Форумчане, давайте знакомиться!

Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irina45 »

@nn@ писал(а):Ирина , добрый вечер , давно Вы уже в Америке живёте ?
Остался кто-то из родственников в России или Украине ? ездили ли на Родину , скучаете или уже привыкли и как у себя дома)) Расскажите чуток , интересно как наш народ за границей живёт ) :give_rose:
Анушка я смотрю ты сама тоже как бы не в бювшем Союзе, вопросы к тебе такие же как давно,привыкла или нет. ;) В теме о погоде прочла что мама у тебя в России? Если ты уже отвечала на подобные вопросы, то кинь в меня ссылочкой. :pardon:
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение @nn@ »

Irina45 писал(а):, вопросы к тебе такие же
Ирочка, я здесь с 99 года , привыкла конечно , но трудности из-за языка нет-нет да и случаются , как не старайся , а выучить язык до должного уровня не получается .
А мама сначала каждый год ко мне приезжала , последнее время каждые 2 года была .
ссылочку тоже кину , есть у меня теперь крошечная страничка о крошечной даче)))
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=215&t=18774
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

@nn@ писал(а):есть у меня теперь крошечная страничка о крошечной даче)))
А мне она нравится ваша страничка- я захожу на нее и заряжаюсь энергией и вашим трудолюбием- как все сделано хорошо, с любовью!
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Татьяна П. »

@nn@ писал(а):...привыкла конечно , но трудности из-за языка нет-нет да и случаются , как не старайся , а выучить язык до должного уровня не получается .
Анечка, не грусти ;) зато ты русский язык свой родной не забываешь и, ты действительно из России, а не с России :good:
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irina45 »

@nn@ писал(а):
Irina45 писал(а):, вопросы к тебе такие же
Ирочка, я здесь с 99 года , привыкла конечно , но трудности из-за языка нет-нет да и случаются , как не старайся , а выучить язык до должного уровня не получается .
А мама сначала каждый год ко мне приезжала , последнее время каждые 2 года была .
ссылочку тоже кину , есть у меня теперь крошечная страничка о крошечной даче)))
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=215&t=18774
Спасибо Анушка за ссылку ,виртуально побывала на твоей даче. :D :good:
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Irina45 »

Татьяна Проворова писал(а):
@nn@ писал(а): Анечка, не грусти ;) зато ты русский язык свой родной не забываешь и, ты действительно из России, а не с России :good:
Что поделать. Кто-то из Петербурга, а я с Черноморского побережье Кавказа. :)
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Татьяна Бон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:39
Город: Краснодарский край
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Татьяна Бон »

Здравия желаю, Краснодарский край ,северная зона. Садовод любитель так как на пенсии решили вместо картошки засадить 5лсоток виноградом, для себя (дети внуки) так как виноград мы обожаем, ягоды фрукты также любим.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

У вас аватарка задорная - это дочка, которая будет помогать работать на винограднике?
Добро пожаловать!
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение пенсионер42 »

Татьяна Бон писал(а):Здравия желаю, Краснодарский край ,северная зона. Садовод любитель так как на пенсии решили ......
Добро пожаловать от пенсионера пенсионерам. Нас здесь очень хорошо принимают и помогают.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Анатолий Мартынов
Освоившийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 06:25
Город: г.Магнитогорск, Челябинской обл.
Подпись: Томас
Откуда: г.Магнитогорк, 53.20° с.ш., 59.04° в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Анатолий Мартынов »

Добрый день, Всем. Здравствуйте!
Читаю Ваш форум давно, приобрёл для себя много полезной информации. Надеюсь, что вольюсь в Ваш дружный коллектив любителей выращивать "солнечную ягоду".
Зовут меня Анатолий Алексеевич, инженер-Строитель (не менеджер-коекакер, прошу не путать) сейчас пенсионер. Живу я в г.Магнитогорске Челябинской области. Южный Урал - это конечно не Северный Кавказ, но и в наших условиях можно выращивать замечательный столовый виноград. Садовый участок, точнее кусок перепаханной ковыльной степи на южном склоне, приобрел более тридцати, с лишним, лет назад, а вот выращиванием винограда занялся относительно недавно, в 2003г.
Начал с сотов Амурского Потапенко, Мадлен Анджевин, Алешенькиного и Муската белого Шатилова (муската без муската), наших коренных, на то время, районированных сортов, «набивал руку». Информацию о виноградной ягоде черпал в книгах по выращиванию винограда ну и в инете, в частности и на вашем форуме, а до сих пор чувствую себя «чайником». Век живи – век учись!
Лет шесть назад окончательно подхватил «виноградную болезнь», заразил ею Ирину Юрьевну (без её согласия кусок земли в саду не заполучишь), и решил заняться выращивание и других сортов винограда. Сейчас у нас, с Ириной Юрьевной на участке растет уже 37 кустов винограда (26 сортов). Из первоначальных сортов оставили только 1куст Мадлен Анджевин (с Мадленки все начиналось, как память) и 3-и куста Амурский Потапенко – никогда не подводит, всегда богатый урожай, прекрасный опылитель для всех других сортов винограда, растет в арочной форме, не укрывной.
В конце августа этого года закончил строительство теплицы для винограда появились очередные проблемы по выращиванию и укрытию винограда в новых условиях. И так каждый год ищу «приключения на свою задницу», люблю экспериментировать, стоить, создавать что-то новое. Вот и на форуме решил «засветиться», хватит втихаря черпать информацию на вашем замечательном форуме. Я рад приобщению к коллективу вашего форума, где можно поднабраться опыта, да и просто пообщаться с коллегами по увлечению.
Большущее СПАСИБО всем Вам, за ту информацию, что я уже получил и надеюсь, что буду получать и в дальнейшем. Может и мой скромный опыт кому-то пригодится, правда пока не знаю, чем могу поделиться.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»