но и от людей, которые заходят вообще без регистрации, ровно как и тех, кто только зашел к нам и делает первые шаги. Помогите им - они будут благодарны.
3) В моих действиях нет никаких амбиций, предпочтений и предвзятости. Только сопоставление конкретного сообщений теме и правилам форума. И решение не зависит от "стажа" оратора на ресурсе. Я одинаково буду чистить сообщения и новичков и ветеранов.
4) Свои контакты, если это необходимо, рекомендую выкладывать в своем профиле. Это будет правильнее, но Вы можете сделать это в той теме, которую считаете нужной, если это необходимо по смыслу темы.


Общая просьба ко всем на будущее. Пока я выполняю обязанность модератора - придерживайтесь темы, в которой Вы пишите. Не пишите оскорбляющие либо провокационные сообщения. Не продолжайте разговор, если он начал нарушать правила форума. Тогда общение станет для всех приятным.
Пока все ждут прихода истины, святая ложь звучит всё искренней.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Пузенко Наталья »

Вера Бова писал(а):Дорогие друзья, с 13.12 модератор- adm_test следит за порядком и соблюдением правил на форуме. Прошу любить и жаловать. :) ( и не нарушать) Все ваши просьбы и пожелания как и прежде пишем в тему "Вопросы к модераторам" и мне или Александру Ивановичу в ЛС.
Все изменения имеют серьезные причины и плановый характер.
Причем они обратимы если не понравятся большинству пользователей.
Однозначно нет идеальных систем и мы с каждым годом делаем что бы было удобнее.
Ответить

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wldmir и 167 гостей