Рентабельность моего виноградника

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

brianskiy писал(а):ично я весной буду закладывать маленький аналог поля,сортов 6 на пяти сотках,но думаю всё булет гуд.
Какие растраты и на какие позиции заложили? То есть сколько вы должны потратить денег на закладку виноградника на пять соток?
Хуторянка писал(а):Наташа,а ведь и не считала.Надо как-то вечером это сделать
Жду. Уже вечер однако. Вспомни что и на какие суммы покупала.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение brianskiy »

ДА какие там затраты,саженцы свои,шпалера с труб с металоприёмки,тросик тыщь на 2-3 и всё,там забор надо поставить с передка это тыщь 25,но это разово и это надо по любому, и это я не щитаю :D
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Филиппов Олег »

Реброва Наталья писал(а):Да нет Олег , рентабельность или есть или её нет ! Прибыль и есть основной показатель рентабельности ! Нет прибыли - сработали в 0 , или в убыток ....
рентабельности ..без прибыли не бывает .. :D
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Реброва Наталья »

Филиппов Олег писал(а):
Реброва Наталья писал(а):Да нет Олег , рентабельность или есть или её нет ! Прибыль и есть основной показатель рентабельности ! Нет прибыли - сработали в 0 , или в убыток ....
рентабельности ..без прибыли не бывает .. :D

Я тебе об этом и написала .... Ты писал ранее ,что рентабельность бывает разной !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

Наталка, а во сколько тебе обошлась закладка твоего виноградника?
Сколько вы потратили и на сколько кустов?
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение brianskiy »

я вообще не понимаю что тут щитать,если саженцы свои то остаётся шпалера и обработки-подкрмки,шпалера делается из чего угодно если не для понтов,или из реального матерьяла и на всю жизнь,дентгт на профиль трос и нескалько мешков цемента это пыль в ращёте на то сколько эта шпалера простоит+виноград с годами только увеличивает урожайность-прибыль,остаётся химия и подкормки,не думаю что они много съедят,другой вопрос если виноградник больше 0.5 га тогда тут стоит думать о технике или рабочих,а на мелком обьёме один раз вложился и снимай бонус как в банке всю жизнь.
Савченко
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Город: Киев-Запорожье
Подпись: Вазген Гагикович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Савченко »

brianskiy писал(а):а на мелком обьёме один раз вложился и снимай бонус как в банке всю жизнь.
Усё правильно. Рентабельность бывает у промышленного виноградника. А на домашнем всё сам, своими силами.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Реброва Наталья »

Пузенко Наталья писал(а):Наталка, а во сколько тебе обошлась закладка твоего виноградника?
Сколько вы потратили и на сколько кустов?
Наташа , я не знаю , считала только землю которую завозили , помню всего 68 КАМАЗов ( 5 песка, 1 глины , остальное чернозём ) цену сейчас не помню хотя всё записывала , потом выбросила , трубы для шпалеры покупали на Максимке - покупали много и на забот , на всё , сварка бесплатно - Юрка всё варил сам и шпалеры делал и забор с обратной стороны после того как кирпичный упал .... Сенцы покупала как минимум 2 раза , а то и больше - халтуру продавали , потеря денег и времени ! Изначально всё только для себя ! Потом захватило это занятие и теперь уже где то 70 кустов , сажать уже некуда , да и нам столько не надо , вот лишнее сдаю в магазин ( то же хорошо, окупаются затраты ) ,а как посчитать эмоции ? Ждёшь весну - как там перезимовало всё , подвязываешь и радуешься каждому расточку - это самое главное !
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Andrey_Orico »

Реброва Наталья писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Наталка, а во сколько тебе обошлась закладка твоего виноградника?
Сколько вы потратили и на сколько кустов?
Наташа , я не знаю , считала только землю которую завозили , помню всего 68 КАМАЗов ( 5 песка, 1 глины , остальное чернозём ) цену сейчас не помню хотя всё записывала , потом выбросила , трубы для шпалеры покупали на Максимке - покупали много и на забот , на всё , сварка бесплатно - Юрка всё варил сам и шпалеры делал и забор с обратной стороны после того как кирпичный упал .... Сенцы покупала как минимум 2 раза , а то и больше - халтуру продавали , потеря денег и времени ! Изначально всё только для себя ! Потом захватило это занятие и теперь уже где то 70 кустов , сажать уже некуда , да и нам столько не надо , вот лишнее сдаю в магазин ( то же хорошо, окупаются затраты ) ,а как посчитать эмоции ? Ждёшь весну - как там перезимовало всё , подвязываешь и радуешься каждому расточку - это самое главное !
68? камазов? Не хилый участок наверно? или вы склон выравнивали?
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а):68? камазов? Не хилый участок наверно? или вы склон выравнивали?
Андрей, весь Волгоград стоит на оврагах и балках и люди выравнивают участки под виноградники или под посадки других культурных растений.
Это относится тоже к затратам и рекультивации земель.
Мы тоже когда купили участок увидели на месте участка яму... завезли чуток поменьше 56 камазов глины (200 р за камаз 25 тонник в 2015 году).... потом стали окультуривать верхний слой почвы для того что бы посадить виноград.
Наверное закладка виноградника это отдельная тема расходов- и подготовка почвы, и установка шпалер, проволока, плантаж.... самые большие расходы.
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»