План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Пашин Саша
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:44
Город: Italia Pavia
Подпись: akula
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Сообщение Пашин Саша »

а 2-3 летний подвой пойдет для прививки, или все таки, не стоит?
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Сообщение Вера Бова »

Саша,добрый вечер. А покажите на фото хотя бы толщину ваших двух-трёхлетних лоз. Понимаете,там кроме несовпадения диаметра,главное не совпадут проводящие слои. И процессы в старой лозе иначе протекают.Я только собираюсь пробовать свои силы в прививке Ч/Ч,но понимаю,что так,как вы хотите сделать- не стоит даже пробовать. Профессионалы объяснят лучше меня.Подождём их комментариев. Двух летние подвои используют.когда прививают на саженец, а не лозу на лозу.
Пашин Саша
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:44
Город: Italia Pavia
Подпись: akula
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Сообщение Пашин Саша »

Вера Бова писал(а):Саша,добрый вечер. А покажите на фото хотя бы толщину ваших двух-трёхлетних лоз. Понимаете,там кроме несовпадения диаметра,главное не совпадут проводящие слои. И процессы в старой лозе иначе протекают.Я только собираюсь пробовать свои силы в прививке Ч/Ч,но понимаю,что так,как вы хотите сделать- не стоит даже пробовать. Профессионалы объяснят лучше меня.Подождём их комментариев. Двух летние подвои используют.когда прививают на саженец, а не лозу на лозу.
Да по памяти вроде сердечник на старом подвое будет поменьше за привойный....это мне многое наломает(
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Сообщение Сухонос Сергей »

Саша, какое-то сложное о тебе впечатление.
С одной стороны- рисковый парень, рискнувший взяться за совершенно новый для себя проект и сразу в большом масштабе.
С другой, создается впечатление, что с виноградом или как минимум с садоводством знаком и опыт далеко не нулевой.

Не мог ли та рассказать о своём опыте немного поподробнее? Форумчанам будет понятнее на каком уровне с тобой общаться. Да и просто интересно :)
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Пашин Саша
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:44
Город: Italia Pavia
Подпись: akula
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Сообщение Пашин Саша »

Сухонос Сергей писал(а):Саша, какое-то сложное о тебе впечатление.
С одной стороны- рисковый парень, рискнувший взяться за совершенно новый для себя проект и сразу в большом масштабе.
С другой, создается впечатление, что с виноградом или как минимум с садоводством знаком и опыт далеко не нулевой.

Не мог ли та рассказать о своём опыте немного поподробнее? Форумчанам будет понятнее на каком уровне с тобой общаться. Да и просто интересно :)
Ну в начале сообщил что немножко начитал литературы, плюс тут работаю на виноградниках.
Со своим работодателем обслуживаем виноградники площадью в 4 га, сорта в разнобой Рара, Кроатина, Пино(для шампанского), Барбера, Мускат и так дальше...
Работаю здесь всего год, сам я с Украины.
Вроде всё.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Сообщение Пузенко Наталья »

Пашин Саша писал(а):а 2-3 летний подвой пойдет для прививки, или все таки, не стоит?
Там будет хуже страстание слоев. Но вы хотите привить на какой подвой и какой сорт?
Пашин Саша
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:44
Город: Italia Pavia
Подпись: akula
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: План работ для прививки и высадки 10 тысяч саженцев

Сообщение Пашин Саша »

Пузенко Наталья писал(а):
Пашин Саша писал(а):а 2-3 летний подвой пойдет для прививки, или все таки, не стоит?
Там будет хуже страстание слоев. Но вы хотите привить на какой подвой и какой сорт?
Не знаю, можно ли, по фотографии разобрать.
Усик у него плотный, сильный, взял его с территорий где вода глубоко и много солнца.

остальные 25 % взял с территорий с поверхностными водами, усик слабый легко рвется, лист темней от первого (на видео в телефоне, сложно сюда закачать)

Привой:
CROATINA - 75%,
RARA - 15%,
UVA DA TAVOLO 10%( в основном белые сорта, сейчас сложно сказать потому как, в спешке нарезал, есть только фото по которым с местным будим определять когда время появится )

Еще хотел спросить, можно ли подвой нарезать в одну почку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей