Техника посадки винограда

Посадка винограда, схемы посадки, методы посадки винограда
МЕМ
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:30
Город: Луганская обл.
Подпись: Евгений Матвеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перспективные технологии

Сообщение МЕМ »

Пузенко Наталья писал(а):Евгений Матвеевич, а тут не можете ответить? Зачем скрывать от нас то чем вы можете поделиться?
Здравствуйте.
Да, Наташа. Кричу « ЭВРИКА» Мне есть чем поделиться со всеми любителями растениеводства и особенно виноградарями, но пока не могу. Я нашёл метод выращивания в холодном климате в том числе и на балконах с малым количеством грунта. Поэтому я ИЩЮ СПОНСОРА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПАТЕНТА НА ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ.

Евгений Матвеевич.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Перспективные технологии

Сообщение Пузенко Наталья »

МЕМ писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Евгений Матвеевич, а тут не можете ответить? Зачем скрывать от нас то чем вы можете поделиться?
Здравствуйте.
Да, Наташа. Кричу « ЭВРИКА» Мне есть чем поделиться со всеми любителями растениеводства и особенно виноградарями, но пока не могу. Я нашёл метод выращивания в холодном климате в том числе и на балконах с малым количеством грунта. Поэтому я ИЩЮ СПОНСОРА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПАТЕНТА НА ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ.Евгений Матвеевич.
Да, я помню это- вы присылали мне лет пять назад фото своего куста Красы Дона на почтовик с кистями.... , но спонсор не нашелся до сих пор и метод не подлежит оглашению как я поняла.
Зачем тогда писать об этом на форуме если кроме того что вы ищете спонсора вы ничего не можете написать?

Уже прошло не много и не мало, но целых пять лет...... Ищите, ищите, ищите..... возможно публикация вашего метода состоится через много-много лет. Возможно о нем узнают в следующем столетии, а может быть, и не узнают вообще если не найдется спонсор, решивший вложить кучу денег в непонятно что, так как сельское хозяйство, увы, убыточно и не модно (любой человек не будет институтом что бы оценить ценность и важность метода, а если этим займется институт, то лавры уйдут туда и получается замкнутый круг. Примерно то же что с формами Крайнова- институту не дали и сами не могут, хотя вот-вот найдется предприимчивый человек который оформит все на себя.)
Зачем нам будоражить тогда сейчас умы людей? :pardon: :unknown:
Аватара пользователя
шелкова нина павловна
Завсегдатай
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:48
Город: 10 км. от г.Горняк
Подпись: Нина
Откуда: Алтайский край,село
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Техника посадки винограда

Сообщение шелкова нина павловна »

Мила посмотрите http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=2923 опыт наших форумчан,возможно пригодится.
Изображение
Хорошо учиться на чужих ошибках,но свои запоминаются лучше
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перспективные технологии

Сообщение Александр Ковтунов »

Все верно, Наташа! Лавры (даже в перспективе) многим покоя не дают. Может быть, действительно, проще было бы поделиться своим опытом, и назвали бы это методом Евгения Матвеевича.
Пусть умер Крайнов, его г.ф. не были внесены в гос.реестр, но все знают( и будут знать) , что Преображение выделено им.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перспективные технологии

Сообщение Александр Кондратьев »

МЕМ писал(а):Здравствуйте... Кричу « ЭВРИКА» ... ИЩЮ СПОНСОРА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПАТЕНТА НА ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ...
Ну вы прямо Пифагор :D Вопрос такой- патент что, выдают за деньги? Каков порядок спонсорской помощи в долларовом эквиваленте требуется...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перспективные технологии

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

МЕМ писал(а):
Солидарен с Вами. Меня тоже не отпускает идея посадить пару кустов на веранде, после того, как я её утеплю. Если решусь, поможете мне со схемой индивидуального капельного полива? Я тоже на перепутье: грунт или гидропоника? Знатоки, внесите ясность.

здравствуйте. молодым всегда готов помочь http://vinograd7.ru/forum/posting.php?m ... 7&p=163764# я гораздо старше, поэтому у меня есть знания и опыт по вашим вопросам. два раза писал на п. ящик - не отвечаете.

евгений матвеевич.
а Вам дейтсвительно 80 лет? это очень важно для спонсоров :yes:
МЕМ
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:30
Город: Луганская обл.
Подпись: Евгений Матвеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Перспективные технологии

Сообщение МЕМ »

bursucok писал(а):
МЕМ писал(а):Здравствуйте... Кричу « ЭВРИКА» ... ИЩЮ СПОНСОРА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПАТЕНТА НА ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ...
Ну вы прямо Пифагор :D Вопрос такой- патент что, выдают за деньги? Каков порядок спонсорской помощи в долларовом эквиваленте требуется...
Всех прошу успокоиться. Не о каких лаврах а тем более деньгах даже не пахнет. При оформлении патента в России изобретатель платит государству и фирме оформителю ( вот высветилось 57 950 руб.). Вот если изобретена супер подводная лодка или как у меня очень необходимый прицел, когда весь кремль ждал результатов испытаний, а в испытаниях было задействовано 2 авиационных полка дальней авиации ( 60 самолётов)можно рассчитывать на деньги.[colorslide=] Всем кто участвовал в этом мероприятии на аэродроме ЭНГЕЛЬСА привет. Я сейчас живу на УКРАИНЕ,[/colorslide]
Рассчитывать на деньги от изобретённого метода выращивания на балконе или выведенного сорта глупо. С кого брать процент прибыли ? с соседа, который вырастит на балконе виноград или с дачника выращивающего сорт ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Нужно чтобы хоть одна фирма бросила свои виноградники и стала выращивать на балконах сорт ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Тогда процент прибыли был бы и мне и Крайнову.
А на счет, метода выращивания, я его только летом придумал. Буду испытывать на чужих балконах. Своих нет.

Евгений Матвеевич.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перспективные технологии

Сообщение Алексей А. »

Евгений Матвеевич, предлагаю в качестве испытательного полигона свою неотапливаемую (пока), зато застеклённую лоджию. Она небольшая, всего2 кв.м., так что мне достаточно там будет разместить одно,от силы два растения.
С уважением, Алексей Русланович.
влад виноград
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:33
Город: текели казахстан
Подпись: влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Все же короб для посадки или высокая грядка? +/-

Сообщение влад виноград »

Я собираюсь закладывать новый виноградник в коробах по той простой причине ,что с их помощью легче спастись от возвратных заморозков а если это и замедлит распускание почек так мне же лучше,гораздо хуже распутывать побеги от 0,5 до 1метра длиной после 20мая это рубеж когда заморозков уже не будет у меня все таки горы и 1-2 мая обязательно снег и морозец так что задержка с распусканием мне на руку ,а виноград свое нагонит хоть и горы но все таки азия и жара ой ой ой,и еще момент если постараться и все сделать чики чики то и мыши не проникнут а это большая проблема
Людмила Траутваин
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:38
Город: Волгоград
Подпись: Мила Траутваин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ограждение траншеи или грядки

Сообщение Людмила Траутваин »

добрый день!на нашем участке старые кусты винограда посажены в траншеи,стенки которыx выложены кирпичем.все последующие посадки/лет 18 уже/производятся в гряды.посколько земля супесь,осыпается,то стенки гряд мы укрепили бетоными подокойниками,которыx сейчас выбрасывается-море! удобно и красиво,а главное-бесплатно. с уважением,людмила траутвайн.
Ответить

Вернуться в «Посадка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 390 гостей