ЗАПИСЬ НА ЛЕКЦИИ ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ ! (Странишевская)

Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос по лекциям

Сообщение Dennis Kotsekon »

Возможность покупки абонемента -- покупки кучи лекций , заплатив вперед .
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 01 мар 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Да-да, уже рассмотрели и одобрили!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Опрос по лекциям

Сообщение Пузенко Наталья »

Все поняла- нужен опрос по темам лекций- щас создам.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Опрос по темам лекций- кому что надо?

Сообщение Пузенко Наталья »

Здесь просто голосуйте и я все пойму.
Я внесла сюда даже запланированные лекции- пока есть предварительные договоренности кто будет их проводить, но все люди будут с высшим образованием, ученой степенью в сельском хозяйстве и действительно грамотные.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Опрос по темам лекций- кому что надо?

Сообщение Пузенко Наталья »

Если есть то что я не внесла, а вам хочется- пишите ниже, я постараюсь найти вам докладчика.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос по темам лекций- кому что надо?

Сообщение Кутлыева Наталия »

Нельзя ли стимуляторы повыше поднять, не в самую последнюю очередь проводить конференцию на эту тему?
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запись на видеоконференции по защите растений (Странишев

Сообщение Сухонос Сергей »

Кстати, наверное пришло время познакомить массы поподробнее с предлагаемым сервисом. http://virtualroom.ru/tariffs/
По соотношению цена/качество, по результатам моих исследований, он не имеет равных. Есть дешевле, но учавствовавшие в попытке тестирования помнят, чем это закончилось. Фирмы уровня Mirapolis ( не знаю, может быть и чем-то лучше ) находятся в ценовом диапазоне несколько повыше, например http://webinar.ru/tariffs/
Как показала лекция в среду, уровень Mirapolis нас вполне может устроить.

Похоже оп практике, что вместимость 50 человек нас вполне устроит.
Оплатив тариф на 50 человек, мы можем устраивать там любое количество мероприятий в течение месяца. При этом можно проводить и два и три мероприятия одновременно, главное, чтобы мы не превысили в сумме 50 человек одновременно.
Для чего это может пригодиться.
Например, в отдельном мероприятии ( считай комнате ) администратор обучает лектора, показывает, что и как он может сделать в то время, когда в комнате для основного мероприятия собирается народ к предстоящей лекции, " разминается" и ни кто ни кому не мешает.
Очень широкие возможности настроек каждого мероприятия в отдельности. Мы, во время нашей лекции использовали метод персонально высланных ссылок, когда по одной ссылке может войти только один человек. Это предназначено для контроля платных мероприятий. Если мероприятие бесплатно, то можно выбрать свободный вход. Человек регистрируется и входит не дожидаясь письма. Или если он ббывал уже в этой комнате, можно разрешить уже вход без регистрации. И т.д.
Права каждого участника так же задаются заранее или в процессе мероприятия изменяются администратором ( дать право голоса и т.д. )
Чем это может быть полезно. Например, мы создаём мероприятие продолжительностью в месяц и определяем, что каждый может войти туда без предварительного разрешения администратором, каждый входящий имеет права спикера. Т.е. по умолчанию подключен микрофон, может закачивать и показывать файлы и т.д. Размещаем ссылку на это мероприятие на форуме или рассылаем по элкетронке. В таком случае эту комнату можно в любой момент использовать как "курилку". Куда каждый может войти и поболтать с присутствующими. Что-то получается похоже на скайп, только видео, допускает много народу. Так же ( пока не показывал ) прямо в комнате можно обмениваться файлами. Можно показывать не только фото, но и многие другие форматы файлов, в т.ч. и видео.
Или, например, комната для собраний модераторов для обсуждения текущих "горячих" проблем форума. Почему бы и нет?
Не знаю, пробовали ли? Во время лекций можно писать не только в общий чат, но и персонально конкретным участникам и "устраивать заговоры" не выходя из комнаты.
Организовать новое мероприятие и описать для него все правила регистрации и роли участников может только человек с ролью "организатор". Организаторов можно регистрировать неограниченное количество, т.е. весь актив наделить такими правами, обучить ( там всё очень легко ) и мы уже не зависим от личностей. В любой ситуации можно найти человека, который настроит и запустит любое мероприятие.

Т.е туда перенести можно не только лекции, понедельники, совещания, но и обычное общение как по необходимости, так и просто поболтать

Не знаю, что ещё забыл..... наверное достаточно ;) .
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запись на видеоконференции по защите растений (Странишев

Сообщение Сухонос Сергей »

Сложно жить в этой теме, пока пишешь одно, появляется уже несколько других постов, на которые хотелось бы ответить.

Я о "гектарах".
На самом деле я вижу разницу. Например, Елена Павловна акцентировала своё внимание на стоимости препаратов. Да, хозяйству с его гектарами очень существенно купить мешок чего-то для одной обработки условно за 50 тыс или за 100тыс. В то время, когда мне для моих 2-4 сотки виноградника понадобится для этого маленький пакетик по стоимости 25р или 50р. Вот здесь уже разницы в цене я лично не вижу.
Мы можем "обласкать" каждый кустик, а там нет, нужны методы массовой, возможно менее качественной обработки, а от сюда может быть и другие приоритеты в выборе препаратов.
Есть наверное и другие аспекты ,отличающие "гектарное" производство от "соточного".
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Опрос по темам лекций- кому что надо?

Сообщение Пузенко Наталья »

Тут обсуждаю не порядок проведения, а вообще нужность этой темы.
Думаю на нее пригласить очень известного дядечку в мире виноградарства и гормонов растений в целом.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запись на видеоконференции по защите растений (Странишев

Сообщение Сухонос Сергей »

GIM153 писал(а):Как начинающий виноградарь.... по формировки кустов-это очень кстати :) Надо бы такую лекцию провести, а если еще и с фото , то тогда будет супер.
:D :D :D Понесло меня что-то не на шутку? наверное не выплеснутая энергия, которая копилась к сегодняшней лекции )))

Сразу возникло предложение вероятного формата такого мероприятия:
В YouTube полно роликов на эту тему, советующих разные методы обрезки. Кто из них и на сколько прав иногда трудно решить. Берем один из таких роликов, и устраиваем совместный просмотр с остановками ролика для замечаний и обсуждений.

Моя идея мне понравилась ))))
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запись на видеоконференции по защите растений (Странишев

Сообщение Татьяна И. »

Добрый день!Если лекция состоится,тема "Гнили",ничего не изменилось?
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Ответить

Вернуться в «Конференции, книги, новаторство, клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей