Вступление

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей Русланович, первое что надо сделать- успокоить жену. В конце концов вы живы и здоровы- это главное. Не надо ей трепать вам нервы. Вот сейчас она должны быть сильной, кот ваш был любимец и не надо делать вам еще тяжелее. Наоборот, надо поддержать вас в этой ситуации и прекратить накалять обстановку.

Ждем ответ специалиста. Если нужно- могу дать в личку телефон нашего ветеринара в Волгограде, очень умная и грамотная тетечка, работает на веткафедре в сельхозакадемии. После того как ветеринары загубили у нас три собаки- ездим только к ней и всех своих знакомых туда посылаем. Все довольны. Могу дать телефон для консультации.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Алексей А. »

Конечно, давайте, Наташа. Для нас сейчас любой контакт со специалистом очень важен.
С уважением, Алексей Русланович.
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Алексей Русланович советовать воспользоваться правом усыпить животное не этично ни с моей ни с чьей бы любой другой стороны! По анализу крови состояние кота критическое! Конечно ни какой корм ему не нужен физиологически, и не стоит пытаться его кормить насильно. Не голод страшен , а кислородное голодание тканей, мозга, сильная интоксикация всего организма. Опускать руки нельзя, бывают хорошие результаты лечения, когда уже не верится в исцеление.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Если интоксикация- может капельницу с физраствором и глюкозой?
lira
Завсегдатай
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:15
Город: Дача Нижегородск. обл., 57 87' с. ш. 45 90' в. д " ,
Подпись: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение lira »

Алексей! Представляю как вам сейчас тяжело!!! Как нестерпимо смотреть на мучения любимого существа, которому не можешь ничем помочь. Держитесь изо всех сил, надейтесь, может произойдет чудо и ваш кот переборет болезнь. Всей душой с вами, около года как мы потеряли собаку из-за неумелых действий ветеринаров, но для нас это как будто бы вчера.
Шансов после неумелой операции, не было никаких, невозможно было уже смотреть на ее мучения, усыпили. Но до сих пор мучаемся, а вдруг бы выжила... вдруг бы случилось чудо. И все время перебираешь все варианты, где нужно было поступить по - другому, и может собака была бы жива.
Ольга
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Оля, я не писала как это тяжело видеть... у меня ушли трое. Все на моих руках и все трое по вине врачей.
Тяжело и до сих пор они с нами, в мыслях, в воспоминаниях. А чувство вины. Оно всегда рядом- если бы то, если бы другое....
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Пузенко Наталья писал(а):Оля, я не писала как это тяжело видеть... у меня ушли трое. Все на моих руках и все трое по вине врачей.
Тяжело и до сих пор они с нами, в мыслях, в воспоминаниях. А чувство вины. Оно всегда рядом- если бы то, если бы другое....
Уважаемые Наталья и Ольга не хотелось бы здесь обсуждать ошибки врачей, от которых в жилах кровь стынет (на телевидении это периодически можно видеть!) Вопрос в другом, что свои трагедии мы часто относим очень близко к сердцу и поэтому всегда мучают вопросы - а если, а кто виноват? Не хочу выступать адвокатом своим коллегам, но обвинять во всех грехах не стоит! Мы часто не замечаем, а наши питомцы не говорят, что у них не в порядке со здоровьем! Чаще всего в этом причина не успешных операций и рационального лечения!
Очень маленький пример когда недавно обратилась женщина у к.т были проблемы с родами у суки - Посоветовав срочно привезти животного к врачу, она решила понаблюдать еще денёк. На вопрос наблюдала бы она в такой ситуации за собой или бы вызвала 03 - не стала больше вести разговоры,а отпросилась на работе и отвезла собаку в клинику!!! ( помощь была оказана!)
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Алексей А. »

Не хочу никого обвинять, но наш любимец нас покинул. В клинике, где всё это случилось, сделали повторный анализ, и оказалось, что у него не гемобартонеллёз, а лейкоз. Конечно, хрен редьки не слаще, в той стадии, до которой его довели неправильным лечением, лейкоз уже неизлечим, но почему такое происходит сплошь и рядом? При нас взрослый и крепкий мужчина, с трудом сдерживая слёзы, унёс домой помирать кошку, которой поставили такой же диагноз после целого месяца лечения в другой клинике. Все ветклиники в Москве платные. Неужели всё дело в деньгах? Как люди Бога не боятся?
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей Русланович, у меня отец умер от лейкоза- диагноз ставится на ранней стадии только забором и анализом спинного мозга, пробивая грудную клетку берут материал на анализ. Так к людям не относятся- не то что к животным. У нас у знакомых сын умер за 4 дня- острый лейкоз, определили когда уже гемоглобин был 25....
Рак крови не излечим в 96%, остальные 4% не доживают до пяти лет после постановки диагноза.

Тут страшно другое- почему в Москве так часто встречается этот диагноз у животных??? А у людей как? Животные клетки одинаковы что у нас что у них.
al-sme
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:19
Город: Саратовская область
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к ветеринарному доктору Алексею Ивановичу (al-sm

Сообщение al-sme »

Алексей А. писал(а):Не хочу никого обвинять, но наш любимец нас покинул. В клинике, где всё это случилось, сделали повторный анализ, и оказалось, что у него не гемобартонеллёз, а лейкоз. Конечно, хрен редьки не слаще, в той стадии, до которой его довели неправильным лечением, лейкоз уже неизлечим, но почему такое происходит сплошь и рядом? При нас взрослый и крепкий мужчина, с трудом сдерживая слёзы, унёс домой помирать кошку, которой поставили такой же диагноз после целого месяца лечения в другой клинике. Все ветклиники в Москве платные. Неужели всё дело в деньгах? Как люди Бога не боятся?
Очень прискорбно! Лейкоз животных не лечится !!! Все средства применяют только симтоматические, чтобы как-то улучшить состояние .... Многие не сразу сообщают хозяину о смертельном заболевании питомца, для кого то он бывает единственным. Но Вы правы клиники платные, очень дорого обращение в них и владелец вправе знать диагноз как бы он был не страшен!
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость