Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Параскева »

Леонтий Иванович!Здравствуйте! очень нужная инфа на будущее.Здоровья Вам ,крепкого!
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Леонтий »

Параскева писал(а):Леонтий Иванович!Здравствуйте! очень нужная инфа на будущее.Здоровья Вам ,крепкого!
О выставке. Продолжение.
Составить положение о выставке не сложно , сложнее претворить его в жизнь. Расскажу как это получилось у меня.
Весной я написал большую програмную статью в одном из местных журналов, который читают первые лица республики. В статье предложил программу развития Виноградарства в Татарстане. Кстати могу предложить эту статью для нашего будующего Альманаха, если почуствую её востребованность. Статью заметили, там были яркие фотографии винограда. За этим последовало моё выступление в Госсовете Р.Т. и в Министерстве с.х.
На этой встрече мне помогал Андрей, один союзник из Агроуниверститета и одна журналистка член нашего клуба.
Есть фото, но перегружать сообщение не буду. В министерстве мою персону раскрутили так ,что мне самому стало неудобно.Выпустили информационные листы, собрали несколько моих статей и сделали брошюру, в помощь начинающему виноградарю небольшим тиражом, профессионально изготовили виноградный стенд, выставили его на республиканском семинаре, на котором присуствовали все специалисты и главы районов, а также все первые лица Республики , включая президента. Всё это проходило на базе нашего НИИ с.х. Там более 30 кандидатов и докторов их достижения в селекции зерновых впечатляющи, протяжённость экспозиции была более 3-х км. Но о садоводстве небыло ничего. Поэтому наш стенд, а под ним стоял стол с моими саженцами( образцы) Маринованный Виноград ( Лора) и стопка информационных листов и др. печатной продукции, который брал любой. Там была и информация и о предстоящей выставке. Стенд у полеводов вызвал сначала удивления, а потом интерес. Стенд собрал такую толпу что, мешал проходу и проезду машин. Подошла милиция и стала спрашивать что случилось.
После этого меня пригласили в министерство на должность консультанта на платной основе. Я не сразу согласился, и выставил условия , что сидеть за столом в кабинете не буду во вся ком случае до окончания сезона, а консультировать буду у себя на винограднике, по телефону, на совместных выездных семинарах. Со мной согласились , я появляюсь в министерстве по мере необходимости, в конце месяца показываю запись в журнале кого консультировал,ну и захожу в бухгалтерию. Но зимой я всё-таки займу пока пустующий стол.
Такое положение облегчило организацию и проведение выставки. Не было проблем не с помещеним, не с призами, не со СМИ. Подключилась пресслужба министерства,кроме 3-х телеканалов и многих газет информация была размещена в каждой районной многотиражке. Поэтому выставка была многолюдной.Наверно возникнет вопрос: как это у него все так гладко получилось? Я слежу за политикой. От федеральных програм Здоровья населения и продовольственной независимости региональным властям отмахнуться не так-то просто, а виноград во все эти программы вписывается безупречно. Вот они и откликнулись, затраты для министерства ничтожны, а экзотическая культура неожиданно принесла популизм даже чиновникам.Попутно это сказалась немного и на моём личном бюджете. Раньше я ездил на всякие форумы и съезды, частично используя клубные взносы( уставом клуба это предусмотрено), но в основном за свой счёт, потому что бюджет клуба очень скромный, а нужд много. Теперь мои командировки оплачивает Министерство. В заключении хочу чтобы меня правильно поняли . Всё что я здесь написал не надо принимать как личный пиар. Это инструмент, которым можете воспользоваться и Вы. Если утомил извините, я исправлюсь.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Параскева »

Леонтий Иванович,Здравствуйте какой личный пиар извините не сочтите за лесть, но скромнее человека я еще не видела.Спасибо за то что делитесь опытом.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Виктор Дерюгин »

Леонтий писал(а):Кстати могу предложить эту статью для нашего будующего Альманаха, если почуствую её востребованность....
Леонтий Иванович здравствуйте!
И не только ваша. А как минимум Андрея и Зудина Александра Борисовича.
Через пару месяцев придем в себя после сезона, как только снег накроет виноград......и вперед :!:
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Андрей из Казани »

Здравствуйте!
09.09.2012 состоится выставка. Место проведения - Агроуниверситет. Начало в 10-00. Приглашаются все желающие.
Проезд автобусами маршрутов 22,33,34,37,45, 55, 85 до остановки Ферма2. Далее немного пешочком. Схему движения пешочком или на авто прилагаю:
1 - остановка автобуса Ферма2
2 - место проведения прошлогодней выставки
3 - место проведения выставки этого года
Изображение
С уважением.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Леонтий »

Выставка прошла кажется удачно, но далась не легко ,поэтому вчера просто отдыхал.
Проходила она в выставочном центре Казанского Аграрного Универститета. Условия для проведения были просто раскошные.Кроме самого выставочного зала в нашем распоряжении был конференц зал,где работали члены жюри , а потом проходило награждение и ещё один небольшой уютный зал, для угощения Вип-персон.На экране показывали виноградники участников выставки.Все объявления передавались по микрофону.Первые три призёра получили дипломы и ценные подарки от Министерства с.х. Призами такого же достоинства были награждены зав. отдела селекции нашего клуба Валеев Ф.Г. и зав учебного сада и куратор опытного виноградника аспирант
Агроуниверститета Абрамов А.Г. В этом году ими были получены сигнальные грозди первых гибридных форм.Сбылась моя давняя мечта соединить практический опыт нашего клуба с ВУЗовской наукой.Ну и ещё Дипломом и ценным призом Министерство наградило Гурдина А.В.( Андрей и з Казани) за вклад в развитие виноградарства в республикке. От участия в конкурсе, он оказался , хотя его стенд был как свегда одним из лучших. Ну а теперь о главных героях . Первое место по праву досталось Вере Андреевне Монаховой. Образцы 28-и сортов она разложила на 3-х столах. Четвёртый стол был занят саженцами. На втором месте был Севастьянов Владимир Александровиич и з г. Чистополя. Его гроздь Кеша-1 весом 2,3 кг.могла бы украсить выставку любого ранга, да и в номинации самая крупная ягода (таже Кешв-1 25,5 г) он тоже занял 1-е место. 3-е место заняла ШалденкоА.Г. Достойно выглядели экспозиции и наших соседей Залазаевой О.М. - Республика Мордовия и Габдрахмановой Н Т - Кировская обл. Всего было 14 участников. 2 из них Гурдин и я участвовали вне конкурса. Что касается моего стенда он на этот раз проигрывал лидерам.Меня это нисколько не огорчило. Честно говоря у меня до него не дошли руки, я даже непринимал участия в его оформлении, выручили члены клуба.
Есть ещё одно обстоятельство. Мои выставочные грозди мне пришлось делить на 3 части. Первую персональную мини-выставку мне пришлось делать на работе в министерстве. Главным дегустатором был министр. 21 Сентября буду представлять свои грозди на выставке в Смоленске. Так что на свою выстаку выложил не все лучшее. Для меня главное было чтобы выставка прошла хорошо. Но как получилось самому организатору оценивать не гоже, подождём оценки со стороны. Фотографии выложить не могу . Фотоаппарат даже не расчехлял, но поскольку СМИ было много, да и любители вели и кино и фото съёмку материала будет много , но чуть позже. Андрей тоже снимал наверное он тоже выйдет на форум. Этот человек успевал везде: у своей экспозиции он оставил свою симпатичную дочурку, а сам возглавил судейство по измерению сахаристости, да ещё успевал фотографировать.Думаю он скоро выйдет на форум.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Вадим Точилин »

Леонтий писал(а): 21 Сентября буду представлять свои грозди на выставке в Смоленске. Так что на свою выстаку выложил не все лучшее.
Леонтий, я очень надеюсь,что мы там встретимся и нам будет о чем поговорить.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Надежда »

Очень рада за нашу Веру Андреевну! От всего сердца поздравляю Вас с победой в выставке! Желаю не останавливаться на достигнутом! Удачи Вам во всех начинаниях!
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Андрей из Казани »

Здравствуйте!
Небольшой отчёт по прошедшей выставке.
Помещение для выставки было выделено огромное и поэтому посетители не чувствовали неудобств в просмотре экспозиций и перемещении между стендами, а участники смогли без стеснения разместить свои экспонаты: грозди, продукты переработки, посадочный материал....
ИзображениеИзображениеИзображение
Стенд Монаховой Веры Андреевны
Изображение
Мой стенд (вне конкурса).
Изображение
С уважением.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Андрей из Казани »

Съёмка и интервью для новостей региональных каналов
ИзображениеИзображение
Работа жюри окончена, идёт подготовка к награждению - вносятся записи в дипломы.
Изображение
Леонтий Иванович произносит поздравительную речь
Изображение
Победитель по основным номинациям - Монахова Вера Андреевна
Изображение
Фото на память
Изображение
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя