Обзор уходящего виноградного лета....

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Алексей Бойко
Завсегдатай
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:20
Город: Никополь
Подпись: Алексей
Откуда: Украина Днепропетровская обл. широта 47.56 долгота 34.38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение Алексей Бойко »

казак-дон писал(а): Ты не поверишь, но оидиум ни один виноградарь у нас в районе в глаза никогда не видел, нет его пока у нас. Тьфу, тьфу, тьфу тук тук тук :)
Песок - великое дело!
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
Шелест Александр
Освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:18
Город: Орёл
Подпись: Александр
Откуда: Орёл, родом с Донбасса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение Шелест Александр »

Лето в этом году просто супер!!! Урожай просто сногсшибательный! Народ кто видит это впервые просто не верит, что в зоне Орла может рости такой виноград. Очень порадовала Лора: не горошила в этом году, грозди более 1 кг, созревать начала с середины августа, а в прошлом году в начале сентября. Аркадия: ягода немного поменьше прошлого года, но грозди тоже более кг и вкус черешни. Наталья немного уступает и по урожайности и по размерам ягоды и грозди, но приятный на вкус, сочный сорт, хотя и не такой сладкий. А вот Тимур что-то загорошил и грозди какие-то в этом году небольшие. Дали сигналки Русбол, Русвен. Русбол понравился, хотя и присутствовали рудименты, с Русвеном пока не определился. Дали второй урожай Виктория и Платовский, думаю буду заменять их другими сортами, какие-то они слишком простенькие особенно Платовский.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение Пузенко Наталья »

Саща, супер! Молодчина!
Чую пора открывать конкурсную страничку- на лучшее фото этого года. Сейчас этим и займусь! Вы меня вдохновили своими фотками ;)
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение jakob »

Вот сигналка Мир


Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение Пузенко Наталья »

Якоб, дай пожалуйста характеристики.
Александр Воронин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение Александр Воронин »

Впечатлений в этом году много,многие сорта дали сигнальные грозди.Но самое большое впечатление,неприятное.Второй раз понял что меня обманули с КорМаКодом,а это потраченые 5 лет.Первый раз обманули в Харькове на выставке,причем по цене элитного сорта.После этого решил не покупать,где попало и у кого попало.Второй раз,наученный горьким опытом,приобретал КорМаКод у известного виноградаря,с десятком других сортов.И опять пролетел,грустно. :(
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Александр Воронин писал(а):Второй раз,наученный горьким опытом,приобретал КорМаКод у известного виноградаря,с десятком других сортов.И опять пролетел,грустно. :(
А у меня смешнее-приобрела у знакомого Нинель,выросла Нина.Что смешней? А у этого знакомого Нина на участке не растет! :lol: хотя он согласился,что у меня выросла Нина!Вот такие казусы бывают...
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение казак-дон »

Хорошо если вырастает, что-то достойное и понравивщееся. У меня вместо Олимпиады выросло что-то с легким мускатом, с сильным ростом и хорошо вызревающей лозой, на вкус и консистенцию всем в семье понравился. А вот вместо Красы Никополя выросло что-то ужасное с мелкой ягодой, плотной гроздью, так что ягоды трескаются.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
PlaIK
Завсегдатай
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:07
Город: Rybinsk
Подпись: PlaIK-Игорь Константинович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение PlaIK »

По нынешнему небывало жаркому лету для нашего северного края Элегант сверхранний и Галбена Ноу повели себя более чем странно - частично или полностью потеряли присущие им мускатные тона... Кто может объяснить такое? Некоторые гроздья Эл. св. получились даже приторно сладкими... Самым лучшим образом показала себя Кодрянка-218, как действительно сверхранняя наряду с Эл. св., Лора 2-й год без горошения (была основательно нормирована после прошлогоднего перегруза), видимо сказалось близкое соседство Русбола и опрыскивание "бутоном" (2,5-3г/л)...
С уважением, И.К.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Впечатления о виноградном сезоне-2010

Сообщение Кутлыева Наталия »

Это лето меня удивило тем, что виноградная гроздь, оказывается, может усыхать от жары и солнца. В целом же лучше такое лето, чем дожди и холод. ;)
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, Михаил_57 и 191 гость