Как понять рефрактомер RHW-25ATC

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как измеряют сахар и кислотность?

Сообщение Ильдар »

Есть тут. Ищи с бесплатной доставкой . лучше искать 0-32% brix? И 28 brix хватит я сахара больше 26 не видел .Но в Воронеже 32 brix Галант.Рн метр бери я забыл выписать.
http://www.ebay.com/itm/ATC-Brix-0-32-W ... id%3D22200
В поиске набери интересуюший товар по англицки и он тебе найдет .
http://www.aliexpress.com/store/product ... 75686.html
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как измеряют сахар и кислотность?

Сообщение Владимир Александрович »

Валерий Иванович писал(а): Олег, здравствуйте, Вы и Ильдар в прошлом году говорили об рефрактометре. Вот здесь такой http://dx.com/ru/p/portable-refractometer-black-125251. Подскажите, пожалуйста, стоит ли такой покупать или лучше искать 0-32% brix? Просто здесь же еще разом хочу заказать весы и прививочный секатор. Здесь же есть и РН-тестер http://dx.com/ru/p/0-6-lcd-ph-test-pen- ... 51&u=42734 Так может и его купить?
Валерий Иванович,одно замечание про РН-метр.Желтый на картинке,наверно,неплох.Но у него нет термокомпенсации.Внизу на этой же странице виден красно-черный РН-метр,на корпусе написано АТС(т.е. автоматическая термо-компенсация),и по цене не дороже.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Валерий Иванович
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:45
Город: Алматы
Подпись: Валерий Иванович
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как измеряют сахар и кислотность?

Сообщение Валерий Иванович »

Изображение

Получил купленный на ebay.com рефрактометр. Проверил - работает. Китайский ХЗЧ (из магазина) показал всего 15 брикс. Предварительно откалибровал, как рекомендуется, с дистиллированной водой. Пришлось совсем чуть-чуть повернуть винтик.

Изображение

А этот РН-метр пришел c dx.com. Его проверять на винограде не стал. Просто включил и выключил. К сезону готов. Есть теперь с чем бегать по винограднику, измеряя сахар и кислотность :D ! Если кому интересно, то могу сообщить, у кого купил и по какой цене (ссылки дать).
С уважением, Валерий
Аватара пользователя
Валерий Иванович
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:45
Город: Алматы
Подпись: Валерий Иванович
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как измеряют сахар и кислотность?

Сообщение Валерий Иванович »

Пожалуйста, вот этот рефрактометр я получил: рефрактометр Посылка пришла, можно сказать, довольно быстро. Мой в дермантиновом чехольчике оказался. Можете, если хотите, подобрать такой, что бы был в футляре, будет дороже.
А РН-метр такой: Рн метр Тоже быстро пришла посылка.
Последний раз редактировалось Олег Шведов 07 фев 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Учимся вставлять ссылки правильно...
С уважением, Валерий
stirlitz63
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 15:31
Город: Сызрань
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как понять рефрактомер RHW-25ATC

Сообщение stirlitz63 »

помогите понять значения прибора и может какие формулы-таблицы есть? я взял готовое вино с подвала и капнул(после калибровки)на рефрактомер-1 шкала показывает
8,5 оборотов алкоголя-соответсвенно напротив шкала кажет 16% сахара по Brix.Винометры типа АСТ подтвердили что в вине 8,5градуса,но 16??это как??я так понимаю при начале брожения сахарность 23-25 идет-потом сахар переходит в алкоголь и до 3-5 упасть должен,а я 16 наблюдаю в полусладком готовом вине?как вообще 2шкалы сразу в ареометре работают?кому верить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: как понять рефрактомер RHW-25ATC

Сообщение Марина Протасова »

Вообще-то рефрактометр предназначен для определения потенциального спирта из имеющегося сахара... :unknown: . Т.е. Вы определяете по шкале Брикс, сколько сахара есть в сусле. И на основе этих данных предполагаете , какое количество спирта может образоваться в вине.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
stirlitz63
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 15:31
Город: Сызрань
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как понять рефрактомер RHW-25ATC

Сообщение stirlitz63 »

Протасова Марина писал(а):Вообще-то рефрактометр предназначен для определения потенциального спирта из имеющегося сахара... :unknown: . Т.е. Вы определяете по шкале Брикс, сколько сахара есть в сусле. И на основе этих данных предполагаете , какое количество спирта может образоваться в вине.
так к шкале Брикс напротив размещена шкала 0-25* алкоголя?как ими одновременно можно верить?при 40%-сахара будет 25*-спирта в вине???
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: как понять рефрактомер RHW-25ATC

Сообщение Марина Протасова »

Я - пас :oops: У меня никогда не набирал виноград 40 % сахара . Это лучше обратиться к нашим виноделам - профи :)
А вообще-то 18% об. спирта останавливает процесс брожения...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как понять рефрактомер RHW-25ATC

Сообщение sanserg »

stirlitz63 писал(а):
Протасова Марина писал(а):Вообще-то рефрактометр предназначен для определения потенциального спирта из имеющегося сахара... :unknown: . Т.е. Вы определяете по шкале Брикс, сколько сахара есть в сусле. И на основе этих данных предполагаете , какое количество спирта может образоваться в вине.
так к шкале Брикс напротив размещена шкала 0-25* алкоголя?как ими одновременно можно верить?при 40%-сахара будет 25*-спирта в вине???
Вот на скорую руку http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=897.100
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
alexhrip
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:07
Город: Липецк
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: как понять рефрактомер RHW-25ATC

Сообщение alexhrip »

Сегодня получил данный прибор, прошёлся по винограднику и сделал измерения. Что касается сахара, вроде всё ясно, но как померить вино в котором есть и спирт и сахар?
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя