Форумчане, давайте знакомиться!

Владимир Анатольевич
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 22:30
Город: Волжский
Подпись: Владимир
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Владимир Анатольевич »

Добрый день всем, меня зовут Владимир, я из г. Волжский Волгоградской. Виноградом занимаюсь 3 года, всего три куста на даче. был хороший урожай, угощал соседей и теперь они выращиваю виноград. В том году из за дождей и работы не смог уберечь от болезней все три куста. Надеюсь на вашу помощь и советы. Есть вопросы но не знаю пока как написать сообщение на каком форуме. Изучаю сайт.
дача с 1964 г. Почва глина.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57497
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, уже написал- сейчас все пойдет как по маслу теперь.
Размещайте фото ваших проблем.
vitamin62
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 13:49
Город: Рязанская область , Рыбное
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение vitamin62 »

Добрый день , меня зовут Виталий , я из Рязани , виноград первый посадил еще на даче в 1998 году что-то изабелоподобное , потом этот куст пересаживал три раза и теперь он растет у тещи на участке где-то на верхушке большой сливы . В 2013 году посадил два саженца Розовый жемчуг и Коринка русская , пока не нашел этот форум они у меня пару раз обмерзали , теперь вроде растут нормально , в этом году посадил еще 15 кустов и планирую построить теплицу .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57497
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Добро пожаловать на форум, Виталий! Надеюсь что вы в вашем лице нашли доброго друга!
Аватара пользователя
Натуралист
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:30
Город: Пошатово, Арзамасский р-н Нижегородская 55.623813, 43.710189
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Натуралист »

Добрый день! Долго был читателем вашего форума, но есть желание стать более активным участником этого замечательного коллектива единомышленников)) Итак, меня зовут Виталий, участок наш находится на юге нижегородской области, виноградом да и самим садом стали нормально заниматься только с 2015 года, до этого работа велась безо всякой системы, на удачу. Сейчас имеем в подрастающем поколении порядка 50 сортов винограда, в этом году есть первые сигналки с посаженых в прошлом году саженцев. Весна и лето прошли в ударном труде. Попробую разобраться и создать тему с жизнеописанием нашего виноградника и не только.
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение psbvolg »

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Живу в южной части длинного Волгограда. Мне под полтинник. Дача за городом, еще южнее. Выращиваю 15 кустов винограда. Для себя хватит. Груши, яблони и другое пока рубить не планирую, так как только недавно их посадил. Но они (груши, яблони) в опасности. Что мне взбредет в голову через пару лет? То, что заразился опасной болезнью уже понял. Диагноз подтвердился когда на даче, что бы не делал (копал, строил), нахожу в карманах кучу подвязочек для винограда. Страшно за деревья, некоторые только в этом году посадил...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57497
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Привет, земляк. Держись. Болезнь неизлечима и с каждым годом только прогрессирует :)
Добро пожаловать в наш коллектив!
Александр Малышев
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:13
Город: Нижегородская область. Семеновский район. С. И-Заборское
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Александр Малышев »

Всем здравствовать! Меня зовут Малышев Александр. Я начинающий виноградарь из Нижегородской область с северной её части.Планов громадьё. Пока растут три кустика Изабеллы. И два куста купил на рынке сорта которых не запомнил. Впрочем есть планы купить саженцы у Натальи Лариасовны,с которой зачно мы уже знакомы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57497
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Малышев писал(а):Я начинающий виноградарь из Нижегородской область с северной её части.Планов громадьё.
Добро пожаловать, Саша, в нашу дружную семейку!!!! Рада что с регистрацией все получилось!
Алikc
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:55
Город: Калач на дону
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Алikc »

Всем привет!Я Александр Максимов у меня ещё бабушка виноград выращевала отец тоже выращивает и сёстры.Так что у меня это со мейное,хотя винограда не много.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»