Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Вера Бова »

Arsenal писал(а):А вот такая штучка для форума не подойдет?
Написано, что автоматически ужимает размеры фото в сообщениях.
http://coder.v-tanke.ru/viewtopic.php?t=1209
Или вот
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=1729045
или такая
https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... bed17f0552
Сергей, лучше какой ресурс? На твой взгляд?
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Nick041 »

Вера Бова писал(а):Сергей, лучше какой ресурс? На твой взгляд?
Пока Сергея нет выскажу своё мнение.
Вера самый лучший ресурс это ФОРУМ,да надо уменьшать,это занимает время и умение работать с программой,но это сохранит информационность сообщений в будущем,даже если человек по каким то причинам ушёл с форума всё останется.
Я стараюсь все фото которые идут на форум скидывать в отдельную папку уже уменьшенными.
Как вариант можно использовать Яндекс диск,Маил диск,Дроп бокс и ещё куча ресурсов чтоб можно было в большом формате увидеть фото.Да это требует определённой дисциплины,но можно с любого устройства войти и посмотреть при наличии ссылки,но человек может удалить фото и ссылки работать не будут.ОПЯТЬ ВЕРНУЛСЯ К ФОРУМУ,альтернативы не вижу.
С уважением Николай
Николай 43
Освоившийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:33
Город: Ростов обл
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Николай 43 »

Nick041 писал(а):Как вариант можно использовать Яндекс диск,Маил диск,Дроп бокс и ещё куча ресурсов чтоб можно было в большом формате увидеть фото
Николай, при всем уважении, это не вариант. Эти варианты и допускать к форуму нельзя, хотя и практикуются и здесь встречал, и вы не первый раз их предлагаете.
Любой и в любое время может закрыть доступ к СВОЕМУ хранилищу, удалить фото (хоть все), обидится наконец .... И вместо фото останутся в постах ссылки в никуда.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Бельчев А.С. »

Пузенко Наталья писал(а):Николай видимо хорошо знаком с этой проблемой- спасибо вам за консультацию.
Посмотрим что скажет наш техадмин.
А если оригиналы размещать например на майле и размещать сдесь ссылку на них, ваш робот мне не выдаст блокировку за размещение рекламы и сторонние ссылки? :evil: в очередной раз
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Nick041 »

Николай 43 писал(а):И вместо фото останутся в постах ссылки в никуда.
Это были мои рассуждения,хотя я пользуюсь Дроп боксом и Яндекс диском и давал на форуме ссылки,вывод я выделил заглавными буквами в конце предыдущего поста. :)
С уважением Николай
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Arsenal »

Вера Бова писал(а):
Arsenal писал(а):А вот такая штучка для форума не подойдет?
Написано, что автоматически ужимает размеры фото в сообщениях.
http://coder.v-tanke.ru/viewtopic.php?t=1209
Или вот
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=1729045
или такая
https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... bed17f0552
Сергей, лучше какой ресурс? На твой взгляд?
Верочка, если бы я был компьютерно-грамотным, меня жена втрое больше любила бы :)
Не знаю я. Просто предлагаю что-то сделать хорошее, чтобы с одной стороны люди не ходили на разные Радикалы с фотосэйвами, а другие люди потом не страдали от недопониманий сообщений.

Вот наступит зима, подниму свои архивы, опять Вам накидаю на почту, будем восстанавливать то что случайно удалось сохранить.
Но разве это правильно?

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Во какую интересную страницу нашел http://ru-php.livejournal.com/1424646.html

Даже не знаю, пригодится или нет. Но вдруг.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Маршал »

Хочется предложить выделить раздел для регионального общения виноградарей по физико-географическому принципу в районе Донбасса. То есть Донецкая возвышенность и северное пограничье. Высота над уровнем моря у нас небольшая, но условия существенно меняет, на 1.5-2 градуса по общей температуре. Во многом аналогично сдвигу на 200 км к северу, но инсоляция и динамика светового дня по широте. Так виноградники Таганрога уже начали зреть, у нас даже Кодрянка еще зеленая, а там две недели как окрасилась. Новоазовск с ними-то похож, а нам результаты Каменска интереснее. Морозы сильнее, Цимла нас не прикрывает. В то же время Воронеж другой по влаге совсем. В общем захочется про свой виноградник написать, или чьи данные по винограду примерять на себя и задумываешься. Поэтому всегда интересно сообщение, когда видишь что человек из этого района. Вот на рисунке примерно как раз эта зона, там разве что северные границы рисунок исходный не охватывал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Реброва Наталья »

Мне кажется - очень замусорили форум ! Очень много открыли тем невостребованные ! Может темы которые не нашли поддержки и мало посещаются удалять или объединить в одну кому надо пусть открывают и ищут! Основное назначение виноград !И этим темам зелёный свет!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Arsenal »

Наталья, здравствуйте.
Мне думается, если в каких-то темах не отвечают люди, не значит что их не читают. Когда-то мы считали себя самой читающей страной.... до появления гаджетов.
Может и заблуждаюсь :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Бельчев А.С. »

Маршал писал(а):Хочется предложить выделить раздел для регионального общения виноградарей по физико-географическому принципу в районе Донбасса. То есть Донецкая возвышенность и северное пограничье. Высота над уровнем моря у нас небольшая, но условия существенно меняет, на 1.5-2 градуса по общей температуре. Во многом аналогично сдвигу на 200 км к северу, но инсоляция и динамика светового дня по широте. Так виноградники Таганрога уже начали зреть, у нас даже Кодрянка еще зеленая, а там две недели как окрасилась. Новоазовск с ними-то похож, а нам результаты Каменска интереснее. Морозы сильнее, Цимла нас не прикрывает. В то же время Воронеж другой по влаге совсем. В общем захочется про свой виноградник написать, или чьи данные по винограду примерять на себя и задумываешься. Поэтому всегда интересно сообщение, когда видишь что человек из этого района. Вот на рисунке примерно как раз эта зона, там разве что северные границы рисунок исходный не охватывал.
Создайте тему в соответствующем форуме для начала. Как я про свой регион и соседние. Но у меня в регионе виноградарство не развито, в ДНР другое дело конечно, но абстоновка не предрасполагает к компьютерной занятости и гаджетному общению. Потом уже, в случае интереса соотечественников-земляков, можно и переговорить с админами и об выделении отдельного направления на форуме - "ДНР-ЛНР" например.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Arsenal писал(а):Наталья, здравствуйте.
Мне думается, если в каких-то темах не отвечают люди, не значит что их не читают. Когда-то мы считали себя самой читающей страной.... до появления гаджетов.
Может и заблуждаюсь :)
Наталья просто забыла совсем, что люди живут не только там, где население большое и выращивают виноград большое количество садоводов и профи, не только там где климат позволяет "не изобретать велосипед" для получения урожая желанной культуры, что люди выращивают не только один виноград. Но и там где вопреки всем принципам единицы ( от общего числа) садоводов делают то, что в Волгограде делают не напрягаясь даже толком в выборе сортов и способах выращивания и так же хотят найти соотечественников для обмена опытом и достижениями. А " папахой махать" может каждый.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Реброва Наталья писал(а):Мне кажется - очень замусорили форум ! Очень много открыли тем невостребованные ! Может темы которые не нашли поддержки и мало посещаются удалять или объединить в одну кому надо пусть открывают и ищут! Основное назначение виноград !И этим темам зелёный свет!
Давайте не забывать, что у каждого ресурса всегда есть ответвления от основной Темы. Да, основное направление виноград, НО его выращивают на тех же сотках что и все остальное, и зайдя на 1 ресурс имеющий так же и другие направления, весьма удобно и более привлекательно, чем на сайт узкой направленности.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 319 гостей