Форумчане, давайте знакомиться!

Чупрасов Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Чупрасов Павел »

Всем здрасьте! Я Чупрасов Павел Михайлович, разведением и выращиванием винограда занимаюсь с 1997-го года, а вот в работе с компьютером, и тем паче в Интернете ...еще полный чайник, осваиваю с трудом, сын научает. Живу в г. Хвалынске Саратовской области. Интересуюсь новыми перспективными сортами винограда (товарный вид, ранние\средние сроки вызревания, уровень сахара). Возможно, я с кем-то из форумчан знаком, так сказать заочно, через обмен посадочным материалом и через общих знакомых. Список своих сортов опубликую чуть позже. ...хорошая штука этот Интернет, этот сайт!
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Konctantin »

Лариса писал(а):Всем привет, меня зовут Колесникова Лариса. Я живу в городе Светлограде, Ставропольского края. На моем участке растет всего понемногу: цветы, клубника крупноплодная, малина крупноплодная, ежевика, черная малина, виноград, смородина и плодовые деревья. :yes:
Добро пожаловать землячка! 8-)
z-globus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение z-globus »

Всем добрый день, меня зовут Людмила. Я живу в г. Саянске (Иркутская область), занимаюсь компьтерным дизайном, рекламой. У нас со старшей дочерью есть мечта выращивать виноград, возможно она так бы и осталась мечтой, если бы не зашла на ваш сайт, побывав у вас на сайте я тут же заказала саженцы у Натальи Пузенко (огромное ей
еще раз спасибо). Сейчас эти саженцы еще растут дома. Думаю, что у нас все должно получиться.
С уважением, Людмила.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Алекс_63 »

z-globus писал(а): Всем добрый день, меня зовут Людмила. Я живу в г. Саянске (Иркутская область), я заказала саженцы у Натальи Пузенко (огромное ей еще раз спасибо).
Рад приветствовать Людмилу на форуме. У Натальи есть много интересных сортов.
В Иркутской области нет мильдью (мучнистая роса на винограде). На юге сейчас в ходу устойчивые сорта. Для Вас подойдут такие морозостойкие сорта Вашей зоны, как Загадка Шарова, Мускат Катунский, Памяти Домбковской и т.д. не смотря на то, что они не устойчивы к мильдью.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Oleg_Karpovich
Освоившийся
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:23
Город: Минск
Подпись: OLEGich
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Oleg_Karpovich »

Олег Карпович. Живу в Минске, там и виноградарствую. Заразился виноградом три года назад от соседа - опытного виноградаря. Сейчас на участке около 15 сортов и 8 сортов на подоконнике.
И короля и пешку кладут после игры в одну коробку.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Я живу в Южноуральске Челябинская обл. Винограда на осень было 128 сортов, малины 25, смородины 21, абрикосы, персики, шелковица и т.д. и т.п.
Проводя форумы виноградарей. добился Государственной поддержки развития северного виноградарства, а также того, что самые полезные для человека овощи фрукты и растения произрастают в радиусе 150км. от места его рождения. Есть свои фильмы по виноградарству и садоводству, веду передачу на местном телевидении.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Ковальская Светлана »

Всем привет! Меня зовут Светлана и по счастливой случайности три года назад переехала жить в нормальные человеческие условия из Крайнего Севера, где прожила 15 лет и с детства мечтала о своем доме и большом огороде :-) Мечта осуществилась! Живу с родителями и маленькой дочуркой, 30 соток огорода и уже половину отвоевала под сад и конечно же виноград. Делаю только первые шаги (виноград еще в горшках) и первые ошибки. Благодаря форуму пытаюсь теперь их исправить. Спасибо всем!
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Konctantin »

Не думал, что такие симпатичные девушки тоже могут заниматься виноградом, приятно, добро пожаловать :hi:

Представлюсь и я. Родился и вырос на северном кавказе, в г.Пятигорске Ставропольского края. По происхождению наполовину русский, наполовину белорус, сейчас мне почти 30 лет. После службы армии на дальнем востоке объехав почти всю нашу необъятную родину я понял в каком благодатном краю живу, с тех пор посадил несколько кустов винограда столовых сортов. В 2006г решил посерьёзнее заняться этим делом, отвоевал место в огороде, купил и посадил несколько новых соротов, потом ещё несколько..., сажаю и по сей день.
С удовольствием расширил бы посадки соток до 30-ти - 50-ти, но с ценами за землю в нашем регионе это практически не реально, довольстуюсь тем, что есть.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Ковальская Светлана »

[quote="Konctantin"]Не думал, что такие симпатичные девушки тоже могут заниматься виноградом, приятно, добро пожаловать :hi:

Ой, спасибо, Константин ;-) Я теперь не только виноградом решила заняться, но еще и выведением птичек в инкубаторе, их кормлением и конечно же поеданием :-)) А еще у нас две коровы и поросята..так что скучать не приходится )). Есть где и за кем побегать :-)
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение природолюб »

...... и выведением птичек в инкубаторе, их кормлением и конечно же поеданием .......А еще у нас две коровы и поросята..
Привет Светлана!!! Помощь не нужна ??? :) ;) :D
С Уважением Саша
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»