Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Вадим из Ростова »

Я в разных темах на форуме встречаю фразы "это едим дома, на рынок не носим", значит, эти сорта самые-самые. Но не могли бы вы огласить весь список, пожалуйста? Сортов, которые вы считаете самыми лучшими для дома, а не для рынка, сортов, которые вы даже на взятки не носите, а сами едите. Кроме того многие говорят "это сорт классный, но не бомба". Значит, говоря это, держат в голове какой-то самый-самый сорт?
Итак, пришло время узнать правду о сортах! Кто они, эти бомбы, которых не выносят на рынок? Что даже на взятку жалко дать? :D
Аватара пользователя
galyna
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:34
Город: саратов
Подпись: Галина Викторовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение galyna »

:good:Уважаемый Вадим! Муж любит Галбена Ноу,а по мне так лучше Тимур и Аркадия.
С уважением,Галина Викторовна.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Юрий Б. »

Вадим,наверное дело обстоит так:пока мало ,едим сами,как урожая становится много,несем на рынок.Поэтому каждый сорт переживает этот период.У меня еще до рынка дело не дошло,так что все сами едим.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Януш писал(а):Я в разных темах на форуме встречаю фразы "это едим дома, на рынок не носим", значит, эти сорта самые-самые. Но не могли бы вы огласить весь список, пожалуйста? Сортов, которые вы считаете самыми лучшими для дома, а не для рынка, сортов, которые вы даже на взятки не носите, а сами едите. Кроме того многие говорят "это сорт классный, но не бомба". Значит, говоря это, держат в голове какой-то самый-самый сорт?
Итак, пришло время узнать правду о сортах! Кто они, эти бомбы, которых не выносят на рынок? Что даже на взятку жалко дать? :D
Совсем все не просто. Есть сорта с большим пруином, сами сорта хорошие и вкусные, но для рынка не идут на "ура", потому что потрогав кисть, она становится как бы пятнами, пруин нарушается и товарный вид падает. Поэтому такой сорт, он же вкусный, лучше съесть самим. Есть сорта плохо переносящие транспортировку, при даже недлительной лежке портится товарный вид. Зачем его мучить, лучше съесть после срезки.
И на взятку надо нести сорта, которые при транспортировке не теряют товарного вида.
На рынке никому не хочется париться долго и задаром отдавать виноград тоже не хочется, работал ведь. Поэтому при большом урожае сам ешь, что кому нравится, но если решаешь что-то продать, то из винограда выбираешь то, что лучше переносит перевозку и имеет товарный вид как кистей, так и ягод. Кисти с порченными ягодами (придавленными или больными) наверное не продаш, если на рынок выходишь, то хочется чтобы в следущий раз опять у тебя купили. Я исхожу из такой позиции.
И есть покупатели, которые всегда подходят и покупают и еще уточняют, когда в следущий раз приедите и уже здороваются и улыбаются как старые знакомые. Это радует.
Вопрос рынка возникает при избытке винограда, когда домашние уже не справляются с урожаем.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение казак-дон »

Я так понял два типа покупателей:
1. Берут что нравится глазу, чем не крупней ягода, тем для них лучше.
2. Берут что вкуснее

Каких больше незнаю.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Владимир Петров »

Татьяна Филиппенко писал(а):[
Совсем все не просто. Есть сорта с большим пруином, сами сорта хорошие и вкусные, но для рынка не идут на "ура", потому что потрогав кисть, она становится как бы пятнами, пруин нарушается и товарный вид падает. Поэтому такой сорт, он же вкусный, лучше съесть самим. Есть сорта плохо переносящие транспортировку, при даже недлительной лежке портится товарный вид.
Уважаемая Татьяна Ивановна, а поконкретнее, поименно по сортам что можете сказать? Какие сорта несете на рынок, какие любите кушать сами? Вот, к примеру, какие сорта в Вашей семье самые любимые. Я, например, люблю мускаты и чтоб сладкий виноград был. Один из лучших по вкусу - Галбена ноу, Кишмиш лучистый (из того, что удалось пока попробовать). В прошлом году были сигналки на Лоре - очень понравился вкус.
А какие у Вас предпочтения?
Аватара пользователя
hvalynsk-gusev
Освоившийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:14
Город: Хвалынск Саратов
Подпись: Николай.
Откуда: Хвалынск Саратовская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение hvalynsk-gusev »

galyna писал(а)::good:Уважаемый Вадим! Муж любит Галбена Ноу,а по мне так лучше Тимур и Аркадия.
Всем привет!!! Галина Викторовна попробуйте вкус Тосона очень вкусный.С уважением Николай
С Уважением Николай Гусев.
Аватара пользователя
galyna
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:34
Город: саратов
Подпись: Галина Викторовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение galyna »

hvalynsk-gusev писал(а):
galyna писал(а)::good:Уважаемый Вадим! Муж любит Галбена Ноу,а по мне так лучше Тимур и Аркадия.
Всем привет!!! Галина Викторовна попробуйте вкус Тосона очень вкусный.С уважением Николай
Здравствуйте форумчане!Спасибо Вам Николай за информацию.Муж не дает больше ни клочка земли-может уговорю? :cry: :cry:
С уважением,Галина Викторовна.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение Сергей Алексеевич. »

Татьяна, я полностью с Вами согласен, на рынок, что по крепче и по красивее, а самое вкусное пусть да-же помятое это для своих. Да у меня восторг на корню обьедают, тёща, ей 80 лет она из виноградника не вылазиит пока мы все на работе, а на рынке его что-то не видно, он ранний самим хочется поесть.
Сергей.
VLAKOS
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта, которые едим сами и не носим на рынок

Сообщение VLAKOS »

Я думаю, что для тех,кто много времени отдает работе, рынок не приемлем по причине отсутствия времени. Поэтому приходится все свободное время отдавать винограднику. Я ,например все, что не съедает моя семья раздаю родственникам, друзьям, соседям, угощаю коллег по работе, и мне это очень приятно делать. Но некачественным виноградом угощать не будешь, поэтому приходится отбирать лучшее - самые крупные кисти, самые вкусные сорта. А остальное - на вино. Поэтому я ставлю знак равенства между рынком и угощением, и сорта для рынка называю сортами для угощения.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, Михаил_57 и 254 гостя