Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение Пузенко Наталья »

Невозможно прожить без печали,
Но хочу я друзья пожелать,
Чтобы в радости вы забывали,
Что недавно пришлось горевать.....

Итак, хочу показать вам свой результат. Пока я только начала этот очередной эксперимент (кто новенький на форуме я хочу сказать что уже были подобные ежегодно- то применение Эмистима, который оказался очень удачным стимулятором роста, то прививки настольные, то прививки на саженцы в зимнее время).
Итак, решилась я провести эксперимент по применению прилипателя и раствора который хорошо работает на овощных у Евгения.
Сказано- сделано. Встретились мы с Евгением, обговорили детали нашей совместной деятельности в летний период на винограднике, но сейчас руки чесались и дома есть цветы.... Дал Евгений мне свой препарат для внекорневой.
В эксперименте участвуют три домашних цветка- мандарин, который мы попытаемся разбудить и вызвать цветение, Барвинок розовый (бедняга с хлорозом, листва измельчала, ветки тонкие... вот-вот уже думал богу душу отдать) и хоста (ну думаю что хоста надо будет поискать в нете как она называется) которую тоже хотим заставить цвести.
Итак, первый результат выдал мне Барвинок розовый- первое фото это то что было 5 дней назад, второе фото это сделано сегодня. Обратите внимание на бурьян, растущий в горшке- он для нас индикатор времени будет, что эксперимент проводится в настоящее время.
На первом фото мы видим хлорозящие листы, мелкие, без цветов, с тонкими ветвями. Обратите внимание что листья очень тонкие, нежные и мы можем бояться того что раствор просто оставит следы ожогов на них!
Изображение

Спустя пять дней после обработки внекорневой подкормкой, приготовленной Евгением. Заметно изменена окраска листьев- они стали более зеленые. (если мы сможем убирать хлороз на вегетирующих саженцах в домашних условиях то это будет очень хорошо для нас, виноградников. Проблемы с грунтов всегда рождают проблемы с хлорозом.)
Изображение

Мандарин пока спит, но листья потемнели...
Это первое фото до обработки...
Изображение

Хотелось бы попросить Евгения в качестве помощи нашим форумчанам (кто захочет испытать сам эту внекорневую подкормку) выслать форумчанам приготовленный препарат для проведения эксперимента.
Что бы никого не обязывать приставать к вам с просьбами (когда он зарегистрирует патент то к нему не пробиться будет), Женя, озвучьте цену для того что бы желающие могли не просить вас об одолжении, а просто заказать вам препарат для своих нужд. Я все понимаю, что все составляющие для приготовления внекорневой вы берете не из воздуха, а так же как и все покупаете в магазине.

Знаю, что препарат уже испытывался на цветах и клубнике- результаты видела у Евгения на фото в компьютере. Учителя биологии и химии нашего учебного учреждения с помощью этой внекорневой оживили свои фиалки и другие цветы... хочется мне что бы и наши форумчане смогли попробовать этот препарат на своих растениях и ощутить радость от применения.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Толь Тольич »

Пузенко Наталья писал(а):решилась я провести эксперимент по применению прилипателя Евгения.
Сказано- сделано. Дал Евгений мне свой препарат для внекорневой.Женя, озвучьте цену что бы желающие могли заказать вам препарат для своих нужд попробовать этот препарат на своих растениях и ощутить радость от применения.
...Так нечестно... Я предлагал начать эксперимент с Тольятти... А Вы ,Наталья , уже опрыскиваете свои мандарины...
Оффтопик: открыть
А люди все кричали и кричали , а люди справедливости хотят : -Мы в очереди первые стояли , а те , кто сзади нас , - уже едят ,
Если это не засекреченный препарат , то не лишним будет поинтересоваться: Что за форма выпуска (изготовления) -жидкая? , порошкообразная? ,пресованная?.. Как перенесет минусовые температуры пересылки?
Каковы примерные сроки годности? Если в мою сторону наметится посылка , прошу включить стоимость за массу вложенного прилипателя и краткую инструкцию ...Благодарю. Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну это же мой земляк, бешеной собаке 100 км не круг- я руки в ноги или ноги в машину (так будет правильнее) и к нему- хлороз, простите, и меня донимает даже дома.... еще потом покажу доходягу своего (монстеру) и покажу потом что получится.
Да, мне был даден порошочек. Размешала, полчаса настояла и опрыскала. Результат на лицо, то есть на листе.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

:shock: а как же без химического состава почвы :?
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Гладыш »

Листья с желтизной на второй фотографии появились,это так и должно быть после нанесения?
Конечно нужно патентовать,там разложат всё сразу по кирпичикам,будет ясно насколько это хорошо или плохо,без всякой скрытой рекламы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Пузенко Наталья »

Гладыш писал(а):Листья с желтизной на второй фотографии появились,это так и должно быть после нанесения?
Конечно нужно патентовать,там разложат всё сразу по кирпичикам,будет ясно насколько это хорошо или плохо,без всякой скрытой рекламы.
Уверена, что то что уже было полумертвым должно отпасть. С него уже лист стал сыпаться у меня перед экспериментом... и они все были сплошь желтыми, но я умолкаю еще дней на пять. Ждем развитие событий. Одно могу сказать что 95% листьев позеленело и тургор стал лучше

С нами поживешь- позеленеешь ;) :lol:
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Tasha »

Пузенко Наталья писал(а):Да, мне был даден порошочек. Размешала, полчаса настояла и опрыскала. Результат на лицо, то есть на листе.
Наташ, а рекомендации по количеству и интервалам обработок выданы были?
Такой "порошочек" попробовать на своих зелёных питомцах тоже хочется :oops: . Ведь из зимы они выходят ослабленными :cry: . Надо бы им подкрепиться. Есть конечно и другие подкормки и удобрения. Но всегда хочется лучшего :yes: .

С уважением, Наталья
Так будет не всегда ...
Изображение
Аватара пользователя
Гладыш
Освоившийся
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:25
Город: Обнинск
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Гладыш »

Пузенко Наталья писал(а):Уверена, что то что уже было полумертвым должно отпасть. С него уже лист стал сыпаться у меня перед экспериментом... и они все были сплошь желтыми, но я умолкаю еще дней на пять. Ждем развитие событий. Одно могу сказать что 95% листьев позеленело и тургор стал лучше
Если это не такая тайна чудо порошка,то состав можно и огласить,что бы не отвлекать Fattera от рассылки и химических работ на дому.Я так понял эксперимент идёт без контроля,использую тоже подкормки для домашних цветов, правда под корень,лист зеленеет на глазах,да и день прибавляется,дело к весне. Столько всего сейчас появляется,только успевай ставить эксперименты на свои кровные.Одно не укладывается в голове,если это чудо - пусть признают соответствующие организации,с выдачей соответствующей справки в народ.Не приглашать же каждый раз к себе Родимина,что бы передвинуть мебель силой мысли,для этого есть другая сила.Спасибо,я не против экспериментов,но мне ближе вот это:
Оффтопик: открыть
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Пузенко Наталья »

Наталья, Рязань- да, мне были выданы все рекомендации которым я строго следую.
Гладыш Виктор, есть и два контроля (но сразу скажу что цветов у меня почти нет дома, пришлось привлечь мамины для эксперимента :lol: ), но уже руки чешутся сбрызнуть и их.... терплю пока. Вот всегда каюсь- я хочу видеть всегда результат и чем он быстрее проявляется тем быстрее я забываю за контроль и начинаю применять и на оставшихся растениях. Да, по поводу корневых подкормок- это несколько не то для меня.... мне надо скоропомощное что то для восстановления. Пока через корень пройдет и усвоится проходит неделя как минимум, а за это время и плохое опыление, и горошение.....
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fatter

Сообщение Реброва Наталья »

Виктор, соответствующии организации у нас в России просто "вымерли" или надо выжившим заплатить столько за своё изоб-ние , и присвоят его они-же, как все в сегод-й России!
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatter и 273 гостя