Осторожко- контрафакт

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:47
Город: Чистополь
Подпись: Сергей Иванов
Откуда: гКазань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасатель винограда .

Сообщение Сергей Иванов »

Владимир Кузнецов писал(а):А не лохотрон ли это ?
Канечьно же я согласен и с Натальей и с тобой .Володя , так ведь нет же у нас достойного выбора в магозинах вот и хватаем что под руку попадется с красивыми этикетками и заманушными названиями
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Марина Протасова »

Просто не знаю, в какой теме написать, решила в этой.
Весной купила разные виды Альбита. Производители: ООО"Зеленая аптека садовода" И фирма "Август"
Изображение

Препарат от фирмы "Август" в стеклянной ампуле, жидкий. А от "Зеленой аптеки" в пластиковой капсуле и весь затвердевший...
Подскажите пожалуйста, который из них настоящий?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Вера Бова »

Протасова Марина писал(а):Просто не знаю, в какой теме написать, решила в этой.
Весной купила разные виды Альбита. Производители: ООО"Зеленая аптека садовода" И фирма "Август"
Изображение

Препарат от фирмы "Август" в стеклянной ампуле, жидкий. А от "Зеленой аптеки" в пластиковой капсуле и весь затвердевший...
Подскажите пожалуйста, который из них настоящий?
У нас в продаже по точкам есть и тот, и другой,и даже ещё варианты. Я беру только на розлив в своём магазине. Альбит сам по себе густой,имеет свойство со временем выпадать в осадок и ещё больше загущаться. Очень темный. Поэтому,так и не скажешь какой из них правильный.Возможно жидкий более свежий. Ну а возможно и разбавленный.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Марина Протасова »

Вера, тогда еще вопросик. Если загустевший препарат развести водой, дождаться, когда он станет нормальным - он не потеряет своих качеств? (доверительно предполагая, что он настоящий) :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Вера Бова »

Протасова Марина писал(а):Вера, тогда еще вопросик. Если загустевший препарат развести водой, дождаться, когда он станет нормальным - он не потеряет своих качеств? (доверительно предполагая, что он настоящий) :)
Если срок хранения не истек, -то спокойно работай. И вообще,зачем разводить заранее? Я развожу и в ведро.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Марина Протасова »

Вера Бова писал(а):...зачем разводить заранее? Я развожу и в ведро.
Я тоже : развожу и - в ведро. Но такой загустевший придется разводить за день...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Вера Бова »

Протасова Марина писал(а):Я тоже : развожу и - в ведро. Но такой загустевший придется разводить за день...
Не надо. Он очень хорошо размешивается и не нуждается в выстаивании сутками.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Мила »

Вчера писала,что препараты от тли(трипсов) в этом году не помогают.Сегодня опрыскивала то же Фитофермом,но других производителей.
Этим пользовалась в прошлые годы нареканий не было.
Изображение

Этот препарат пустой,тля не погибает,запаха нет.
Изображение

Этим обработала сегодня.Имеется специфический запах.
Изображение

Этим тоже сегодня сделала обработку. Запах слабей,чем препарат выше. Посмотрим какой из двух последних лучше.
Изображение
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожко- контрафакт

Сообщение Реброва Наталья »

В этом году сплошной обман кругом! Петуньи вырастила- небо и земля от картинки и все жалуются ! Даже опрыснули сад и как водой, по сравнению с прошлым годом ! Кому кризис , а кому -ПРИБЫЛЬ!
Сергей Гюрза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 15:43
Город: Донецк, Украина
Подпись: ГЮРЗА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасатель винограда .

Сообщение Сергей Гюрза »

Вера Бова писал(а):Люди,это лохотрон! Построенный на желании съЭкономить на деньгах,времени,желании,чтоб было все быстро и легко.Я ещё в прошлом году выкладывала фото упаковки, где нет ничего о составе. И в инете не нашла.
Сергей Иванов писал(а):Не разбираясь в тонкостх ,состав и прочее ,мой товарищ обработал все свои молодые саженцы этим препаратом и уехал на ноделю в комндировку .Через недлю мне позвонил и восторженным голосом сообщил ,что произошло чудо ,тот виноград на котором он поставил крест поднялся на 20 -30 см. а было всего 2_3 листа без коронки .Я все это видил своими глазами ,жаль не зафиксировал на фото ,кто же знал? . В этот же день он поехал и заказал 30 упаковок
Применяю второй год "спасатель винограда", причём с разным , по цвету, содержимым в ампулах. Результат отличный. Останавливает серую гниль на второй день. Места поражения изменяют цвет сначала на бурый, потом на коричневый, а ягода остаётся расти дальше. Но более оперативнее препарат справляется, когда раствор нагрет до 60 градусов. Действует моментально, прям на глазах. Уже через три, четыре часа тот же результат, что и с холодным раствором, но гораздо эффективнее.
А обнаружил случайно. Год назад набрал воду через поливочный шланг, в котором вода была разогрета почти до 80 градусов. Но при опрыскивании, я так думаю. температура снижалась до 60 градусов.

С уважением. коллега!
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей