Мой день на винограднике.

Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Реброва Наталья »

У нас в Департаменте СХ сказали , что БИ-58 при высокой тем-ре не работает ! ( я этого не знала ) , у нас стоит жара +35 , и посоветовали Актару !!! На сливе я это точно испытала , БИ-58 ( у меня настоящий ) не справился , через неделю Аткара всё исправила .....
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Дастер »

Реброва Наталья писал(а):У нас в Департаменте СХ сказали , что БИ-58 при высокой тем-ре не работает ! ( я этого не знала ) , у нас стоит жара +35 , и посоветовали Актару !!! На сливе я это точно испытала , БИ-58 ( у меня настоящий ) не справился , через неделю Аткара всё исправила .....

У нас тоже + 35.
Позавчера вечерком, когда спала жара и как рекомендуется обработал персики БИ-58. Тля через 40-50 минут просто осыпалась в дохлом виде, а другая подохла прямо на листочках.
Муравьи в панике бегали по тле и не понимали что с ней случилось.
а-ха-ха. :D

Так что всё с Би-58 в порядке!
Опрыскивайте им в ночь и всё будет ок.
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение gaivoron »

Дастер писал(а):
Владимир Силков писал(а):Дозировка 20г на 10л, предполагаю просрочку.

У меня при 10 мл. на 10 литров воды всё во круг вымирает, а у вас двойная доза и не помогла. :(
Это явная подделка и сроки годности тут явно не при чём.

Я вообще БИ-58 больше 10 мл. на ведро никогда не применял.

:D
Интересно :unknown: у меня в инструкции 4 мл на 10 л воды. Работает отлично, все бяки разбежались :? Обрабатывал поздно вечером + сложное удобрение.
С уважением Иван!
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Дастер »

gaivoron писал(а): Интересно :unknown: у меня в инструкции 4 мл на 10 л воды. Работает отлично, все бяки разбежались :? Обрабатывал поздно вечером + сложное удобрение.

вы ошибаетесь!
"Би-58": как разводить Приготовить рабочий раствор совсем не сложно. На десять литров воды нам понадобится 2 ампулы. Одну ампулу можно разводить в пяти литрах воды. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/257882/insektitsid ... rimeneniyu
Изображение
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Реброва Наталья »

Только , что делала обход по винограднику - Виноград зацвёл ! В лидерах Валёк , Персия , Ливия .... Ливия пока не дружно цветёт в отличии от Валька
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Сильвер »

Дастер писал(а):Моя фраза " над ним даже дышать нельзя во время цветения " было образное выражение. :D
Таким "образом" мероприятия по доопылению во время цветения пуховками, поллинизаторами, вертолётами (пром. виноградники) гиббереллином, селекционные работы - отменяются? Мне то ладно, а что могут подумать те кто только начинает идти по виноградной тропе?
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение gaivoron »

Реброва Наталья писал(а):Только , что делала обход по винограднику - Виноград зацвёл ! В лидерах Валёк , Персия , Ливия .... Ливия пока не дружно цветёт в отличии от Валька
У меня в лидерах тасон. А вот валек начал осыпаться даже не начав цвести.Раньше за ним такого не наблюдалось, однако начав цвести успокоился и надеюсь на нормальную завязь. Вот уж действительно дышать на него боялся. После вчерашнего кошмара думал одни голые хвосты останутся, однако все обошлось :dance: :yahoo:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Дастер писал(а):
gaivoron писал(а): Интересно :unknown: у меня в инструкции 4 мл на 10 л воды. Работает отлично, все бяки разбежались :? Обрабатывал поздно вечером + сложное удобрение.

вы ошибаетесь!
"Би-58": как разводить Приготовить рабочий раствор совсем не сложно. На десять литров воды нам понадобится 2 ампулы. Одну ампулу можно разводить в пяти литрах воды. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/257882/insektitsid ... rimeneniyu
Изображение
Рад ошибаться. У меня другая фасовка, прислали 250 гр в ПЭ бутылке с пометкой от руки :D . Ну и зачем лить лишнее если эта норма работает :?
С уважением Иван!
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Дастер »

gaivoron писал(а): Ну и зачем лить лишнее если эта норма работает :?
тут я с вами полностью согласен
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Пузенко Наталья »

Была в отъезде.
Приехала домой.
Успела перед цветением- вчера опрыскала первый раз виноградник. Абигапиком 40 гр на ведро.
Сегодня пройдусь Строби, хотя надо бы Топазом.... , но уже есть отдельные которые цветут. Строби на цветение не повлияет, но мое упущение подправит.
Пока так.

Добавлено спустя 51 секунду:
gaivoron писал(а): А вот валек начал осыпаться даже не начав цвести.
Ваня, аналогично в этом году - тоже полетела посмотреть вчера Валька- осыпается.... и еще не цвел
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Анна Петухова »

Всем доброго дня!!!
Наконец проснулись Рилайнс пинк сидлис и Гайлюне с Ю-В стороны дома, но никак не хочет просыпаться Академик, наверное помер, жаль.
Положено начало теплицы для винограда - залиты столбики в количестве 26 штук.
Мудрила в овощных теплицах с капельным поливом, но пока еще не сделала до конца, в одной из них тусуются Тавроси и Рислинг, Рислинг пока лидирует.
Вроде и температура не сильно высокая, всего 21 гр., а работать тяжко на солнце.
Прогноз на начало июня в нашем регионе опять обещает сильное похолодание, ну как можно так с людьми, то жарко, то холодно
широта56,15, долгота 35,72
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»