Форумчане, давайте знакомиться!

Аватара пользователя
Любовь В.
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:26
Город: Курск
Подпись: Любовь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Любовь В. »

Irina45 писал(а):Доброго времени Всем участникам форума. :hi:
Привет Ирина! Добро пожаловать! Рада видеть вас здесь.
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Татьяна П. »

Irina45 писал(а):Так вот быстрей он появится у вас,каким нибуть подпольным путём.
Кто нибудь в Калифорнии проезжая мимо виноградника чеканёт пару черенков и вот он уже в России. :roll: :)
Откровенно люблю россиян за сообразительность и стремление любой ценой к выживанию в наших трудных и суровых условиях :gamer:
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irina45 »

Татьяна Проворова писал(а):
Irina45 писал(а):Так вот быстрей он появится у вас,каким нибуть подпольным путём.
Кто нибудь в Калифорнии проезжая мимо виноградника чеканёт пару черенков и вот он уже в России. :roll: :)
Откровенно люблю россиян за сообразительность и стремление любой ценой к выживанию в наших трудных и суровых условиях :gamer:
''IMHO'' думается, это не выживание, а зарабатывание на чужом труде. Ведь кто-то выводил эту форму, обычно здесь это занимает лет 10-20. А кто-то считает что можно гораздо проше,,скомуниздил, заработал а там трава нерасти.... :(
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение @nn@ »

Ирина , добрый вечер , давно Вы уже в Америке живёте ?
Остался кто-то из родственников в России или Украине ? ездили ли на Родину , скучаете или уже привыкли и как у себя дома)) Расскажите чуток , интересно как наш народ за границей живёт ) :give_rose:
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Aleksandr_A »

В сентябре проехались по Иллинойсу - думал, хоть где-то увижу виноградники, напрошусь пообщаться. Черта с два - сплошная кукуруза и соя до горизонта. И что удивило - в "одноэтажной" Америке не увидел ни единой грядки возле домов - только барбекюшницы и бритые газоны. Красиво, когда все скошено и ухожено, но грядку с петрушкой и лучком можно было бы и разбить :) Поразило и другое - сколько были в продуктовых магазинах - ни разу не увидел в телеге американца кусок свежего мяса. Сплошные полуфабрикаты. При этом полки реально ломятся от свежего мяса, ассортимент огромен. Ирина, есть ли объяснение, кроме как нехватка времени? Хотя, в одноэтажной Америке народ относительно свободен против мегаполисов, могли бы и дома готовить здоровую пищу. Реально увидел масштабы бедствия с лишним весом - оборачиваешься на человека с нормальной фигурой.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Zebrano »

Aleksandr_A писал(а): Ирина, есть ли объяснение, кроме как нехватка времени? Хотя, в одноэтажной Америке народ относительно свободен против мегаполисов, могли бы и дома готовить здоровую пищу.
Причин масса.
Нехватка времени одно из них, но в основном привычка питаться в общественных местах, а если учесть дешевый фаст фуд, то зачем им лишний головняк. К тому же не стоит забывать, домашняя готовка гораздо доже выходит чем в общепите, мало того что продукты купишь по розничным ценам, так еще заплати за газ, электричество и воду которые задействованы в процессе готовки. Ну и банальные неумение готовить и лень. Молодежь там вообще почти не готовит.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irina45 »

@nn@ писал(а):Ирина , добрый вечер , давно Вы уже в Америке живёте ?
Остался кто-то из родственников в России или Украине ? ездили ли на Родину , скучаете или уже привыкли и как у себя дома)) Расскажите чуток , интересно как наш народ за границей живёт ) :give_rose:
ох Анют недумала что моё появление побудит вопросы, ну чуток постараюсь ответить. :oops: В Америке ни много ни мало 18 лет, . Я с России, все мои родные здесь, у мужа только одна сестра здесь, остальные на Украине. Ездила в Россию 10 лет назад. По поводу привыкли ли и скучаем ли.. :? . Скучаешь наверно по отрезку жизни что провёл там и думаю многие даже живушие там в какой то мере скучают по детству и юности. Конечно уже привыкли.
@nn@ писал(а):В сентябре проехались по Иллинойсу - думал, хоть где-то увижу виноградники, напрошусь пообщаться. Черта с два - сплошная кукуруза и соя до горизонта.
Здесь как-то немного поделенно по штатам кто-что садить и чем занимается.
@nn@ писал(а):Ирина, есть ли объяснение, кроме как нехватка времени? Хотя, в одноэтажной Америке народ относительно свободен против мегаполисов, могли бы и дома готовить здоровую пищу. Реально увидел масштабы бедствия с лишним весом - оборачиваешься на человека с нормальной фигурой.
Помню по России, вроде и автобусы ждали и пешком ходили, а почему-то времени больше было и успевали больше, может просто моложе были. :)
А здесь вроде все условия, всё есть для облегчения жизни, но время ни на что нехватает. :shock:
Есть рабочая америка и есть которая сидит на пособиях. Многие работают на двух трёх работах, учатся и мал и велик, поэтому естественно большенство полуфабрикаты или забегаловки фаст фуд. :? Когда приехала тоже поражалась. Но так как в основном зарплата оплачивается по часам, естественно начинаеш своё время оценивать по другому. ,если у тебя хорошая работа ты стоишь перед выбором потратить 2 часа на лепку варенников на семью, или купить уже готовые, и эти два часа провести с семьёй, которых почти не видишь, потому что иногда их расписание учёбы и работы несовпадают с твоей, или просто отдохнуть и занятся любимым занятием... типа вырашивания винограда. :D
@nn@ писал(а): И что удивило - в "одноэтажной" Америке не увидел ни единой грядки возле домов - только барбекюшницы и бритые газоны. Красиво, когда все скошено и ухожено, но грядку с петрушкой и лучком можно было бы и разбить
Я занимаюсь продажей рассады поэтому знаю определённо, что многие сажают. :yes: Но конечно не в такой степени как у вас. :? К примеру на моём переулке 11 домов, имеют овощные грядки кроме меня ешё 3 семьи. Вот такой примерно процент огородников. :D хотя цветы вырашивает намного больший процент :yes:
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irina45 »

Aleksandr_A писал(а): Поразило и другое - сколько были в продуктовых магазинах - ни разу не увидел в телеге американца кусок свежего мяса. Сплошные полуфабрикаты. При этом полки реально ломятся от свежего мяса, ассортимент огромен. Ирина, есть ли объяснение, кроме как нехватка времени?
и ешё упустила из виду, я сама практически никогда непокупаю мясо в таких магазинах. К слову будет ''я вам нескажу за всю Oдессу''. :) но про те штаты что я знаю, есть специализированные мясные магазины, мясо там дешевле, свежее, и разнообразие намного больше по всем видам мяса. Mожешь купить кусок мяса, это будет ешё дешевле чем разфасованное и разделанное , и там тебе на месте его бесплатно по твоему желанию раскромсают на любые варианты, например несколько стейков, немного кусочками на плов, и.т.д. Плюс ко всему кто по богаче есть 'Butcher shop'.
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Irina45 писал(а):'Butcher shop'.
:oops: :oops: :oops: :oops:
Что это?
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irina45 »

Пузенко Наталья писал(а):
Irina45 писал(а):'Butcher shop'.
:oops: :oops: :oops: :oops:
Что это?
это 'мясная лавка' с шорошим и дорогим мясом, обычно там работают опытные мясники,которые знают какие части тушы для каких блюд, могут и рецептик подкинуть.Также там можно заказать определённые вырезки заранее. ;)
In My Humble Opinion.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»