Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Садовый инвентарь

Сообщение Юрий Б. »

http://www.ploskorez.ru/ Андрей посмотри здесь.в нете полно информации. Набери плоскорез Фокина и нажми поиск.
Проблему с огородом решил при помощи "Крота",только двигатель заменил на электро.Потом только вокруг винограда тяпкой прошел и все дела.Высокую травку если нужно кошу самодельной косилкой изготовленной из детской коляски и эл.мотора.Косит все подряд. Можно и вокруг винограда косить , защита не дает по штамбу косануть, так что безопасно.
Последний раз редактировалось Марина Протасова 29 апр 2014, 08:05, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Мне очень нравится работать плоскорезом Фокина, особенно который поменьше (их два в комплекте с одной ручкой высылают), а муж попробовал не прочитав инструкции и поставил на место.
В этом году еще приобрела мотолопату (основа тоже плоскорез), но еще не работали ею. Она на колесе, длина плоскореза всего 20 см. Ручка как у велосипеда. Когда попробую, поделюсь информацией.
Крота муж тоже хочет переделать на электро. Но у меня сомнения из за провода.
У меня триммер немецкий хороший, работает как с леской так и ножом, для заготовки сена. Так вот постоянно этот провод, когда участок большой и о нем надо постоянно думать. Тут внук в прошлом году чуть себя не угробил, я кошу, он на песке, даже не успела оглянуться, а он тяпкой рубит провод, хорошо увидели люди, покричали мне.
После этого уже с ним никакой техники.
Если интересно, могу сфотографировать мотолопату.
Весь смысл, что не надо сгибаться, что особенно важно,если земля в междурядьях под черным паром.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Юрий Б. »

Татьяна Филиппенко писал(а): Если интересно, могу сфотографировать мотолопату.
Весь смысл, что не надо сгибаться, что особенно важно,если земля в междурядьях под черным паром.
С большим удовольствием взглянул бе на такую лопату.Пожалуйста покрупней,может и себе сделаю.На счет кабеля,вы правы поначалу мешает потом привыкаеш и даже начинает нравится.У нас многие обрабатывают теплицы,от бензиновых теряли сознание.А электро всеже надежней и бесшумно.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Светлана »

Татьяна Филиппенко писал(а):Мне очень нравится работать плоскорезом Фокина, особенно который поменьше (их два в комплекте с одной ручкой высылают), а муж попробовал не прочитав инструкции и поставил на место.
Татьяна Ивановна!
Заточку часто нужно делать,
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Муж точит на наждаке раза два-три за сезон, но работать намного легче тяпки, у меня почки больные, поэтому тяпкой вообще работать не могу, а плоскорезом работаю. Пойду посмотрю на мотолопату, если ее муж не разобрал, то сфотографирую. А если разобрал, то отсканирую лист - вкладыш с завода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна Филиппенко 30 янв 2009, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пенчо рашков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:56
Город: г. Дряново
Откуда: г. Дряново, вблизи Търново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Садовый инвентарь

Сообщение пенчо рашков »

есть ли у когото из колег на форуме возможность купить плоскорез фокина и послать мне в болгарию
на адрес наложеннъм платежом?оплачу с лихвой.у нас в болгарии и не слъшали
об етой технике.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Юрий Б. »

По поводу плоскореза,знакомый сказал что для нашей тяжолой земли он не очень а точнее фигня.Я даже не стал его покупать.Конструкция не хитрая,нож от крота почти такой,можно разогреть и перегнуть если уш сильно нужно.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Беликова Галина »

Плоскорез это такая загогулина типа буквы Г и всё. Её самому можно сделать в два счёта чем с пересылкой возится. Главное что бы сталь была хорошая. Я работала с автором, было время он делал доклады в Волгограде а я его сопровождала, он говорил сто сталь рессорная. Извините если что но сказала не впопад в «мужском» деле совершенно ноль. Эту штуку нарисовать можно.
:oops: Может Юра сможет это сделать.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Светлана »

Юра!
Мои соседи тоже недовольны плоскорезом, земля у них тяжёлая.
Материал из которого сделан плоскорез, ненадёжный. Может просто развелось много подделок?! :?
Если применить усилия, гнётся. Хотя сама идея, очень интересна и проста.
Пенчо Может Вы сами сможете сделать, из хорошего материала, тут же есть чертёж!
ВОТ
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Беликова Галина »

Мне больше нравится работать с инструментом по типу плоскореза. Представьте треугольную форму. К углу крепится ручка (черенок) для работы. Противоположная сторона пластина (лезвие) примерно длинной в четверть. Две стороны от треугольника – притки соединительные между черенком и лезвием. Расположение лезвия – в одной плоскости с черенком .
Совсем плохо пояснила? Или что то поняли. Вот эта штука работает удобнее с сорняком.
С уважением Г.В.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей