Астра

Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Астра

Сообщение волмол »

Посадил два года назад г.ф Астру от Павловского, может кто про эту форму, написать конкретного, кто вырашивал, наблюдал, сколько, что, когда. В моих условиях, солнце светит на эту г.в с 9-30 по 17-30 свет попадает более рассеянный чем прямой посажена без Курдюмовских ям. За два года сигналки еще не было рано начала вегетировать обгоняет ее по вегетации лишь Восторг белый и Лора, сила роста средней мощности, потому что рядом с ним, растет саженцы от Сидоренко Ю И, Таежный крупноплодный и Краски Осени они в два, три раза мощнее чем Астра но они пока даже почки не распустили еще только в конус пошли.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение Андрей Викторович »

Видел эту форму у одного нашего виноградаря - крупный. красивый, вкусный виноград. Взял у него черенок, но у меня он на прививке не выжил. У Володи Каркошкина из Тамани помоему он есть. Хорошо бы услышать его мнение.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение волмол »

Вот у него я и брал, но много преспективных модных названий не прижились, по разным причинам! А Астра пошла, в этои году в ступают в плодоношение 20-25 сортов у кого то сигналка была в 13 у кого то не было! Мне вообще повезло все не преспективные не комерческие формы Павловского хорошо прижились а другие не удались! Есть такая г.ф Искандер то же буду наблюдать активно рвется на шпалеру!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение волмол »

Вот прошол еще месяц вегетации моей Астры были плановые обработки вспышек болезней пока нет, рост больше среднего, но не буйный,завязался хорошо и рано, на уровне восторга и лоры по сроку, заложил куст кисти не много, кисть компактная, реже два, чаще одно соцветие на стрелку. Пока не плотная рыхлая! Его сосед Краски Осени заложил не в пример много кистей реже три чаще два соцветия на стрелку!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение волмол »

Продолжу свои наблюдения за ГФ Астра. Грозди завязались без гороха, пока компактные но ягода на сегодняшний день крупная даже очень кончик и у стопки остро в центре широко своеобразный ромб растет, по ягоде идут малозаметные точки, я сперва боялся думал гниль какая но нет, все хорошо, но думаю, по кисти пройти свитчем или фундазолом для профилактики, первую обработку я уже сделал месяц назад надо позитив закрепить! Ягода не устойчивая против серой и черной гнили, уже две кисти на земле без подложки, подозрительные оборвал! Куст активно несет 15-18 кистей при этом активно вегетирует, завоевывает пространство во круг, коронка скрючена как положено, сила есть! Вот пока так!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение Андрей Викторович »

волмол писал(а):Продолжу свои наблюдения за ГФ Астра. Грозди завязались без гороха, пока компактные но ягода на сегодняшний день крупная даже очень кончик и у стопки остро в центре широко своеобразный ромб растет
Володя было бы инстересно увидеть фотки растущих ягод Астры. Сможете выставить?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение волмол »

Пока нет, но чуть опасля смогу, фотик есть, но сегодняшние еще не фоткал!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
AndrewAtLipetsk
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:19
Город: Липецк
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение AndrewAtLipetsk »

Видел Астру в прошлом году у одной виноградарницы недалеко от моего дома. Куст взрослый уже, хорошо плодоносит, хорошо был нагружен. Очень хвалила и предлагала мне, я порылся на форуме, тему про астру не нашел и отказался.
В этом году буду у неё осенью - сфоткаю его, опишу вкус и внешний вид. А пока - неполное описание - вроде устойчив к болезням (не жаловалась) ягода крупная. Она Астру хвалила. По внешнему виду и цвету - как Рошфор. Вкус не пробовал. Наверное еще к времени моего приезда не вызрела полностью (было 25 августа, но год был очень тяжелый - холодный для винограда).

С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение волмол »

Вот выкладываю фото зеленой грозди г.ф. Астра от 03.07. и еще немного из архива!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астра

Сообщение волмол »

Моя Астра начала набирать цвет и размер!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksm58 и 470 гостей