Мирный Владимир и его участок

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Не опрыскивал, Мускт-де-Кодру:
Изображение.Изображение
А эту Нину завтра на "чёрную головку" :
Изображение под раскорчёвку. :twisted:
Привитой хватит мне:
Изображение вполне :arrow: :D
Здесь по способу "маглари" типо "хиаван" попробую технический растить:
Изображение Вишня старая уже. Прорежу, кору удалю, пройдусь олифой и покрашу. :pardon: :unknown: :?
Будет виноградное дерево, как в Бразилии джиботикаба Изображение :crazy: :stars:
Пока всё так:
Изображение Но планов ГРОМАДЬЁ ... В междурядьях растёт устойчиво спорыш, уже не первый год - при любых дождях работать можно. :yes: :D
Но хорошие галоши на "Темернике" мне не купить :( . Советских не осталось в "закромах", а те,что есть, красивые, блестящие - они НЕ настоящие. Рвуцца за один сезон. :shock: В них только по росе пройтицца можно, очень осторожно. :cry:
В рядах прорыхлить мне пока не удаётцца - дожди, день-через-день.

P.S. Как у нас принято, этот ЁЖ:
Изображение окзался ЕЖИХОЙ и поселилась она, со своим семейством в инструментально-огородном полузаброшенном сарайчике. В углу соорудила гнездо из старых листьев и пакетов, ежат четыре. Детвора поставили блюдце с молоком и котлету поклодили туда же, рядом.
Сейчас пошёл проверить, а из сарая кот рванул, чужой - он видно всё сожрал. В округе, не деревенской жизни люди, поразвели десятками кошачьих и не кормят хорошо, и зачем их столько? Сколько надо - оставь, а остальных, бабушки в деревне, слепыми завсегда топили. А в хозяйстве кошка или кот один должён иметься. Им еды природной объективно не хватает. Вот они и рыскают по мусорным бакам и с мусором пакеты в клочья рвут, а ветер мусор носит по дворам. Приходится подвешивать повыше. :twisted:
Капкан когда-то ставил - он котярам морды обдирал, помогало, но ведь и ежиноё семейство пострадает !!! :(
Прийдётся ставить петли ? Достали ! :?
Наверно так: поставлю капканы на верстаке и на летнем столе, ежи не залезут и коты не погибнут, но по мордам получат основательно. :cry:

Как рассказывает тов. Яндекс и др., то для комфортных ежиных условий надо оборудовать на подворье из веток и др. подобных матерьялов пристанища невзрачные.
И ещё возник вопрос по визуальному отличию ежихи от ежа, чтобы, кому надо, парой подарить, а как у них с этим: "Секс (лат. sexus — пол) — взаимоотношение полов, основанное на инстинкте продолжения рода, ..." (они же колючие такие !) :pardon: :oops:
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Аббасов Вахид »

wldmir писал(а):...
И ещё возник вопрос по визуальному отличию ежихи от ежа...
Семеныч, спасибо. прочел с удовольствием.
помню с детства как определять пол зайца. отпустить, если побежал то самец, если побежала то самка. а вы не так определяли? :)
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Аббасов Вахид писал(а):...помню с детства как определять пол зайца. отпустить, если побежал то самец, если побежала то самка. а вы не так определяли? :)
Так то заица, а ежи ночная животина, как увидеть - побежал аль побежала :?: За энту маму их ежову понятно, по семейству, а с молодёжью, как определиться ? По ночам гоняться ? Не солидно так, в ночи с ежатами шататься, при возрасте моём. :) Может допингу принять и ежей немного подпоить ? :?
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

wldmir писал(а):
Аббасов Вахид писал(а):...помню с детства как определять пол зайца. отпустить, если побежал то самец, если побежала то самка. а вы не так определяли? :)
Так то заица, а ежи ночная животина, как увидеть - побежал аль побежала :?: За энту маму их ежову понятно, по семейству, а с молодёжью, как определиться ? По ночам гоняться ? Не солидно так, в ночи с ежатами шататься, при возрасте моём. :) Может допингу принять и ежей немного подпоить ? :?
и проще определить пол будет 8-) тот ёж который который больше выпьет и обниматься полезет первый тот самец :yes: :lol: :pardon:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

40кин писал(а):... тот ёж который который больше выпьет и обниматься полезет первый тот самец :yes: :lol: :pardon:
"... если верить венгерским легендам, то ежи становятся очень агрессивными, если употребят НЕМНОГО спиртного, ... (интересно, насколько злыми ежи бывают с похмелья?)."

Не хочу на ёжика присесть, колючек в ём не счесть.
Ёжиковая мама вернулась на рассвете, поправила гнездо, после моих вмешательств, беспокойных, по своему, конкретно. Спят. :yes:
Дарья рвётся посмотреть. Запретил строжайше, до тех пор пока малютки сами не начнут перемещаться.

P.S.
С а м е ц:....................С а м к а:
Изображение. Изображение.Изображение
Последний раз редактировалось wldmir 03 июн 2012, 17:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение Dennis Kotsekon »

Красивое имя -- Дарья. Дочку так назову. По католическому обычаю ( с волками жить...) дам двойное имя Дарья- Мария. Звучит!
Nicolay
Освоившийся
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
Город: Харьков
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение Nicolay »

Владимир, благодарю за фото, особенно ежиков.
Из ваших пейзажей можно предположить, что лоза дружит с молочаем, будяками и пр., спорыш под кустами расти не хочет, я сие приложил к тому, что у меня в междурядье растет кормовой буряк, и поэтому междурядья выполоты, а вот под кустами я выпалываю также, если что появляется и растет из травных растений, может их лучше оставлять?
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Nicolay писал(а):... благодарю за фото, особенно ежиков.
Из ваших пейзажей можно предположить, что лоза дружит с молочаем, будяками и пр., спорыш под кустами расти не хочет, ...может их лучше оставлять?
Ваши наблюдения и предположения НЕ ВЕРНЫ, т.к.не учтён погодный фактор. У нас необычно зачастили дожди и объективно не могу привести всё к установленному в винограднике порядку.
Примерно так:
Изображение

ПРЕДПОЧТЕНИЯ на РАСТЕНИЯ:
1.Чабрец:
Изображение

2.Горчица и укроп:
Изображение.Изображение.Изображение.Изображение

3. Чеснок и перечная мята:
Изображение.Изображение
И те, что по душе. Но не бурьяны отпетые. :hang: :shock: :? :cry:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Сегодня чайки прилетели, редко :yes: :

Брат ты мине.................... или не брат? :unknown: :
Изображение.Изображение

Рад я тебе........................или не рад :?:
Изображение.Изображение

Санчо на летнем месте, в тенёчке. Завтра стрижка и ванну:
Изображение.Изображение Понимаю, будку надо красить, но дел... некогда "забить" :yes: В пивнушку не могу сходить :cry:

День пролетел... как жизнь, стемнело вот уже:
Изображение.Изображение.Изображение

И сразу же роса, как иней:
Изображение.Изображение.Изображение

Знать завтра будет ясный день.Опять.
И чайки снова прилетят:
Изображение
:pardon: :unknown:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мирный Владимир и его участок

Сообщение wldmir »

Сегодня ЛЯНУ посадил и Молдову:
Изображение.Изображение Молдова из прошлогодней заброшенной школки в 5-литровке погибала. Дожди прошли и вновь борьба за ЖИЗНЬ !
Маринованная, по рекомендованному Галиной Владимировной рецепту, ХОРОША = "В УЛЁТ" - п р о в е р е но !!!

Экскурсия на бабулечкины грядки, огуречные:
Изображение.Изображение.Изображение После дождя. :(

Возрождённый Винный мелкий ХЗЧ:
Изображение.Изображение
Мой дед его сажал, по меже. Он индикатор филлоксеры, не боится он её и раундапные мои атаки пережил, он ими пренебрёг.

За межой заброшенный участок, он моего хужее на порядок.
Там орех успешно, вроде, получается убить:
Изображение.Изображение Падалица, вырос под газовой трубой и сильной веткой уже давит на неё. Ведь порвёт и обязательно ночью, облако скопится в затишке и рванёт - сгорим, как те десантники из МЧС. :twisted:
Звонил хозяину - ноль эмоций, ну ушлёпки, что возмёш!?
К властям обращать не хочу, заставят вырубить всё, в пределах ограничений по проекту. А не критичные отступления есть у всех и уменя. :?

P.S. Орех на переднем плане засверливал D=10 mm на 5 кубиков (примерно) и шприцом пополнял регулярно. Засохла только половина со стороны сверловки, но и вторая часть растения конкретно тормознулась. На заднем плане ещё одно дерево - его не трогал, он в стороне от магистралей газа.
Раундап был настоящий, из заводской 5-и литровки.
Надо было сделать по кругу под 120 градусов - быстрее бы засох.
"Раундап" = глисофат 360 г/л, а "Ураган" - 500 г/л.
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей