Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Андрей из Казани »

Леонтий Иванович проделал в очередной раз титанический труд для проведения данной выставки. Если бы не его усердие, то ничего бы не состоялось. Надо признать, что с каждым годом растёт так сказать "отточенность" мероприятия. Всё чётко - каждый член жюри знает своё дело, поэтому подведение результатов в номинациях и выявление победителя и призёров было проведено в короткое время.
С уважением.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Очень рада за нашу Веру Андреевну!
Друзья! Спасибо за поздравления и хорошие слова! Я все время чувствую за плечами форум - он стал неотъемлемой частью моей жизни. На выставке многие посетители спрашивали меня - а это не Вы с форума?. Друзья. это - наши гости, они читают нас. На этой выставке я заметила, что посетители задают "умные" вопросы, а не просто в шоке от нашего винограда. У многих уже есть виноград и названия сортов и гф для них уже не пустой звук. Был на выставке и наш форумчанин Ильдар. Жаль не было возможности поговорить. С каждой выставкой посетителей все больше. Они повалили на выставку уже за 1,5 часа до начала. Я даже оформление стола не успела закончить. Выставка прошла на одном дыхании и только в конце уже около разбомбленного, уже почти убранного стола я поняла, что не сфотографировала ничего! и не познакомилась с нашими земляками из г.Чистополя. Я заняла первое место по общей сумме баллов, самая крупная гроздь и крупная ягода были у чистопольцев. И я от всей души поздравляю вас, чистопольцы! Только сожалею. что не увидела такую крупную гроздь - 2,3 кг - Кеши 1.
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Ильдар »

Добрый вечер вот и добрался и фотографии с Казанской выставки


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Это стенд Монахова Вера Андреевна

Изображение

Ну и сама Монахова Вера Андреевна
Изображение
Аватара пользователя
igor
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:06
Город: Орел
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение igor »

Вера Андреевна, поздравляю с заслуженной победой!!!
С уважением Игорь_Орел.
С уважением, Игорь Иванович.
Аватара пользователя
Iren
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:42
Город: Херсон
Подпись: С уважением,Ирина.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставка. Казань. 09.09.2012

Сообщение Iren »

Очень понравилось! Рада за Казанцев!
С уважением, Ирина.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Выставка винограда в Казани 8 сентября 2013 года

Сообщение Олег Шведов »

Леонтий Иванович, принимайте заявку.. :yes: , Шведов Олег, Антипов Виталий,
В прошлом году к сожалению не успел- приехал в Казань в 13.00 , и блокнот с телефонами и адресами дома забыл, в этом -выеду из Самары пораньше.
\
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: положение о выставке

Сообщение Леонтий »

Ребята, буду очень рад , Мы ведь соседи.На выставках у нас были из Чувашии, Удмуртии, Кировской области. И никто не уехал без награды. Примим , разместим ,заодно и познакомимся.Правда с Виталием Мы познакомились на последней выставке в Ялте. Если положение будет пересмотрено ,то я вас обязательно проинформирую. Олег, если будешь в Казани до выставки, свяжись со мной, рад буду принять тебя как личного гостя , впрочем это касается и Виталия.
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Положение о выставке

Сообщение Леонтий »

Уважаемые коллеги следующяя выставка у нас состоится 8 Сентября там же где была прошлый год т.е. в выставочном зале Казанского Агроуниверститета. Поскольку в ней примут участие виноградари из других регионов в т.ч.и Наталья Пузенко считаю своим долгом довести до вашего сведения новое положение о выставке. Изменения вызваны тем что большинство членов клуба считает главным критерием вкусовые качества, а все остальные: величина ягоды, грозди и даже сахаристость второстепенными. Кроме того продолжаются эксперементы по системе подведения итогов выставки-конкурса. Хотим опробывать метод который я видел в Симферополе,Ялте и Смоленске.

Положение о межрегиональной выстаке-конкурсе виноградарей-любителей
Татарстана

Цели и задачи
- популяризация и пропаганда винограда
- определение победителей и лучших виноградарей
- выявление лучших сортов
Время и место проведения.
Время и место определяется Советом клуба "Казанская Лоза", извещается через СМИ и персональные
приглашения. В 2013г. выставка намечена на 8-е Сентября в выставочном комплексе Казанского
Агроуниверститета (ферма-2) Начало в 11.00
Руководство подготовкой и проведением выставки Орг. комитет и Жюри.
Участники выставки
Выставка открыта для всех, кто своевременно подал и правильно оформил заявки.
Участники из других регионов пользуются равными правами.
Система определения победителей и мест остальных участников
Каждому посетителю при входе вручается 10 талонов-отзывов. Во время осмотра и дегустации он по
своему усмотрению оставляет на тарелке или другой таре с понравившимся ему вкусом образца свежего
виноградада или продуктов его переработки не более одного талона на один образец.
Места в номинации " Самый вкусный сорт" определяются по наибольшему количеству отданных за него
голосов (талонов) и оформляются отдельным протоколом.
Места участников в общем зачёте определяются по общему количеству всех талонов отданных за все
выставочные сорта на столе. Подсчитываются талоны судьями в присуствии участника и результаты
заносятся в заявочный лист. Участник в знак согласия ставит свою подпись.Только после этого судья-
секретарь ставит свою и сдаёт заявочный лист главному секретарю.
Номинации не входящие в общий зачёт
- самая крупная гроздь ( сахаристость не ниже 14%)
- самая крупная ягода (сахаристость не ниже 14%)
-самое вкусное виноградное вино
- самый вкусный продукт переработки винограда.
Пояснения к номинациям
Самое вкусное виноградное вино
Дегустация проводится в слепом варианте.Все занумерованные вина размещаются на отдельном
выставочном столе без указания авторов. Список с номерами экспонатов и фамилиями находится только
у главного секретаря. Старший судья вместе со своим секретарём подводят итоги по количеству талонов,
вносят их в обезличенный протокол с указанием номеров и занятых мест и ставят свои подписи. Главному
секретарюпотом остаётся только внести в этот протокол фамилии участников и завизировать его своей
подписью и подписью председателя жюри, а так же заполнить наградные грамоты и дипломы.
Самый вкусный продукт переработки винограда
Для этой номинации отдельный стол не выделяется. Свои образцы участники размещают на своих
столах по своему усмотрению вместе с образцами свежего винограда. Подсчёт результатов аналогично
предыдущей номинации.
Номинации "Самая крупная гроздь" и " Самая крупная ягода" определяется путём взвешивания.
Сахаристость в этих номинациях должна быть не ниже 14%
Награждение.
Участники занявшие 1-2-3 места в общем зачёте награждаются дипломами Министерства с.х Татарстана
и ценными призами. За 4-5-6 места грамоты и призы Министерства с.х как участникам финала.
Победители в отдельных номинациях награждаются грамотами или дипломами и памятными подарками
от имени клуба. Приналичии организационных и материальных возможностей дополнительно могут
награждаться организаторы и судьи.
Примечание. Каждый участник вносит натуральный взнос не менее 2-кг свежего винограда.

Положение принято на общем собрании членов клуба " Казанская Лоза" 3-го Марта 2013г.
.
Последний раз редактировалось Андрей из Казани 12 мар 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: положение о выставке

Сообщение lira »

Леонтий писал(а): Ребята, буду очень рад , Мы ведь соседи.На выставках у нас были из Чувашии, Удмуртии, Кировской области. .
Леонтий Иванович! А для иногородних участников выставки бронируется место в гостинице или они самостоятельно решают этот вопрос? Хотела бы приехать посмотреть, но не знаю, как в Казане можно устроиться.
Ольга
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: положение о выставке

Сообщение Леонтий »

Оля,ну конечно же Вам не придётся искать гостиницу. Скорее всего мы разместим всех гостей в гостинице
Агро универститета. Это совсем рядом с выставочным залом. Там же есть и столовая и стоянка для машин.
Буду стараться чтобы это было если не бесплатно , то во всяком случае не дорого. До приезда Вы будете иметь полную информацию. Мы будем рады Вам. Желательно что бы Вы приехали в качестве участника, а не
зрителя, тогда у меня будет повод не оставить Вас без внимания во время награждения. Сейчас вот думаю
что нам хорошо бы устроить круглый стол и обменяться опытом, поэтому наверное наше мероприятие в один день не уложится, да и Казань надо гостям показать.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя